Норвегия

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
гость111

Норвегия

Сообщение гость111 » 14 дек 2014, 01:31

На заметку будущим и состоявшимся "европейцам":

http://norskedrommen.livejournal.com/1872.html

За орфографические ошибки автора текста я ответственности не несу. Сорри.
Приятного и полезного чтения!

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Норвегия

Сообщение mine1977 » 14 дек 2014, 14:46

Можно отвечу гениальной цитатой с этой же ссылки:

все кто тут ругает Норвегию просто лузеры и неудачники, вы в России поживите, на среднюю зарплату врача в 9000 рублей, это даже не 300 долларов, даже если у вас отнимут 50 процентов налогов, вам все равно останется гораздо больше, а здесь оплатите на 4500 коммунальные из 9000 тысяч, и 4500 рублей- на одежду, телефоны, еду, проезд и все такое. Если вы в Европе не добились успеха вы просто ничего не стоите сами по себе, поймите это, потому что именно там видно кто есть кто. В рашке взятку дал и устраивайся хоть мэром города, а там все по способностям. Так что вам советую вернуться в Россию где вам и место, на те зарплаты которые вы заслуживаете.

ППКС. Легко ругать и предъявлять претензии другим без оглядки на себя. Кто переезжает жить на минимальную зарплату должен и быть готовым жить по минимуму. А кто нормально себя чувствует, будет это делать везде.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Норвегия

Сообщение WIS » 15 дек 2014, 00:47

mine1977 писал(а):даже не 300 долларов

Сейчас 150!

mine1977 писал(а):Если вы в Европе не добились успеха вы просто ничего не стоите сами по себе,

Кому вы там нужны? Даже с 3 высшими образованиями вы начинаете с нуля! Вас никто не ждёт и все зависит от вас!

mine1977 писал(а):рашке взятку дал и устраивайся хоть мэром города, а там все по способностям.

Это сказка, хотя доля правды есть. Вы должны быть нужны хоть где, если нет то адьос!
mine1977 писал(а):кто нормально себя чувствует, будет это делать везде.

Не правда , с нуля в ЕС можно головой стены ломать и ничего не будет, говорите реально, в этой непростой жизни главное связи и деньги. Даже устроиться разнорабочим в Норвегии.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Норвегия

Сообщение mine1977 » 15 дек 2014, 00:58

WIS, мне сложно думать мыслями разнорабочего.
Я мыслю, как бизнесмен. И поверьте, возможностей для бизнеса в Европе больше. И делать его местами проще и дешевле. Зависит немножко от страны, но в первую очередь от человека.
То, что в Европе никто не ждет - это миф. Так про все говорят, типа нигде не ждут.
Но на самом деле в Европе ждут и приветствуют людей, которые создают рабочие места, отчисляют налоги и насыщают рынок своим продуктом или услугой.
Да, чтобы сделать бизнес надо постараться, преподнести свой продукт так, чтобы его хотелось купить. И Европа - это отличная площадка со здоровой конкуренцией и возможностями для всех, вне зависимости от величины отката и стартового капиталла.
Я знаю о чем говорю.
И все эти разговоры и расчеты минимально зарплаты и т.п. - фуфло!
Мыслить надо шире. Бизнес построить может любой, а сотрудники всегда найдутся из местных.
А если ехать жить на минимальную зарплату, так и живите по минимуму, без айфонов и дорогих шмоток с ресторанами и на все будет хватать! А если собрались жить на пособие, то лучше не надо, нафиг вы здесь нужны?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Норвегия

Сообщение WIS » 15 дек 2014, 01:00

mine1977 писал(а):как бизнесмен.

Хорошо, каким бизнесом вы занимаетесь кто вас ждёт?

mine1977 писал(а):чтобы сделать бизнес надо постараться, преподнести свой продукт так, чтобы его хотелось купить. И Европа - это отличная площадка со здоровой конкуренцией и возможностями для всех,

Да ладно, что за эксклюзив в вас?
mine1977 писал(а):все эти разговоры и расчеты минимально зарплаты и т.п. - фуфло!

Да? Поясните!

mine1977 писал(а):Мыслить надо шире. Бизнес построить может любой, а сотрудники всегда найдутся из местных.
А если ехать жить на минимальную зарплату, так и живите по минимуму, без айфонов и дорогих шмоток с ресторанами и на все будет хватать! А если собрались жить на пособие, то лучше не надо, нафиг вы здесь нужны?
mine1977
Постоялец 1h2.ru
Обратиться по нику
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Вы там и так не нужны. Или вы сеть отелей купили?
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Норвегия

Сообщение mine1977 » 15 дек 2014, 01:07

WIS писал(а):Кому вы там нужны? Даже с 3 высшими образованиями вы начинаете с нуля! Вас никто не ждёт и все зависит от вас!

Я не пойму что вы прицепились к 0?
Мне вот не страшно начинать с нуля. Это интересно в конце концов!
Начинать бизнес с 0 - это одно из увлекательнейших занятий. И правда не важно сколько у меня образований.
И потом, знаете простого какого-то человека, который имея 3 высших без "блата" попал на топ должность сразу после получения последнего ВО? Все и везде начинают с 0. И тут уж кому какие приоритеты. Если приоритет переехать в Европу выше карьеры, то начинать с 0 не проблема. А если наоборот, то может и не надо переезжать?
Есть профессии, за которые в Европе платят больше, чем в РФ или Украине, но в основном люди едут не за этим.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Норвегия

Сообщение WIS » 15 дек 2014, 01:08

mine1977, вы немного не поняли, приветствуют инвесторов в экономику, а мелкие спекулянты не нужны нигде, своих хватает! Давайте без сказок и говорите примерами! В ЕС с вложениями в "бизнес" жить спокойно но заработков не много и налоги башенный. Кому что надо!

mine1977 писал(а):профессии

На них нужно ещё разрешение на работу оформить раз! Вопрос был не о профессиях два!

mine1977 писал(а):основном люди едут не за этим.

За чем? Я постоянно народ отправляются, разного контингента!, ответте!
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Норвегия

Сообщение mine1977 » 15 дек 2014, 01:16

WIS писал(а):Хорошо, каким бизнесом вы занимаетесь кто вас ждёт?

Каким бизнесом - это не предмет обсуждения. Не важно какой он.
Но зато мой небольшой бизнес создал 12 рабочих мест, которые занимают исключительно местные граждане.
Причем помимо фиксированной зарплаты они получают солидные бонусы от хорошо выполненной работы, что стимулирует их постоянно самосовершенствоваться и работать эффективнее.
За подобный подход мне все только благодарны. У меня даже был конкурс на место в команде.
Плюс налоговые отчисления в полном объеме вызывают ко мне уважение со стороны государства.
Разве таких людей не ждут?

WIS писал(а):Да ладно, что за эксклюзив в вас?

В нынешнее время мало у кого эксклюзив. Сейчас на первое место выходит преподнесение и сервис.
Еще раз повторю, бизнес может быть абсолютно любой, важен подход.

WIS писал(а):Вы там и так не нужны. Или вы сеть отелей купили?

Ну не правы вы!!! При чем тут сеть отелей? Вы наивно полагаете, что весь бизнес в Европе завязан на туризме? Окститесь! Мыслите шире!
Продуктов и услуг миллионы! Важен подход. Не все делается ради бабок.
А бизнес, создающий рабочие места нужен везде!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Норвегия

Сообщение WIS » 15 дек 2014, 01:17

mine1977 писал(а):важно какой он.

Важно, кому вы нужны с газетным ларьком!?

mine1977 писал(а):Ну не правы вы!!! При чем тут сеть отелей? Вы наивно полагаете, что весь бизнес в Европе завязан на туризме? Окститесь! Мыслите шире!
Продуктов и услуг миллионы! Важен подход. Не все делается ради бабок.
А бизнес, создающий рабочие места нужен везде!

Все ещё жду примера бизнеса с нуля в Германии с 12ю рабочими местами. Как говориться п...ть не мешки ворочить!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Норвегия

Сообщение Парис » 15 дек 2014, 01:23

mine1977 писал(а):Каким бизнесом - это не предмет обсуждения. Не важно какой он.

Зато можно пофантазировать. Как с Вашими "повестками" из как бы венгерской полиции. Интересно: кто-то купился на эту дурь?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mine1977 писал(а):Но зато мой небольшой бизнес создал 12 рабочих мест, которые занимают исключительно местные граждане.

После "зато" не забыли вставить Ваше излюбленное "как бы"?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Норвегия

Сообщение stoyanov » 15 дек 2014, 01:27

Прочитал, и почему то первое что пришло в голову так это,...проповедь в какой то секте, типа посольства Божьего...:D Зашел посмотреть, что обсуждают, думал что информация полезная будет, по Норвегии, все таки хорошо развитая страна, с очень приличным уровнем жизни, а тут такое...скоро будут открывать темы, по поводу "вязания крестиком" :D

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Норвегия

Сообщение mine1977 » 15 дек 2014, 01:27

WIS писал(а):вы немного не поняли, приветствуют инвесторов в экономику

Да при чем тут инвесторы?
Реальную экономику делает мелкий и средний бизнес. Вы мыслите, как туповатый гражданин РФ, который дальше своего носа заглянуть боится и считает, что бизнес - это вот если Газпром или Роснефть... Я с такими людьми дел никогда не веду.

WIS писал(а):а мелкие спекулянты не нужны

Если вы бизнес воспринимаете только как спекуляцию, то мне вас жаль, но научить иному я вас не возьмусь.
Вот вам простой вопрос, компания ROVIO - это мелкие спекулянты? А начинали они с копеек!
И таких примеров сотни! Только надо смотреть шире, а не упереться рогом в то, что бизнес - это надо миллион и все запархает.

WIS писал(а):Давайте без сказок и говорите примерами!

Я уже привел пример себя, даже с цифрами. А сливать идеи не в моем вкусе.

WIS писал(а):В ЕС с вложениями в "бизнес" жить спокойно но заработков не много и налоги башенный.

Вот я плачу 20% с чистого дохода. Еще есть налоги на заработки сотрудников, но частично они их платят сами, тут так принято. На хлеб с маслом и новые айфоны для всей семьи мне хватает, что я делаю не так? Какие из этих налогов бешеные?
Ну так откройте контору в Литве, там еще меньше налог.
Мне кажется это вы понаслушались сказок и в них верите!

Да даже если налог будет 50%, меня это не испугает, так как просто надо зарабатывать больше. Зато я вижу куда эти налоги идут!

WIS писал(а):За чем?

За шкафом.
Я сюда переехал, потому что чувствую я себя здесь на много лучше. И большинство моих друзей тоже. Зарабатываем мы что тут, что в РФ примерно тоже, но здесь дышится как-то легче. Есть один врач зубной в друзьях, так он и зарабатывать больше стал)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Норвегия

Сообщение WIS » 15 дек 2014, 01:30

mine1977 писал(а):Реальную экономику делает мелкий и средний бизнес

Какой? И кому внж дадут?


mine1977 писал(а):сливать идеи н

Сами не сливайтесь!


mine1977 писал(а):Мне кажется это вы понаслушались сказок и в них верите!

В ваши точно не верю!


mine1977 писал(а):сюда переехал, потому что чувствую я себя здесь на много лучше. И большинство моих друзей тоже. Зарабатываем мы что тут, что в РФ примерно тоже, но здесь дышится как-то легче. Есть один врач зубной в друзьях, так он и зарабатывать больше стал)
mine1977
Постоялец 1h2.ru
Обратиться по нику
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Про врачей это отдельный разговор!
Последний раз редактировалось WIS 15 дек 2014, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Норвегия

Сообщение mine1977 » 15 дек 2014, 01:37

WIS писал(а):Все ещё жду примера бизнеса с нуля в Германии с 12ю рабочими местами. Как говориться п...ть не мешки ворочить!

Представьте себе компанию, предлагающую некоторую комплексную автоматизацию бизнес процессов, дающую исчислимое увеличение ключевых показателей компании клиента. Компания открыта с 0. Наняты разработчики, внедряющие продавцы, консультанты. Вложений 30 000 евро (продал 2 авто) на 3 месяца. После них полный возврат инвестиций и первая прибыль, а дальше пока только растем.

WIS писал(а):Важно, кому вы нужны с газетным ларьком!?

Если газетный ларек будет так преподнесен, что в него будет очередь стоять, то нужны. А если делать все тяп-ляп, то нет. Но так везде.

WIS писал(а):Какой? И кому внж дадут?

Я свои вопросы с разрешением на проживание решил ДО того, как переехал и какой-то бизнес открыл. Яж говорю, важен подход и желание. Меня никто не гнал ни откуда.

WIS писал(а):В ваши точно не верю!

Ваше право, только прошу, подписывайте свои сказки, мало имеющие отношение к реальности, как ваше личное, ничем не подтвержденное мнение. Хоть честно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Парис, ну скушно уже вас читать. У вас доказательства ваших обвинений есть? Ну так зачем вы их пишете? Сами же пишете, что без доказательств - все сказки. Ну вот и следуйте сами себе, как бы)))
Дальше это развивать тут не буду.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Норвегия

Сообщение WIS » 15 дек 2014, 01:40

mine1977 писал(а):Ваше право, только прошу, подписывайте свои сказки, мало имеющие отношение к реальности, как ваше личное, ничем не подтвержденное мнение. Хоть честно будет.

Моё мнение есть опыт а не интернет!

mine1977 писал(а):вопросы с разрешением на проживание решил ДО того,

С этого и надо начинать а не с рассказов! Как можно в Германии внж по бизнесу получить? Если не ошибаюсь вложить 250)000 евро и создать 5 рабочих мест! Плюс обеспечить своё проживание!
Последний раз редактировалось WIS 15 дек 2014, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust