О продаже зарубежной недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение WIS » 27 дек 2014, 22:19

postoronka писал(а): лезет в инет. -он едет в ту страну где хочет вложить

Да но подбирают ДО приезда! Или куда он едит? Не путайте стройку с недвижимостью!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Diss » 27 дек 2014, 22:24

postoronka
Как у Вас все перевернуто товарищ. Какие миллионы? Вы о чём?
Алгоритм такой (приблизительно):
1. Человек начал ездить за границу (получил загранпаспорт). При этом он живет в России.
2. Ему понравилась какая-то европейская страна, например, Чехия (Прага).
3. Он туда ездит все чаще и чаще, снимая там жилье.
4. У него появляется мысль переехать туда на совсем, но для начала, скажем, устроить там родителей.
5. Он находясь в России, лезет в интернет и ищет там недвижимость* (например квартиры в центре Праге). Отмечает галочкой что выбрал, созванивается, договаривается о просмотре и едет смотреть (если понравится покупать).
Собственно, все просто. Многие люди именно так и делают и Ваш покорный слуга, (в свое время) тоже.

* - вот я и ищу именно те замечательные ресурсы, где ее разместить.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение postoronka » 27 дек 2014, 22:32

Diss писал(а):2. Ему понравилась какая-то европейская страна, например, Чехия (Прага).3. Он туда ездит все чаще и чаще, снимая там жилье.

Он все чаще живя в Праге, знает местные фирмы(не русские ресурсы) которые продают дома на 30% дешевле чем на русскоязычных сайтах.Если вы правда жили в Чехии или в другой стране ЕС, знаете что местные конторы продают все дешевле. И кто реально хочет купить недвижимость (не важно где) ищет ее не по интернету.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение WIS » 27 дек 2014, 22:35

postoronka писал(а):которые продают дома на 30% дешевле ч

Цена не отличается! Комиссия делится и все!
postoronka писал(а):местные конторы продают все дешевле

Разницы нет! Только комиссия!
postoronka писал(а):кто реально хочет купить недвижимость (не важно где) ищет ее не по интернету.

Кто реально ищет, подбирает в фирме по месту жительства а дальше едит смотреть а дальше уже дальше!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Diss » 27 дек 2014, 22:36

postoronka писал(а):знает местные фирмы(не русские ресурсы) которые продают дома на 30% дешевле чем на русскоязычных сайтах

Тык кто же спорит? Так и есть. Но никто законы рынка еще не отменял. И поведение у всех людей разное. Кому надо, тот поедет искать дешевле, без проблем, но предварительно выучив местный язык, обычаи и законы.
Последний раз редактировалось Diss 27 дек 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение postoronka » 27 дек 2014, 22:40

И еще совет из жизни: если хотите купить недвижку в Европе, придя в агентство по продаже( в той стране где решили купить)- принестись европейцем(лучше англичанином,если знание языка позволяет)-процентов на 20 сэкономите. Не говорите что вы русские, даже лучше румыны или прибалты.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Diss » 27 дек 2014, 22:42

postoronka, ну Вы насмешили)) да Вы знаете, на каком уровне нужно знать местный язык и прожить в Европе, чтобы прикинуться иностранцем (в той же Чехии)? Хотя у Штирлица возможно бы получилось!
На русских (я русский человек) у европейцев нюх. И моих друзей, проживших в Европе не один год и хорошо знающих местный язык, раскусывают в два счета.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение postoronka » 27 дек 2014, 22:50

WIS писал(а):Цена не отличается! Комиссия делится и все!
Извините, вы где живете и сколько лет? Я без сарказма. Если вы такой профи- у меня друзья, после банковского кризиса на Кипре, продают там дома. Нигде в интернетовских сайтах их нет. Цена различных домов варьируется от 300т. до 6 мил.-евро естественно (в натуре все было в 2 раза дороже -по продажам на 2010 год) Продайте!!!- ваши 5%- кипр.цена посредничества. Слабо?!

Diss писал(а):Как у Вас все перевернуто товарищ. Какие миллионы? Вы о чём?
Алгоритм такой (приблизительно):
1. Человек начал ездить за границу (получил загранпаспорт). При этом он живет в России.
2. Ему понравилась какая-то европейская страна, например, Чехия (Прага).
3. Он туда ездит все чаще и чаще, снимая там жилье.
4. У него появляется мысль переехать туда на совсем, но для начала, скажем, устроить там родителей.
5. Он находясь в России, лезет в интернет и ищет там недвижимость* (например квартиры в центре Праге). Отмечает галочкой что выбрал, созванивается, договаривается о просмотре и едет смотреть (если понравится покупать).
Собственно, все просто. Многие люди именно так и делают и Ваш покорный слуга, (в свое время) тоже.

* - вот я и ищу именно те замечательные ресурсы, где ее разместить.

Извините перепутал уровень. Я так понял - едет человек в Европу (наверно легально, надеюсь), зарабатывает там деньги-трудом тяжким (лет за много), потом лезет в инет (русскоязычный) и покупает квартиру в той стране где живет. А что ему еще остается если за 10 лет тяжкого труда на стройках их 5-летки, он не смог выучить язык и ищет недвигу на русских сайтах в Европе. Ребята очнитесь. Сейчас в Европе кризис недвижки- столько на продажу -вы не поверите, ни на одном сайте не найдете столько вариантов как в натуре. А все местные русские бросились продавать дома своим соотечественникам. Так они здесь живут, могут все показать,рассказать - а вы по интернету что можете?

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Diss » 27 дек 2014, 23:19

postoronka писал(а):Я так понял - едет человек в Европу (наверно легально, надеюсь), зарабатывает там деньги-трудом тяжким (лет за много), потом лезет в инет (русскоязычный) и покупает квартиру в той стране где живет. А что ему еще остается если за 10 лет тяжкого труда на стройках их 5-летки, он не смог выучить язык и ищет недвигу на русских сайтах в Европе.

Нет, Вы неправильно всё поняли. Среднестатистический россиянин зарабатывает деньги по месту жительства, т.е. в России. Так как другое дано редко (я не имею ввиду "черный труд": стройки и т.п.) А в Европе он их как правило тратит на недвижимость, лечение, отдых, на родителей, на учебу детей и т.п. И язык он знает 2-3 фразы. Но у него есть деньги. Потому искать эту недвижимость чаще всего возможно только из России, сидя в офисе или дома. Но предварительно, как я уже писал выше, определившись с местом поиска будущей покупки.

Аватара пользователя
WIS1

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение WIS1 » 27 дек 2014, 23:20

postoronka писал(а):столько вариантов как в натуре.

Они и есть в Натуре, но подборка осуществляется ДО приезда! Куда кто поедит ? В некуда чтоли?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение postoronka » 27 дек 2014, 23:27

Diss писал(а):, Вы неправильно всё поняли. Среднестатистический россиянин зарабатывает деньги по месту жительства, т.е. в России. Так как другое редко дано (я не имею ввиду "черный труд": стройки и т.п.) А в Европе он их как правило тратит на недвижимость, лечение, отдых, родителей, учебу детей и т.п. И язык он знает 2-3 фразы. Но у него есть деньги. Потому искать эту недвижимость чаще всего ему возможно только из России, сидя в офисе или дома. Но предварительно, как я уже писал выше, определившись с местом поиска будущей покупки

Да полностью свами согласен. Просто по интернету можно фото посмотреть,а когда приедет все не так (у соседа может столярный цех во дворе и он пилит сутра до вечера)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Парис » 27 дек 2014, 23:27

Diss, хотя и по Вашему мнению я-не очень умный человек, но рискну Вам объяснить элементарные понятия.
Вы покупателям какой страны и какого материального уровня собираетесь продавать недвижимость?

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Diss » 27 дек 2014, 23:30

postoronka писал(а):Просто по интернету можно фото посмотреть

Собственно и вопрос, где, на каких интернет-ресурсах ее разместить (возможно за приемлемую плату)?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение postoronka » 27 дек 2014, 23:32

Парис писал(а):Diss, хотя и по Вашему мнению я-не очень умный человек, но рискну Вам объяснить элементарные понятия.Вы покупателям какой страны и какого материального уровня собираетесь продавать недвижимость?

Парис,я не ваш поклонник- но тут +100%

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Diss » 27 дек 2014, 23:35

Парис, Я уже 3 раза писал в теме: россиянам, живущим в крупных городах. На кого рассчитана: а как Вы полагаете, на покупателей какого материального уровня рассчитана жилая недвижимость в городах восточной Европы? Средний класс. Плюс минус. От 80 до 500 тыс. евро вложений.
Объясните, буду Вам благодарен.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
postoronka писал(а):+100%

Это Вы про что?)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение