О продаже зарубежной недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Diss » 28 дек 2014, 22:21

Rover, Вы не совсем правы. Не все наши соотечественники возьмутся ехать, где-то искать переводчика за дешево, разбираться во всех вопросах самостоятельно, для того чтобы сэкономить пару тысяч евро. Возможно, кто-то так и сделает и будет прав. Но я не рассматриваю такой продвинутый контингент людей. Это почти тоже самое, что банальный выбор у москвича: продать и купить квартиру самому или обратиться к риелтору. Первый вариант, допускает более качественную проработку всех деталей вопроса, человек сам во всем разберется, откроет сайт или газету, почитает, съездит на просмотры, выберет самостоятельно себе квартиру, наведет все справки (например, закажет выписки из домой книги, ЕГРП, кадастровый паспорт объекта), наймет почасового юриста для составления договора купли-продажи квартиры с присутствием на сделке и возможно даже построит имитацию взятия ипотеки в банке на выбранную квартиру для проработки чистоты ее истории этим банком. А риелтор может халатно отнестись к своей рутинной работе, сделать ровно тоже самое, и взять с клиента круглую сумму, плюс, если повезет, скрытую комиссию. Да, в теории, все так. Но на практике, почему-то получается, что большинство людей все равно обращаются к риелторам, отказываясь утруждать себя лишними вопросами. Почему так? Возможно, боятся, что их обманут окружающие, не доверяют себе, считают, что пусть лучше мы переплатим риелтору, но он специалист, обратимся лучше к нему, а возможно попросту нет времени на эту канитель, у всех работа. Когда я рекомендовал, по дружески, своим близким друзьям заниматься покупкой-продажей своей квартиры самостоятельно, они все равно шли к риелторам и платили им деньги, даже при покупке новостройки! С зарубежной недвижимостью, поверьте, тоже самое. Человек, сотни раз побывавший в Венгрии или Чехии, вероятнее всего также откроет сайт, выберет понравившуюся квартиру и попадет на риелтора. Одним словом пока такие люди есть, работы много. Гласное найти правильные места для публикации данной информации.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Парис » 28 дек 2014, 22:47

Rover писал(а):(существенная разница в возрасте сказывается),

Это скоро пройдет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Rover писал(а): но я не замечал особого интереса среди своих знакомых к "уровню жизни, социального обеспечения, медицины, образования"

Вы меня пугаете. Ваши знакомые-БОМЖуют?

Аватара пользователя
Ubiuro
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:43
Благодарил (а): 5 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Ubiuro » 28 дек 2014, 22:53

Может быть знающие люди смогут подготовить по каждой европейской стране краткую справку-инструкцию о порядке покупки-продажи недвижимости с примерным перечнем необходимых документов. Чтобы каждый желающий мог ознакомиться и может быть самостоятельно заняться покупкой-продажей недвижимости.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Парис » 28 дек 2014, 23:02

Ubiuro,  не могу удержаться, чтобы не продолжить Вашу мысль...
Знающие люди смогут подготовить по каждой европейской стране краткую справку-инструкцию о порядке защиты себя в уголовном суде. Чтобы каждый там мог защищать себя...

Вообще-то, в Европе для этого принято обращаться к адвокату, который учился, имеет лицензию, многолетнюю практику... А так можно дойти до того, что начнем сами себе зубы лечить по самоучителю.
Последний раз редактировалось Парис 29 дек 2014, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ubiuro
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:43
Благодарил (а): 5 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Ubiuro » 29 дек 2014, 00:41

Парис писал(а):не могу удержаться, чтобы не продолжить Вашу мысль...

При чем здесь защита в угловном суде? Покупка недвижимости гораздо более легкий процесс, где не требуется доскональное знание законодательства. Поэтому краткое пособие для покупателя думаю не будет лишним. Вопрос только в том, кто его составит.
Готов заплатить авторам гонорар за качественно подготовленное пособие.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Парис » 29 дек 2014, 01:02

Ubiuro писал(а):Покупка недвижимости гораздо более легкий процесс,

Соответственно и деньги легко потерять...
Вот, пример с гражданством для Вас-на всех темах этого форума. Народ поверил, что легко, дешево можно приобрести аж целое гражданство страны ЕС. Причем это так легко, что с этим может справиться любой закарпатский колхозник в перерыве между огородом и свинарником...Или любой директор кАнторы с офисом в аренде и наскоро сделанным сайтом.
И что в итоге?
Последний раз редактировалось Парис 29 дек 2014, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ubiuro
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:43
Благодарил (а): 5 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Ubiuro » 29 дек 2014, 01:10

Парис, Пишите ближе к теме недвижимости, пожалуйста.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Парис » 29 дек 2014, 01:25

Ubiuro писал(а): ближе к теме недвижимости,

Пожалуйста. Тогда будем ждать первых результатов того, как Вы или кто-то еще купит недвижимость по "самоучителю".

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Rover » 29 дек 2014, 02:11

Парис писал(а):Это скоро пройдет.

Возможно. Пока здоровье не подводит о качестве медицины как-то не задумываешься.
Парис писал(а):Вы меня пугаете. Ваши знакомые-БОМЖуют?

Нет. Логика такая: какая разница какой в стране уровень зарплат, социальные платежи и прочее. Мои знакомые в большинстве IT специалисты. Зарабатывают либо работая на себя - тогда вообще всё это почти не важно. Имеют значения исключительно налоги. Либо работают на кого-то - в IT в Европе цены сейчас примерно одинаковые. Там где выше - налоги и цены больше съедают.
А в целом, всем и вправду мало важно сколько в стране бомжей, социальных проблем и прочего. Здесь везде порядок в судебной, правоохранительной системе, легко вести бизнес и во всём остальном. Где-то чуть лучше, где-то хуже, но отличия не серьезные.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Из бывшего Совка валят в основном из-за банального страха, ведь бизнес могут отобрать, как и имущество и прочее.
Недавно разговаривал с попутчиком, который уехал пару лет назад из Донецка и продал там бизнес и всё, что было.
Сейчас бы ничего не было. Всё же такие "форс-мажоры" в ЕС маловероятны.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Diss писал(а): наведет все справки (например, закажет выписки из домой книги, ЕГРП, кадастровый паспорт объекта)

Diss писал(а): и возможно даже построит имитацию взятия ипотеки в банке на выбранную квартиру для проработки чистоты ее истории

Всё это Европы не касается. Если в купчей нет никаких оговорок, то вероятность каких-то нюансов, которые всплывут в будущем - минимальна. Кроме того, нотариус несет ответственность и его деятельность застрахована.
Я не знаю ни одного случая обмана в Европе при покупке недвижимости. Говорю именно о мошенничестве.
Слышал о семейке идиотов, которые купили квартиру с обременением (долгом) под честное слово владельца погасить долги. Но идиоты на то и есть идиоты.
А вот в Киеве, Москве возможно всё. Я бы побоялся покупать квартиру от собственника. Уж лучше новостройку поменьше.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Ubiuro писал(а):Готов заплатить авторам гонорар за качественно подготовленное пособие.

Вот вам как раз к риелторам и стоит обращаться. Вряд ли кто-то сможет составить такое пособие для всех или большинства стран ЕС.
А вообще всё намного проще: ищете недвижимость, при необходимости находите бедного соотечественника, который сводит "концы с концами" в качестве переводчика. Потом находите нотариуса и оформляете сделку.
Заранее изучите информацию по покупке недвижки в полюбившейся стране, что бы знать все дополнительные расходы. Найти эту информацию не сложно.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Парис писал(а):Вот, пример с гражданством

Абсолютно не корректное сравнение. Тема с гражданством слишком специфическая - никто ничего не знал. Все рисковали, как я. Особые идиоты наивно верили в 100% результат.
На изучение нужной информации по покупке недвижимости требуется не так уж и много времени. Это абсолютно легальный процесс изначально.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение postoronka » 29 дек 2014, 09:04

Алгоритм действий простой: если вы продвинутый пользователь интернета-выбираете фото,скидываете аванс по электронке, потом приезжаете за конечным договором и .....оказывается что бассейн что был на фото-это соседний двор. Судится будете годами. ......Или приезжаете в страну-снимаете квартиру, живете год, лучше два -узнаете все нюансы местной жизни-а там вперед, если все нравится!

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Наверное для молодых это анахронизм- но когда я покупаю недвижимость в новой стране(а делаю это регулярно,это бизнес)- я в первую очередь приезжаю туда, селюсь(не в гостиннице),а на частном секторе, живу и осмаириваюсь(покупаю местную газету-"из рук в руки"-помните такую?) и лишь потом лезу в интернет и сверяю цены- всегда все в пользу местных газет.А лучше берите землю и стройте- дешевле процентов на 120.(но это относится к серьезным людям, квартиры здесь не проходят.)

Аватара пользователя
Ubiuro
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:43
Благодарил (а): 5 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Ubiuro » 29 дек 2014, 10:36

Rover писал(а):Вряд ли кто-то сможет составить такое пособие для всех или большинства стран ЕС.

Имею ввиду отдельное пособие для каждой страны ЕС.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Rover » 29 дек 2014, 14:17

postoronka писал(а):выбираете фото,скидываете аванс по электронке, потом приезжаете за конечным договором и .....оказывается что бассейн что был на фото-это соседний двор

Я уже писал об идиотах, которые купили квартиру с обременением. Зачем продолжать эту тему об идиотах?
postoronka писал(а):покупаю местную газету-"из рук в руки"-помните такую?

Из какого времени вы к нам прилетели? Газеты есть, но там дублируются те же объявления из Интернета. На сайтах лучше и больше фото, есть карта или адрес, который можно вбить в карты и посмотреть что за район, отдалённость от центра/моря и т.д. Цены там точно не ниже. Часто есть услуга у онлайн версий этих газет - "публикация в печатном издании". То есть дубль объявления в интернете.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Diss » 29 дек 2014, 14:46

postoronka писал(а): местную газету

Газеты это атавизм, тоже, что клеить объявления на заборах.
Пока выйдет объява в газете, квартиру уже давно купят из интернета (при условии ликвидного товара).

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение postoronka » 29 дек 2014, 15:52

Rover писал(а):Из какого времени вы к нам прилетели? Газеты есть, но там дублируются те же объявления из Интернета. На сайтах лучше и больше фото, есть карта или адрес, который можно вбить в карты и посмотреть что за район, отдалённость от центра/моря и т.д. Цены там точно не ниже. Часто есть услуга у онлайн версий этих газет - "публикация в печатном издании". То есть дубль объявления в интернете.

Вот в этом и есть ваша ошибка. Сразу понятно что вы живете на просторах бывшего СССР и в Европе бываете только в гостинницах с русскоязычным персоналом. Район на карте очень отличается от района в жизни, фото сделанное профессиональным риэлтором разительно отличается от жизни, ну и так по всем пунктам. А местные хозяева недвижимости- в Греции, Германии или Черногории часто в возрасте и пишут объявления только в газеты на местном языке. Эх молодежь! Вы в высоких технологиях нам можете фору дать, а в бизнесе по реальной теме- вы пока слабы. Вопрос ко всем аппонентам, которые сейчас начнут писать ответку на мой пост- ВЫ много недвижимости приобрели в Европе, прежде чем давать советы по этой теме?

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Там предыдущий мой пост как-то спутался - это говорит о том что я плохо могу давать объявление в интернете- зато имею недвижимость в трех странах Европы( в хороших районах, в близи хороших городов) где живут преимущественно богатые иностранцы- это кстати имеет большое значение, т.к если вы приехали и купили недвижимость в "русской деревне", то значит переплатили % 30.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А "роверу" привет из того века откуда я, но у нас там все дешевле, да и дураков меньше было.!!!!

Аватара пользователя
Boris

Re: О продаже зарубежной недвижимости

Сообщение Boris » 03 янв 2015, 01:17

Бред! Мало себе представляю, чтобы предложения по продаже квартиры в печатных изданиях были актуальнее (например, в той же Праге) электронных баз. Мне бы и в голову не пришло, читать какие-то газеты, если есть под рукой интернет. В газетах обманут еще..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение