Браки российских граждан с иностранцами

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение WIS » 24 июл 2015, 23:20

mine1977 писал(а):А я да!

Если мне память не изменяет, вы себе оформляли внж Греции на 10 лет без присутствия. Поправьте если вдруг ошибся.

mine1977 писал(а):процесс везде одинаков.

Совершенно не верное заключение.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение mine1977 » 24 июл 2015, 23:37

WIS писал(а):Если мне память не изменяет, вы себе оформляли внж Греции на 10 лет без присутствия. Поправьте если вдруг ошибся.

Ошибаетесь. У меня совсем иные документы.
Про то, что вы пишете, писал другой человек, мой партнер. К стати у него с ними все хорошо.


WIS писал(а):Совершенно не верное заключение.

И в чем же принципиальное отличие этих процессов в разных странах?

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение Olegon » 24 июл 2015, 23:58

mine1977 писал(а):Вы сами лично этот процесс проходили?
А я да! И знаю весь процесс от и до в мельчайших деталях.

Мне предстоит его пройти, поэтому тоже в деталях не ошибаюсь.
mine1977 писал(а):Не в Германии, но не в этом дело, процесс везде одинаков.
Поэтому узбагойтесь и не надо выдумывать)

Везде одинаковые основания для выдачи, закон по которому выдают ВНЖ везде одинаков, а процесс происходит на основании внутригосударственных законов и предписаний, потому процессуальное право может отличаться. И что я выдумал?? Вот если хотите полезное сделать для форума то напишите " в стране Х, такая практика и такие правила получения ВНЖ" а то в вашем случае у вас получается свистопляска и п,,деж, подкрепленная только самоуверенной писаниной которая основана на пустой голословности.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение mine1977 » 25 июл 2015, 09:50

Olegon писал(а):Мне предстоит его пройти, поэтому тоже в деталях не ошибаюсь.

Вот как пройдете, так и поговорим. А пока у вас только теоретические знания. Там и сроки есть предусмотренные законом! И что, думаете их кто-то соблюдает?)))

Olegon писал(а):Вот если хотите полезное сделать для форума то напишите " в стране Х, такая практика и такие правила получения ВНЖ"

Уже тут на этом форуме это обсуждалось 100500 раз и писалось там, и разжевывалось, и ссылки на директивы совета ЕС приводились, и общие требования писались, и частные случаи разных стран разбирались. А специально для ленивых есть поиск по форуму. Так что жевать все в очередной бестолкойвой теме нет желания. Я дал общее инфо, остальное любой может найти на этом же форуме во всех подробностях с подтверждением с отсылкой на законодательство и практику.

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение Olegon » 25 июл 2015, 13:07

mine1977 писал(а):Вот как пройдете, так и поговорим. А пока у вас только теоретические знания. Там и сроки есть предусмотренные законом! И что, думаете их кто-то соблюдает?)))

А других аргументов кроме вашего "всезнания" и "опыта" нету?

Аватара пользователя
WIS1

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение WIS1 » 25 июл 2015, 15:06

mine1977 писал(а):чем же принципиальное отличие этих процессов в разных странах?

Разные этапы и условия оформления, с гражданами разных стран ЕС, в родной стране. Что, разве не так?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение mine1977 » 25 июл 2015, 17:10

Olegon писал(а):А других аргументов кроме вашего "всезнания" и "опыта" нету?

Есть директива совета ЕС, касательно членов семей граждан стран ЕС. Поищите не поленитесь, она даже на русском есть. Там вообще ответы на все вопросы: что кому дают и в каком случае что у кого забирают.
А за частными случаями нужно обращаться к законодательству конкретной страны. Как правило вся инфа есть на сайтах соответствующих ведомств. Там тоже достаточно доходчиво.
Вообще-то работа по разъяснению положений законодательства и его практического применения так-то денег стоит.
А еще есть практика применения всего вот этого, и там тоже есть некоторые сюрпризы по части сроков, например, или пристрастности проверок.

Что еще вам надо???

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
WIS1 писал(а):Разные этапы и условия оформления, с гражданами разных стран ЕС, в родной стране. Что, разве не так?

Не так.
Хотите сказать, что для граждан Румынии процесс оформления супруги будет отличаться от этого же процесса для граждан Франции, если производят они все в Германии?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение WIS » 25 июл 2015, 17:48

mine1977 писал(а):WIS1 писал(а):
Разные этапы и условия оформления, с гражданами разных стран ЕС, в родной стране. Что, разве не так?

Не так.
Хотите сказать, что для граждан Румынии процесс оформления супруги будет отличаться от этого же процесса для граждан Франции, если производят они все в Германии?

Почитайте мой пост еще раз, в 'родной стране' вы наверное не увидели?
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Браки российских граждан с иностранцами

Сообщение mine1977 » 25 июл 2015, 18:33

WIS писал(а):Почитайте мой пост еще раз, в 'родной стране' вы наверное не увидели?

Тогда почитайте еще раз о чем я писал этому Olegon. И поймите, что вы опять написали не в тему.