Обмен водительского удостоверения

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение world 2 » 23 мар 2020, 15:46

EuroConsult писал(а):Источник цитаты
Ок, с этим все понятно.
Но если взять права РФ/Укр, обменять их на ЕС, потом эти ЕС обменять на другие ЕС (то, что тут обсуждается с графой 12) - как это поменяет то место, где вы сдавали экзамен?

Вот об этом я реально ничего не могу сказать...но я ни хочу себе такими действиями наделать каких либо проблем в будущем...я сегодня получил ВНЖ английское..через 5 лет возможно будет подача на ПМЖ...уже с проверкой моего кейса а не фото паспорта))зачем делать себе будущему проблемы
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 23 мар 2020, 15:47

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Но если взять права РФ/Укр, обменять их на ЕС, потом эти ЕС обменять на другие ЕС (то, что тут обсуждается с графой 12) - как это поменяет то место, где вы сдавали экзамен?


Вопрос в том, что будет стоять в 12 графе во "вторых" правах ЕС: ссылка на первоначальные украинские права или ссылка на "первые" права ЕС. Если ссылка будет на первоначальные права, то смысла в двойном обмене вообще нет. Если ссылка на "первые" ЕС-овские, то в Британии можно попробовать наврать про место сдачи экзамена. Может, прокатит. А может и нет. Как обман может раскрыться, я уже выше написала. И тогда навравшему будет не очень хорошо :)

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Johnes Jack » 23 мар 2020, 15:52

Vked писал(а):Источник цитаты Может, прокатит

Можно не пробовать - человек просто свинью себе подложит. Зачем эти прыжки с одних прав ЕС на другие, если за меньшее время и меньшие средства можно в Британии сдать

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 23 мар 2020, 15:54

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Можно не пробовать - человек просто свинью себе подложит. Зачем эти прыжки с одних прав ЕС на другие, если за меньшее время и меньшие средства можно в Британии сдать


Я тоже так считаю. Но вот тут обсуждают другие варианты :) То, что вождение по правам, на которые экзамен был сдан в Украине, в Британии незаконно после года - это факт.

Просто может у некоторых с языком проблемы. Но за год его можно выучить, если приложить усилия, я думаю.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение olle » 23 мар 2020, 16:39

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Зачем эти прыжки с одних прав ЕС на другие

говорят, чтобы черную метку убрать

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение EuroConsult » 23 мар 2020, 18:10

Vked писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, что будет стоять в 12 графе во "вторых" правах ЕС

Так, стоп.
Вопрос на сайте правительства, в страховых, в полиции и где там еще звучит как: "Где вы проходили ваш тест"? Ну и там варианты ответа.
В графе 12 в ВУ европейского образца если оно было получено по обмену - указана страна выдачи предыдущих прав. Не страна сдачи теста, не страна выдачи первого ВУ. А просто страна в который было выдано ВУ предшествующее текущим.
Соответственно двойной обмен ничего в статусе не поменяет кроме того, что это лишь "сорт г..на", т.е. попытка скрыть ложь.
Чем тогда эта ложь отличается от лжи при двойной замене?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 23 мар 2020, 18:43

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Соответственно двойной обмен ничего в статусе не поменяет кроме того, что это лишь "сорт г..на", т.е. попытка скрыть ложь.
Чем тогда эта ложь отличается от лжи при двойной замене?


Именно. Ничем не отличается.

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение gashek » 21 авг 2020, 17:26

скажите если у человека два гражданства российское и румынское . предполагается езда и в европе и в россии нужно менять права на румынские или другой страны где будет жилье и постоянное место жительство. или можно и по российским ездить. какие плюсы и минусы тех и других ВУ?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение olle » 21 авг 2020, 17:35

минус ву по которым нельзя ездить - то что по ним нельзя ездить
а плюсы тех по которым можно ездить - то что по ним можно ездить
что такое можно и нельзя - устанавливают страны где будет жилье и постоянное место жительство