Обмен водительского удостоверения

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение EuroConsult » 23 мар 2020, 11:59

world 2 писал(а):Источник цитаты Тебе про то пытаются объяснить что любые "евро" права с отметкой в графе 13 о том что они поменяны с укр или любых не европейских стран + США швейцария и прочие в Англии дают право ездить год...потом баста...возможности обменна для них нет...даже нормальные румынские права с сдачей экзамена в Румынии для юк отлично идут...можешь ехать с ними сколько хочешь + возможность обменять их

Скажите, а как отметка (кстати в графе 12, а не 13) о том, что права были обменены, может сказать о том, где был сдан экзамен? Разве не допускается тот момент, что экзамен мог быть сдан в ЕС, потом права были обменяны на Рус/Укр, а потом обменяны обратно на ЕС?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение world 2 » 23 мар 2020, 12:14

EuroConsult писал(а):Источник цитаты
кстати в графе 12, а не 13)

Сори.ошибся
EuroConsult писал(а):Источник цитаты
Разве не допускается тот момент, что экзамен мог быть сдан в ЕС, потом права были обменяны на Рус/Укр, а потом обменяны обратно на ЕС?

Это я думаю нужно будет уполномоченному лицу объяснять..не думаю что большая проблема выяснить эту информацию
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 23 мар 2020, 12:24

olle писал(а):Источник цитаты И о том, почему многие так хотят от неё избавиться. Как выяснилось, причина проста - "не знаю"


Объяснили уже почему. И не один раз :)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение olle » 23 мар 2020, 12:37

Vked писал(а):Источник цитаты Объяснили уже почему. И не один раз

и уже давно. Но все равно приходят новенькие с одним и тем же вопросом про отметку. Видимо на другой стороне так же объясняют про её важносьт

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 23 мар 2020, 12:42

world 2 писал(а):Источник цитаты Он русачок))плохо доходит...скорее всего уже начал профилактику против короновируса


:) Очевидные вещи очевидны не для всех.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение olle » 23 мар 2020, 12:49

точно, И тема "что сделать чобы избавиться от отметки" будет жить еще долго

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение EuroConsult » 23 мар 2020, 13:58

world 2 писал(а):Источник цитаты Это я думаю нужно будет уполномоченному лицу объяснять..не думаю что большая проблема выяснить эту информацию

Вот мы и вернулись к тому, о чем писал olle - "не знаю".
Там где-то писали, что это лишь вопрос: "где вы сдавали экзамен?", а не требование документов о прохождении такого экзамена и т.п.
Хотя может существует какая-то общая база тех, кто проходил обучение и сдавал экзамены на получение ВУ в Европе... Но если бы она существовала, разве нужен был бы тогда такой вопрос или его бы решали в автоматическом порядке?
Я считаю, что проблема кем-то навязана и на деле не имеет той сложности, что тут описывают, если у вас в принципе европейские права (не важно как полученные). Но это мое мнение, а потому склоняюсь к вышенаписанному: "не знаю".
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 23 мар 2020, 14:06

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Я считаю, что проблема кем-то навязана и на деле не имеет той сложности, что тут описывают, если у вас в принципе европейские права (не важно как полученные).


Если у вас европейские права(полученные по обмену неевропейских) и вы переезжаете в Англию, то вас спросят "где сдавали экзамен?". У вас будет выбор: наврать и надеяться на лучшее, продолжая ездить по этим правам или не врать и запустить процесс полной пересдачи. Вопрос заключается в том, откроется ли ваше враньё и стоит ли рисковать.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение EuroConsult » 23 мар 2020, 14:09

Vked писал(а):Источник цитаты Если у вас европейские права(полученные по обмену неевропейских) и вы переезжаете в Англию, то вас спросят "где сдавали экзамен?". У вас будет выбор: наврать и надеяться на лучшее, продолжая ездить по этим правам или не врать и запустить процесс полной пересдачи. Вопрос заключается в том, откроется ли ваше враньё и стоит ли рисковать.

Кто спросит? И зачем спросит?
Если эту информацию легко проверить - то зачем спрашивать?
А если это никак не проверить, то в "картотеку" внесут предоставленную вами информацию и вопрос будет исчерпан.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение olle » 23 мар 2020, 14:11

и что главоне - наличие или отсутствие отметки, о которой столько говорят, в данном случае вообще не имеет значения

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 23 мар 2020, 14:14

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Кто спросит? И зачем спросит?
Если эту информацию легко проверить - то зачем спрашивать?
А если это никак не проверить, то в "картотеку" внесут предоставленную вами информацию и вопрос будет исчерпан.


В Англии этот вопрос задают страховые компании (всегда при оформлении страховки), причем, спрашивают точную дату и страну сдачи экзамена.

Еще вариант: у прав истекает срок действия и вам нужно их менять на местные (британские). Будет тот же вопрос. Возможно, ДВЛА даже сделает запрос в страну выдачи.

Есть еще случаи, когда этот вопрос будет задан, но по закону если вы сдавали экзамен не в ЕС, вы имеете право ездить по этим правам в Британии всего год.

Про отметку как таковую - если запросы посылаются выборочно в страну выдачи прав, то права с отметкой "Украина" будут первыми на проверку в случае чего.

Если вы наврали, а обман раскрылся, то у вас будет не только вождение по недействующему ВУ, но и вождение без страховки (страховка недействительна, если вы наврали при ее оформлении). А это уже уголовное правонарушение.

Еще вариант, когда ваше ВУ может привлечь внимание - это авария.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение world 2 » 23 мар 2020, 14:53

EuroConsult писал(а):Источник цитаты
Я считаю, что проблема кем-то навязана и на деле не имеет той сложности, что тут описывают, если у вас в принципе европейские права (не важно как полученные). Но это мое мнение, а потому склоняюсь к вышенаписанному: "не

О Господи...мне лично все ровно...я для себя все решил что и как буду делать+ классно иметь сразу 2 прав))
А вы затянули обычную песню посредника....я понимаю что данный диалог негативно влияет на потенциальных клиентов...но все же
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение EuroConsult » 23 мар 2020, 15:23

world 2 писал(а):Источник цитаты А вы затянули обычную песню посредника....я понимаю что данный диалог негативно влияет на потенциальных клиентов...но все же

Поверьте, в услуге по замене ВУ нет никакого толкового финансового интереса. Тем более для тех, кто это делает для проживания в ЮК. Наоборот интересно понять нюансы, чтобы скорректировать услугу.
И от вас как раз звучит стандартный ответ: не знаю как там может быть - я для себя все решил.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение world 2 » 23 мар 2020, 15:27

EuroConsult писал(а):Источник цитаты
Поверьте, в услуге по замене ВУ нет никакого толкового финансового интереса. Тем более для тех, кто это делает для проживания в ЮК. Наоборот интересно понять нюансы, чтобы скорректировать услугу.
И от вас как раз звучит стандартный ответ: не знаю как там может быть - я для себя все решил.

https://www.gov.uk/driving-nongb-licence
Смотрите сюда...гос сайт юк...небольшой тест...выбираете свой статус и какое у вас вод удостоверение и видите что вы можете с ним делать !согласно закону!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Все остальное...кто спросит кто не спросит...а те не спросят...а этим скажете так..а об этом не скажете- росказывайте своим клиентам)))

Отправлено спустя 59 секунд:
А вообще можно и вообще без прав ездить...и без страховки..а машину можно и угнать где то..чего мелочиться
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Обмен водительского удостоверения

Сообщение EuroConsult » 23 мар 2020, 15:40

world 2 писал(а):Источник цитаты Смотрите сюда...гос сайт юк...небольшой тест...выбираете свой статус и какое у вас вод удостоверение и видите что вы можете с ним делать !согласно закону!

Ок, с этим все понятно.
Но если взять права РФ/Укр, обменять их на ЕС, потом эти ЕС обменять на другие ЕС (то, что тут обсуждается с графой 12) - как это поменяет то место, где вы сдавали экзамен?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.