Обмен водительского удостоверения

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение kot555 » 18 мар 2020, 14:20

Vked писал(а):Источник цитаты у меня права ЕС-овские, думала менять их на британские или нет.

Стараюсь понять логику, но пока не получается. ОК, а поменять вод.права (ЕС или не ЕС) если получено ВНЖ/ПМЖ GB (или как правильно этот статус называется) на британские это проблема, надо сдавать экзамены, ПДД или из лука стрелять ? Или просто получить ?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 18 мар 2020, 14:28

kot555 писал(а):Источник цитаты Стараюсь понять логику, но пока не получается. ОК, а поменять вод.права (ЕС или не ЕС) если получено ВНЖ/ПМЖ GB (или как правильно этот статус называется) на британские это проблема, надо сдавать экзамены, ПДД или из лука стрелять ? Или просто получить ?


Поменять права ЕС на британские - не проблема ни разу. Но только если экзамен сдавали в ЕС. Если экзамен сдавали не в ЕС, то в Британии только пересдача или как вариант - сдача экзамена в другой стране ЕС, получение там прав и дальше либо обмен на бритиш, либо так и ездить с ЕСовскими в Британии. По-моему, очень даже понятно. Не доверяют британцы экзамену, сданному не в ЕС :)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Обмен водительского удостоверения

Сообщение NewOne » 18 мар 2020, 15:26

Vked писал(а):Источник цитаты у меня права ЕС-овские, думала менять их на британские или нет.

Везёт вам, а я сижу книжку в 570 страниц штудирую из 721 вопроса, готовлюсь к theory test.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 18 мар 2020, 15:29

NewOne писал(а):Источник цитаты Везёт вам, а я сижу книжку в 570 страниц штудирую из 721 вопроса, готовлюсь к theory test.


Кошмар :) Я в Германии отмучилась когда-то давно с этим тестом. Но сейчас как раз время есть что-то учить. У вас получится!

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение kot555 » 18 мар 2020, 19:30

Vked писал(а):Источник цитаты По-моему, очень даже понятно. Не доверяют британцы экзамену, сданному не в ЕС

То есть человек ездит целый год в ВБритании по вод.правам на которые он сдавал экзамен не в ЕС (тем более в то время и ЕС еще не было).
А через год езды без штрафов и ДТП, ему типа, стопэ - а все, давай сдавай экзамен. Ездить целый год можно, а обменивать или ездить больше нельзя ?? Ну тогда да, формально можно обменять права еще раз в другой стране ЕС и потом уже (без отметки в ВУ ЕС ) менять на британские. Формализм форева )).

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 18 мар 2020, 19:52

kot555 писал(а):Источник цитаты То есть человек ездит целый год в ВБритании по вод.правам на которые он сдавал экзамен не в ЕС (тем более в то время и ЕС еще не было).
А через год езды без штрафов и ДТП, ему типа, стопэ - а все, давай сдавай экзамен. Ездить целый год можно, а обменивать или ездить больше нельзя ?? Ну тогда да, формально можно обменять права еще раз в другой стране ЕС и потом уже (без отметки в ВУ ЕС ) менять на британские. Формализм форева )).


Именно так :)

Я просто не знаю, как работают эти отметки, если делать двойной обмен прав в ЕС. Обычно британцы спрашивают "где вы сдавали экзамен". Можно наврать, конечно. Главное, чтобы не поймали.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Обмен водительского удостоверения

Сообщение NewOne » 18 мар 2020, 20:02

Vked писал(а):Источник цитаты Можно наврать, конечно. Главное, чтобы не поймали.

Да уж, так себе совет, если ты на при-сеттлед статусе и планируешь в бедующем стать гражданином ЮК. :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 18 мар 2020, 20:20

NewOne писал(а):Источник цитаты Да уж, так себе совет, если ты на при-сеттлед статусе и планируешь в бедующем стать гражданином ЮК.


Это была ирония. :lol: Я бы никому не советовала врать.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Обмен водительского удостоверения

Сообщение NewOne » 18 мар 2020, 20:44

Vked писал(а):Источник цитаты Я бы никому не советовала врать.

Да, это вам не там, где есть заветы передаваемые из поколения в поколения "Не нае...ёщь - не проживешь, Наглость - второе счастье И так далее" Кто честно и порядочно жить не умеет и не собирается - лучше оставаться дома. :pardon:

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Vked, Между делом, Вы видели как сегодня просел фунтик к доллару :shock: , такого я ни помню за время отслеживания колебаний.
Audi, vide, sile :ugeek:

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение kot555 » 18 мар 2020, 20:53

Vked писал(а):Источник цитаты Обычно британцы спрашивают "где вы сдавали экзамен".

Если не будет отметок можно ездить и так без замены и вряд ли кто вообще вопросы будет задавать. А второе смотря как будет задан вопрос и будет ли вообще он задан, но опять же честный вариант ответа : не помню, много лет прошло, склероз проклятый и пандемия туды её в качель.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 19 мар 2020, 09:26

NewOne писал(а):Источник цитаты Vked, Между делом, Вы видели как сегодня просел фунтик к доллару , такого я ни помню за время отслеживания колебаний.


Видела. Я в шоке :) упал ниже всего за 35 лет. Но ничего прорвемся.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Если не будет отметок можно ездить и так без замены и вряд ли кто вообще вопросы будет задавать. А второе смотря как будет задан вопрос и будет ли вообще он задан, но опять же честный вариант ответа : не помню, много лет прошло, склероз проклятый и пандемия туды её в качель.


Задаст вопрос страховая, как минимум. Он будет звучать типа "где и когда вы сдавали экзамен?" Но если проверить нельзя, то можно наврать, как я и сказала. Правда, если какая-то страна и не ставит отметки, то даже не знаю, какая. Бельгия меняет легко, но будет отметка.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение макс » 22 мар 2020, 22:49

Vked писал(а):Источник цитаты Задаст вопрос страховая, как минимум. Он будет звучать типа "где и когда вы сдавали экзамен?" Но если проверить нельзя, то можно наврать, как я и сказала. Правда, если какая-то страна и не ставит отметки, то даже не знаю, какая. Бельгия меняет легко, но будет отметка.

я так понимаю, отметку эту никак не убрать, верно?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 22 мар 2020, 22:55

макс писал(а):Источник цитаты я так понимаю, отметку эту никак не убрать, верно?


Насколько я знаю, нет. Только сдать экзамен где-нибудь в ЕС. Может еще как-то можно, но я не слышала о таком.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение olle » 22 мар 2020, 23:12

после сдачи экзамена в ЕС отметка остается. И это прекрасно. Кому она мешает и почему так часто встает вопрос как от неё избавиться - вечная загадка.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Обмен водительского удостоверения

Сообщение Vked » 22 мар 2020, 23:20

olle писал(а):Источник цитаты после сдачи экзамена в ЕС отметка остается. И это прекрасно. Кому она мешает и почему так часто встает вопрос как от неё избавиться - вечная загадка.


Отметка о сдаче в ЕС никому и не мешает. Может помешать отметка о сдаче экзамена в Украине, допустим. В Англии точно помешает.