Что лучше страховка стран ЕС или СНГ?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Что лучше страховка стран ЕС или СНГ?

Сообщение benistar38 » 29 авг 2020, 23:29

Vked писал(а):Источник цитаты To be eligible for a card, you must be insured by or covered by a state social security system in any Member State of the European Union, Iceland, Liechtenstein, Norway, Switzerland or the United Kingdom.

Ну вот, а если у меня частная самая дешевая страховка, то я не могу получить эту карту, потому что там пишут что должна быть государственная страховки и это будет проверяться. А моя не катит, на сколько я понял

Vked писал(а):Источник цитаты На самом деле, эта карта покрывает очень базовые вещи, с ежом хороший пример Лучше всего купить нормальную страховку для поездок. Иначе в случае чего будете лежать в общей палате.

Да мне она особо и не нужна, но раз бесплатно думал оформить на всякий случай, лучше чем ничего

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Что лучше страховка стран ЕС или СНГ?

Сообщение RoccoBarocco » 30 авг 2020, 00:10

Vked писал(а):Источник цитаты Получайте EHIC (она бесплатная)

Кстати, а интересно, что будет со страховкой у граждан UK после брекзита?
У меня лежит на всякий случай, но вот что будет дальше?
Вложения

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Что лучше страховка стран ЕС или СНГ?

Сообщение Vked » 30 авг 2020, 00:20

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Кстати, а интересно, что будет со страховкой у граждан UK после брекзита?


Эта накроется. Придется брать travel insurance для поездок по ЕС. Но вообще, точно ничего не известно. Зависит от того, заключит Лохматый сделку с ЕС или нет. И на каких условиях.

И для неграждан ЮК тоже не совсем понятно: если человек - гражданин ЕС, но постоянный резидент ЮК, то у него не будет EHIC после Брекзита. Значит, резидентам ЮК тоже придется брать тревел страховку, получается, для поездок в ЕС (краткосрочных или в отпуск).

Аватара пользователя
гость111

Что лучше страховка стран ЕС или СНГ?

Сообщение гость111 » 30 авг 2020, 10:05

И роуминг для вас появится. И собаку больше на континент overseas не привезёте без карантина.
И на машину страховку придётся покупать.
Но я думаю, что Джонсон выбьет из Европы все льготы, как если бы Британия никуда не вышла.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Что лучше страховка стран ЕС или СНГ?

Сообщение Vked » 30 авг 2020, 10:27

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты И роуминг для вас появится. И собаку больше на континент overseas не привезёте без карантина.
И на машину страховку придётся покупать.


Да это ерунда всё.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Но я думаю, что Джонсон выбьет из Европы все льготы, как если бы Британия никуда не вышла.


Не выбьет, кмк.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Что лучше страховка стран ЕС или СНГ?

Сообщение RoccoBarocco » 23 дек 2020, 23:01

Vked писал(а):Источник цитаты Эта накроется.

https://services.nhsbsa.nhs.uk/cra/start Во! Опять оформлять )))