Работа в ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Haliph
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:15
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 15 раз

Работа в ЕС

Сообщение Haliph » 25 ноя 2019, 08:25

Я тогда не пойму почему такая большая очередь за паспортами, если люди не знают зачем им паспорт. Я жду паспорт для легального трудоустройства. Если украинцу легко можно получить визу Польши, Чехии, или ВНЖ Словакии для работы, то получить легальную работу в Германии, Бельгии, Швеции, Англии практически нереально. Работодателю просто непрактично проходить девять кругов ада для получения разрешения на работу граждана третьих стран. Ему проще узять на работу поляка, латыша, болгара, румына и не париться с украинцами. Украинцам предлагают через сомнительные схемы ту работу, которую не хотят делать остальные. Физически сложную, вредную с плохими условиями и.т.д

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 25 ноя 2019, 09:47

Я не собираюсь Вас учить жизни или рассказать, как с моей, личной точки зрения, Вам следует жить. Но поставьте, пожалуйста, себя на место любого работодателя и сами ответьте на свой же вопрос: "Стали бы Вы лично нанимать непонятно кого, с непонятным образованием и опытом работы, если есть иные люди (информацию о которых Вы сможете найти) с соответствующим образованием и опытом работы?"
Мне за почти 22 года работы пришлось много видеть людей с соответствующим образованием, опытом работы. Все они выезжали по иммиграционным программам и эти программы, в основном были в области иммиграции по профессиональным качествам. Поэтому люди были подготовленые достаточно хорошо. Абсолютно все устроились практически сразу. Со многими приходиться общаться до сих пор. Это не касается вопросов по получению статуса беженца, но и тут не все плохо, т.к. зависит исключительно от самого человека. По вопросам еврейской иммиграции я помолчу из-за многих причин. По немецкой иммиграции - тоже не всё так плохо.
Так что все зависит от конкретного человека, а не из-за программы или безвиза.
Но это только мое мнение и Вам не обязательно его разделять или поддерживать.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Работа в ЕС

Сообщение Vked » 25 ноя 2019, 15:14

worm писал(а):Источник цитаты Наверно у каждого есть знакомый программист, уехавший работать и жить в Германию. ))


У меня есть еще парочка химиков-технологов, инженеры и несколько финансистов :) Это я говорю именно про тех, кто получали рабочую визу для высококвалифицированных. Есть они, есть. Это не подавляющее большинство иммигрировавших, конечно, но они есть.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Haliph писал(а):Источник цитаты . Работодателю просто непрактично проходить девять кругов ада для получения разрешения на работу граждана третьих стран. Ему проще узять на работу поляка, латыша, болгара, румына и не париться с украинцами.


Да дело даже не в "проще". Закон требует, чтобы работодатель продемонстрировал, что на эту конкретную должность не нашлось подходящего гражданина ЕС. Потому что у них преимущество.

Haliph писал(а):Источник цитаты Я тогда не пойму почему такая большая очередь за паспортами, если люди не знают зачем им паспорт.


Ну что вы, в самом деле... Знают, конечно. С паспортом ЕС люди целенаправленно приезжают в страну ЕС, которая побогаче - Германия, Бельгия, Люкс, Нидерланды (даже не регистрируясь) и работают по-черному. То есть, без налогов. Если жить при этом в базовых условиях, можно быстро накопить на домик или квартиру на малой Родине (Украине, например).

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Работа в ЕС

Сообщение ejyk » 25 ноя 2019, 22:09

fregat222 писал(а):Источник цитаты "Стали бы Вы лично нанимать непонятно кого, с непонятным образованием и опытом работы, если есть иные люди (информацию о которых Вы сможете найти) с соответствующим образованием и опытом работы?"

Сейчас работодатель серьёзно думает, что может нанять хорошего специалиста с опытом работы за полцены. Естественно, никто не горит желанием "продавать" себя за 50% своей реальной стоимости, как специалиста. Вместо того, чтобы подтянуть ЗП до нормального уровня, работодатель предпочитает этого не делать, а нанимать непонятно кого. Вот эти "непонятно кто" и пользуются ситуацией. Говорю про укранских работодателей из своего личного опыта.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 25 ноя 2019, 23:47

Возможно, Вы правы. Я просто никогда трудоустройством за рубежом не занимался.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Работа в ЕС

Сообщение ejyk » 03 дек 2019, 19:37

Хорошая новость!
Польша отменила рабочие визы для украинцев: действует новый порядок
https://antikor.com.ua/articles/343670- ... j_porjadok
Можно безболезненно пробовать легально работать в ЕС, не сжигая мостов.

Теперь те, кто хотел бы найти работу в Польше, могут приехать в рамках безвиза и сами найти вакансию и получить необходимые документы для трудоустройства в стране.

Безвизовый украинец в Польше имеет право легально просить у государства о разрешении на работу или о так называемом "освядченне" - декларации о намерении трудоустройства иностранца.

Паника среди украинских работодателей началась еще 11 июня 2017, с даты подписания безвизового режима с ЕС!

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Работа в ЕС

Сообщение jeny » 03 дек 2019, 19:44

ни какой паники среди украинских работодателей нету , как платили копейки так и продолжают . кто хотел уехать уже там , я кого не спрашиваю - никто не собирается уезжать

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Работа в ЕС

Сообщение ejyk » 03 дек 2019, 20:02

jeny писал(а):Источник цитаты никто не собирается уезжать

Я тоже не собирался. И никогда не рассматривал вообще работу в Польше.
Но, с такой либерализацией уже начинаю задумываться.

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Работа в ЕС

Сообщение jeny » 03 дек 2019, 21:07

я тоже лет 5 назад не планировал , но в польшу мне нет смысла ехать , я здесь зарабатываю столько же