Работа в ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение Парис » 24 авг 2019, 01:48

AleXDima писал(а):Источник цитаты Интересовался как их не сливают всевозможные парикмахеры,садовники, врачи и прочие социально-гуманитарные работники, которые наведываются к их подопечным, зная кто и откуда присматривает за бабкой/дедом,

Недоказуемо. Ответ всем прост: дальняя родственница приехала погостить, заодно и помогает по дому, по-родственному, бесплатно.

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
Юкачка писал(а):Источник цитаты Мы в визовом центре подавали документы с приглашением, в анкете указывали, что цель поездки «работа». Указывали информацию о работодателе и так далее.

В качестве необходимого документа подтверждающего цель поездки -"работа" что Вы прикладывали: разрешение Бюро труда ЧР или подтверждение от него же, что в данном случае разрешение не требуется?
Как того требует консульство Чехии:
https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kon ... aboty.html

"...Шенгенская виза с целью работы
...НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
...6. Документ подтверждающий цель поездки - разрешение Бюро труда ЧР или подтверждение, что в данном случае не требуется+трудовой договор на срок до 90 дней- принимаются оригиналы и копии.."

Юкачка писал(а):Источник цитатыРаботала в Чехии. Агенство выслали приглашение на работу, с этим документом в визовом центре получила визу типа с на 90 дней.

В списке необходимых документов для шенгенской визы для работы, как можно увидеть по ссылке, никакого приглашения не требуется.
Юкачка писал(а):Источник цитатыА что такое штоейр? И зачем оформлять счет в банке?

Плохо подготовились для сбора халявной информации

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Юкачка писал(а):Источник цитаты а нельзя получать зп в конвертике? Чтоб не открывать в банке счет...

В Германии? Лучше предложите там поучаствовать в торговле героином. Больше вероятность, что согласятся, а не позвонят в полиции о таком предложении.
Ваш вопрос лучше всего свидетельствует, что нигде Вы не были, а денег на консультацию у юриста жалко...

Nedved_11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 15:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Работа в ЕС

Сообщение Nedved_11 » 24 авг 2019, 09:16

Ребят, как вы думаете , имеет ли место быть такой расклад: когда я получу паспорт ЕС , знакомый в Германии может принять меня на миниджоб в Германию (строительная компания) но я в свою очередь буду находиться большую часть времени вне Германии , только буду платить свою часть и его за страховку (мне она нужна чтоб получать лекарства) или будут проверки и я должен всегда находиться на территории Германии и на работе?)

Юкачка
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 18:43

Работа в ЕС

Сообщение Юкачка » 24 авг 2019, 09:31

Парис,
Плохо подготовились для сбора халявной информации

Если сложно ответить, можно просто не отвечать) ;)
Я думала, форумы для этого и существуют, чтоб можно было спросить, посоветоваться, обсудить, пожаловаться!
Напишите штоейр на немецком и я почитаю об этом больше!

В списке необходимых документов для шенгенской визы для работы, как можно увидеть по ссылке, никакого приглашения не требуется.

Я могу не правильно называть эти документы. Мне с Чехии пришел пакет документов(там точно было pracovni smlouva, одна копия осталась на руках и подтверждение места проживания, также был какой-то договор на страничек 10, который в визовом центре забрали), я отнесла их в визовый центр и через 8 дней забрала паспорт с визой! Не знаю, что там требуют еще в РФ. Я не заморачивалась. Просто отдала все что прислали с Чехии, копии своих доков, анкету и вуаля.
Все кратковременные чешские шенгенские визы имеют тип с. Можете даже загуглить. Например, вот:
C/VH/27/-/--; краткосрочная виза сроком до 90 дней на 2 въезда - цель пребывания – работа (трудоустройство) vízum k pobytu do 90 dnů dvourázové (pro 2 vstupy) - účel pobytu - zaměstnání
https://www.vinegret.cz/1138/kody-cheshskih-viz

Правда нам поставили не код, а просто пометку «zamestnani”

Ваш вопрос лучше всего свидетельствует, что нигде Вы не были

В Германии не была. В Чехии была. Не верите? Бегать за вами и доказывать что-то не собираюсь.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение Парис » 24 авг 2019, 15:57

Юкачка писал(а):Источник цитаты Работала в Чехии

И где, кем Вы там работали?

Юкачка
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 18:43

Работа в ЕС

Сообщение Юкачка » 24 авг 2019, 16:25

Парис, кв финал, контроль качества и упаковка запчастей.

Ivandolmatov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:32

Работа в ЕС

Сообщение Ivandolmatov » 12 сен 2019, 16:50

Здравствуйте! Хочу переехать в Испанию и сдаться как беженец у меня новый микроавтобус на нем и хочу приехать.Могу я его оставить и работать легально?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Работа в ЕС

Сообщение olle » 12 сен 2019, 17:04

конечно. если заедете с моря

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 12 сен 2019, 17:23

Я бы Вам рекомендовал бы почитать не только Женевскую конвенцию, но и Дублинскую. Ну и все сопутствующие к ним протоколы, чтобы понимать почему при такой схеме отказ будет гарантирован.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Работа в ЕС

Сообщение Johnes Jack » 12 сен 2019, 20:18

Ivandolmatov писал(а):Источник цитаты у меня новый микроавтобус на нем и хочу приехать.Могу я его оставить и работать

Вы типичный экономический мигрант в глазах любой миграционной службы. Про результат такой авантюры Фрегат Вам выше уже ответил

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Работа в ЕС

Сообщение ejyk » 24 ноя 2019, 22:24

Очень было бы интересно почитать про опыт наших людей в поиске работы в ЕС.
Именно, тех, кто получил недавно паспорт ЕС и отправился легально искать работу.
Тут есть такие?
Только не пишите про сбор клубники в Польше или маслин в Испании.
Интересует именно про более серьёзную работу.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 24 ноя 2019, 22:44

А что в Вашем понимании значит "серьёзная работа"?

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Работа в ЕС

Сообщение ejyk » 24 ноя 2019, 22:57

fregat222 писал(а):Источник цитаты А что в Вашем понимании значит "серьёзная работа"?

где нужно хотя бы немного думать головой (т.е. продавать свои знания).
например, инженерные специальности, строительство, производство.
смысл тогда всей этой движухи с иммиграцией? чтобы потом идти на стройку и бездумно работать перфоратором? или копать лопатой траншею? да такой работы полно и у нас.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Работа в ЕС

Сообщение fregat222 » 25 ноя 2019, 00:01

Тут я с Вами согласен, но отчасти, и.к. многие из наших начинают с самых низов. Хотя, если есть наработанный опыт и проекты, а также язык соответствующего уровня, то скакануть можно достаточно быстро. Есть соответствующие форумы, но Правилами данного форума запрещено давать ссылки на иные иммиграционные форумы.

worm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:37
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Работа в ЕС

Сообщение worm » 25 ноя 2019, 01:01

Если хороший специалист в нужной отрасли + знаешь язык - то можно и без паспорта ЕС найти работу в ЕС так, что работодатель поможет переехать.

Наверно у каждого есть знакомый программист, уехавший работать и жить в Германию. ))

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Работа в ЕС

Сообщение ejyk » 25 ноя 2019, 02:08

worm писал(а):Источник цитаты Если хороший специалист в нужной отрасли + знаешь язык - то можно и без паспорта ЕС найти работу в ЕС так, что работодатель поможет переехать.

Абсолютно верно.
Яркий пример - Польша. Без паспорта ЕС открывают рабочую визу и нанимают оптом людей на стройки всех строительных и инженерныйх специальностей. Обещают "горы" денег по нашим меркам и проживание.
Но, умалчивают, что за эти горы денег надо впахивать на очень тяжелой работе по 12 часов в день 6 дней в неделю и жить в бараке по 10 человек. В пересчёте на стоимость человекочаса - получите сопоставимую стоимость, как и в России и в Украине. Выгода только в выработке - вас загружают на максимум. Знание языка - будет плюсом. Но, специально учить его для такой работы - нецелесообразно.
Паспорт ЕС тут уровень ЗП явно не увеличит.
Я вот к чему это пишу. Пока вы ждёте процедуру по получению паспорта ЕС, можно уже неспеша пробовать себя в работе. Или, просто поехать по безвизу и походить на собеседования на предполагаемые вакансии. Провести, так сказать разведку.
Было бы полезно делиться таким опытом. Или обсуждать свои планы и видения.