Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение RoccoBarocco » 03 окт 2022, 10:55

pумын белий писал(а):Источник цитаты Это не очень принципиально

Ну, ну. Один мой знакомый, имеющий пассивный доход в 20 000 евро/месяц год прожил в Барселоне. Семья, 2 детей. Хватало очень с избытком. Но потом жена уговорила переехать под Женеву. Человек очень быстро перестал улыбаться, и через год вернулся обратно. Ибо с таким доходом он и половины не мог себе позволить в этой милой горной стране, из того, что позволял себе в Испании.
Но если Вы уверены, что на это Вам точно плевать ( а так-же на налоговую составляющую) то конечно Швейцария.
pумын белий писал(а):Источник цитаты платные клиники имеются везде

Еще один миф. Вы ребенка с температурой в 39,5, которая не сбивается ничем в течении 2 недель тоже на самолет и в больничку?
pумын белий писал(а):Источник цитаты на это ориентироваться не буду

Ага, это все до тех пор, пока дочку (сына) не начнут в школе кенселить по этому признаку.
И вот что еще добавлю. Я бы посмотрел на аспект воспитания и пропаганды в сфере лгбт и прочей нечисти.
Та страна, в которой приветствуются и рекламируются игры "под хвостик" лично у меня вызывает вопросы.

pумын белий
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2022, 19:51
Благодарил (а): 8 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение pумын белий » 03 окт 2022, 11:58

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда следствием этого будет необходимость платить мед.страховку для приобретения права проживания.

Само собой
Только почему не открыть фирму с минимальными доходами и трудоустроить своих? Будут и страховка, и налоги для пенсии.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Но если Вы уверены, что на это Вам точно плевать ( а так-же на налоговую составляющую) то конечно Швейцария.

Разве она уже в ЕС?)
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Вы ребенка с температурой в 39,5, которая не сбивается ничем в течении 2 недель тоже на самолет и в больничку?

Согласен, тут случай особый
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Ага, это все до тех пор, пока дочку (сына) не начнут в школе кенселить по этому признаку.
И вот что еще добавлю. Я бы посмотрел на аспект воспитания и пропаганды в сфере лгбт и прочей нечисти.
Та страна, в которой приветствуются и рекламируются игры "под хвостик" лично у меня вызывает вопросы.

Тут тоже согласен, аргумент

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение RoccoBarocco » 03 окт 2022, 12:18

pумын белий писал(а):Источник цитаты трудоустроить своих?

Зачем? На примере Испании - покупаете просто частную страховку. Стоит копейки.
pумын белий писал(а):Источник цитаты тут случай особый

Именно. Лично знаю, причем на примере в UK правда. NHS и ихние GP- просто некая нечисть. Хотя Бриты уже к этому привыкли. Все что касается экстренной или плановой помощи- везде в Европе будет нормально. То вот эта текучка- просто убивает. Особенно актуально если есть дети.
pумын белий писал(а):Источник цитаты Тут тоже согласен

У меня у друзей после начала СВО дочку в школе стали называть puta rusa. И это при том, что они сами из Казахстана.
Вопрос конечно был решен, но для девочки 8 лет это было не просто.

nemaya
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение nemaya » 19 дек 2022, 13:37

Всем привет! Скажите, пожалуйста, где адекватно почитать как моей семье (муж и ребёнок с российскими паспортами) получить немецкие визы, чтобы поехать со мной жить в Германию ( у меня гражданство ес)?

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Куболта » 20 дек 2022, 13:56

nemaya писал(а):Источник цитаты Всем привет! Скажите, пожалуйста, где адекватно почитать как моей семье (муж и ребёнок с российскими паспортами) получить немецкие визы, чтобы поехать со мной жить в Германию ( у меня гражданство ес)?

первым делом вам как гражданину ес нужно зарегистрироваться и получить немецкие документы подтверждающие ваше проживание. Потом ваша семья на основании этих документов получает визы и выезжает к вам.

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение gashek » 20 дек 2022, 14:02

А такой вариант как пройдет , если у мамы гр. РФ , а у ребенка паспорт гр. ЕС ? ребенок несовершеннолетний.

nemaya
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение nemaya » 20 дек 2022, 20:28

Куболта писал(а):Источник цитаты вам.

А если мы хотим поехать все вместе, а не я вначале

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Парис » 20 дек 2022, 21:11

gashek писал(а):Источник цитаты если у мамы гр. РФ , а у ребенка паспорт гр. ЕС ? ребенок несовершеннолетний.

"...Статья 2
Определения
В целях настоящей Директивы:
1) под «гражданином Союза» понимается каждое лицо, имеющее гражданство государства-члена;
2) под «членом семьи» понимаются:
...d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении..."

sko
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение sko » 20 дек 2022, 21:38

(6) Чтобы сохранить единство семьи в широком смысле слова, и без ущерба запрету дискриминации по признаку национального гражданства положение лиц, которые не подпадают под определение членов семьи согласно настоящей Директиве и, следовательно, не пользуются автоматическим правом въезда в принимающее государство-член и проживания в нем, должно рассматриваться принимающим государством-членом на основании своего национального законодательства в целях решения вопроса о допустимости предоставления указанным лицам права въезда или права проживания с учетом их связи с гражданином Союза и других обстоятельств, таких как их денежная или физическая зависимость от данного гражданина.

Günther
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:40
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 14 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Günther » 24 дек 2022, 02:38

Всем доброй ночи! А как сейчас выглядит въезд Румына с проживанием в РФ в Польшу например ? И если с ним супруг/супруга/ дети не граждане но с обычной туристической визой ? Пускают ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Парис » 24 дек 2022, 02:51

Günther писал(а):Источник цитаты как сейчас выглядит въезд Румына с проживанием в РФ в Польшу например ?

Также, как и у граждан Польши, других стран ЕС.
Günther писал(а):Источник цитаты Пускают ?

Да. Если при гражданине Румынии будет при себе СОБ и СОР на супруга, детей.

Günther
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:40
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 14 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Günther » 24 дек 2022, 08:48

Парис писал(а):Источник цитаты Да.

Спасибо большое! Думали, что есть какие то усложнения в связи с принятыми законами в Прибалтике и Польше . Поляки сейчас даже со внж Германии граждан РФ не пускают. Смутное время .

Günther
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:40
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 14 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Günther » 10 янв 2023, 21:00

Парис писал(а):Источник цитаты Да

Добрый день! Парис, выручайте, чем можно возразить польскому пограничнику ? Очень много встречается таких отзывов , что поляки не пускают , а литовцы пока закрывают глаза
Вложения

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Парис » 10 янв 2023, 22:39

Günther писал(а):Источник цитаты Парис, выручайте, чем можно возразить польскому пограничнику ?

Чем я вас могу выручить, если это все очередные рассказы о рассказах знакомых: неизвестно по какой причине их не пропустили в Польшу.
Günther писал(а):Источник цитаты Очень много встречается таких отзывов , что поляки не пускают

Как всегда, отзывов много, но нет ни одного, кто бы написал, что не пропустили в страну ЕС члена семьи гражданина ЕС, получил протокол о этом и написал жалобу в ЕК ЕС.
P.S. В свое время Кипр славился такими нарушениями с супругами англичан. Все это продолжалось не один год, пока нашелся тот, кто вместо отзывов на форумах написал жалобу в ЕК ЕС, приложив протокол. ЕК рассмотрела дело и оштрафовало государство Кипр на столь приличную сумму, что Кипр не только прекратил не впускать, но стал единственной страной в ЕС, которая ВНЖ выдает гражданам ЕС бессрочный.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Günther писал(а):Источник цитаты чем можно возразить польскому пограничнику ?

С большой долей вероятности предполагаю, что если у него вместо возражений попросить протокол об отказе во въезде члену семьи гражданина ЕС (с подтверждающим это документом) с целью его обжалования в ЕК, дело примет другой оборот.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Bezviz » 11 янв 2023, 08:07

Günther, лично видел такие коники от поляков на Гжехотке перед НГ. Самодурство в чистом виде. Как повезет.
Действительно, проще через Литву, как вариант Нестеровский поезд и выход на Кяне.
Günther писал(а):Источник цитаты литовцы пока закрывают глаза

Не закрывают глаза, а исполняют законы ЕС )