Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Günther
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 20:40
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 14 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Günther » 18 янв 2023, 23:59

Bezviz писал(а):Источник цитаты Самодурство

Граница Рб Рп, вчера . Спрашиваю - посмотрите пожалуйста документы , могу ли я с женой приехать? Нет и все. Я говорю окай - какой закон ? Закон читайте - я говорю - читал запретов нет . Говорю зовите коменданта , будем выяснять. Отвечают - коменданта не надо , один раз к вам пустим, дальше оформляйте ей гражданство или карту побыту и езжайте сколько хотите. Я говорю протокол напишите если приеду ? - вы сначала приедьте. Короче дурью маются, я польский знаю , но они начинают говорить очень быстро и становится тяжело. Проще реально по-моему через Литву… Хотя нервы поделать можно

pумын белий
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2022, 19:51
Благодарил (а): 8 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение pумын белий » 09 мар 2023, 12:28

Парис писал(а):Источник цитаты Кипр не только прекратил не впускать, но стал единственной страной в ЕС, которая ВНЖ выдает гражданам ЕС бессрочный

И членам семей гр. ЕС тоже бессрочный?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение perec » 09 мар 2023, 12:45

pумын белий писал(а):Источник цитаты И членам семей гр. ЕС тоже бессрочный?

Если гражданин ЕС получил бессрочный пмж, то и члены семей тоже получат бессрочный. Кипр не в Шенгене с внж Кипра в Шенген не пустят.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Fermer » 09 мар 2023, 13:29

perec писал(а):Источник цитаты пустят

С Самим гражданином тоже вместе не пустят?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Bezviz » 09 мар 2023, 13:40

perec писал(а):Источник цитаты с внж Кипра в Шенген не пустят.

Я не утверждаю, но вроде на сайте страже граничной Польши указано в исключениях, что разрешен с ВНЖ ЕС, а не ВНЖ шенгенской зоны.
Лезть искать лень, честно говоря)

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение perec » 09 мар 2023, 13:51

Bezviz писал(а):Источник цитаты что разрешен с ВНЖ ЕС

Если без сопровождения гр-на ЕС (члена семьи) с ВНЖ страны ЕС (не шенген), это при условии действующей шенгенской визы в паспорте Рф.
Fermer писал(а):Источник цитаты С Самим гражданином тоже вместе не пустят?

По Директиве должны пустить, как на практике это происходит не понятно.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Fermer » 09 мар 2023, 14:00

Нашел калькулятор на сайте ЕС.
Ваша карта пребывания была выдана страной, не входящей в Шенгенскую зону, и вы едете в страну Шенгенского соглашения.

Вам не нужна виза, если у вас есть вид на жительство в качестве члена семьи гражданина ЕС, выданный в стране ЕС, отличной от страны, гражданином которой является ваш супруг/партнер из ЕС. Вы должны либо путешествовать вместе со своим супругом/партнером из ЕС, либо присоединяться к ним в стране Шенгенского соглашения.
Предупреждение
Если у вас есть вид на жительство в качестве члена семьи, являющегося гражданином ЕС, и вы не сопровождаете или не присоединяетесь к своему супругу / партнеру из ЕС в стране Шенгенского соглашения, вы должны подать заявление на получение визы

Отправлено спустя 27 секунд:
https://europa.eu/youreurope/citizens/t ... schengen-1

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение perec » 09 мар 2023, 14:20

Fermer писал(а):Источник цитаты вы не сопровождаете или не присоединяетесь к своему супругу / партнеру из ЕС в стране Шенгенского соглашения, вы должны подать заявление на получение визы

Для граждан Рф в настоящее время на вводили запретов и проехать без сопровождения супруга - гражданина ЕС в Эстонию например не возможно даже если есть внж в Болгарии и бесплатная шенгенская виза, эстонцы просят доказательства что едешь к супругу, правда сами не знают какими они должны быть, с финнами и латышами тоже не просто. Самый лучший и надежный вариант - оформить себе и супругу ВНЖ в любой стране Шенгена по Директиве и забыть про этот гемор с визами и картами стран не шенгена. Перелопатил массу объявлений и на удивление никто подобных услуг не оказывает для граждан ЕС и членов семей и не отдупляют разницы с гражданами третьих стран)). Хотя оформление права на проживание/внж гражданам ЕС и членам семей процесс простой и не затратный, аренда квартиры, справка из банка или приглашение от фирмы, регистрация, подача. один-два дня. Клиенты есть, предложений нет. Мистика...))

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Куболта » 09 мар 2023, 14:54

perec писал(а):Источник цитаты Для граждан Рф в настоящее время на вводили запретов и проехать без сопровождения супруга - гражданина ЕС в Эстонию например не возможно даже если есть внж в Болгарии и бесплатная шенгенская виза, эстонцы просят доказательства что едешь к супругу, правда сами не знают какими они должны быть, с финнами и латышами тоже не просто. Самый лучший и надежный вариант - оформить себе и супругу ВНЖ в любой стране Шенгена по Директиве и забыть про этот гемор с визами и картами стран не шенгена. Перелопатил массу объявлений и на удивление никто подобных услуг не оказывает для граждан ЕС и членов семей и не отдупляют разницы с гражданами третьих стран)). Хотя оформление права на проживание/внж гражданам ЕС и членам семей процесс простой и не затратный, аренда квартиры, справка из банка или приглашение от фирмы, регистрация, подача. один-два дня. Клиенты есть, предложений нет. Мистика...))

Согласен.Кто первый найдет недорогой способ оформления ВНЖ гражданину ЕС и вместе с ним членам семьи гражданам 3х стран то бизнес в ближайшее время будет стабилен.Если на внж Молдовы уже спрос есть. Кстати буду первым клиентом.

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение perec » 09 мар 2023, 15:37

Куболта писал(а):Источник цитаты бизнес в ближайшее время будет стабилен.

Перелопатил массу объявлений, сайтов, FB, пришел к выводу, что занимаются бизнесом по оформлению Внж в большинстве иммигранты из снг кто сам оформлял себе это ВНЖ по различным основаниям. Поэтому связываться и брать деньги с граждан ЕС они опасаются, да и выхлоп меньше, потому что процедура проще, не накрутить, хотя и пытаются)). По итогу есть кое-какие соображения и наработки, по нескольким странам, хорошо бы фирму иметь в любой стране , можно оформить в Испании практически по минимуму, но там цены на жилье кусаются. А там где жилье копейки стоит, другие нюансы есть..)).

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Bezviz » 09 мар 2023, 15:49

Оформлять ВНЖ/ПМЖ логично там, где будет в будущем оформлено гражданство членам семьи, думаю.
Еще и без отказа от предыдущего.
А это не так много стран
Ирландия
Италия
Бельгия
Швеция
Люксембург
:unknown: вроде никого не забыл?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение perec » 09 мар 2023, 16:01

Bezviz писал(а):Источник цитаты Оформлять ВНЖ/ПМЖ логично там, где будет в будущем оформлено гражданство членам семьи, думаю.

По сути все правильно. Но в настоящее время необходимость оформления ВНЖ для членов семьи гр-на ЕС (гр-н рф) это вынужденная мера и реакция на внешние форс-мажорные обстоятельства. До 2022 г за глаза хватало и бесплатных шенгенских виз. В смысле что перспектива получения гражданства в стране внж не имеет большого значения, но этот нюанс можно учитывать.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Италия

А еще например Хорватия чем плоха ? И аренда жилья в сельских районах (не у моря) дешевая и чиновники адекватные. Нужна недвига для прописки + фирма для приглашения на работу (не обязательно) и пошла мазута .)) :wink:

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Fermer » 09 мар 2023, 16:23

Вы когда на потоке отладите то маякните)

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение perec » 09 мар 2023, 16:41

Fermer писал(а):Источник цитаты Вы когда на потоке отладите то маякните)

В одно лицо это дело не раскрутить, тут партнеры нужны и сначала самому весь процесс пройти для практики.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Въезд в ЕС членам семьи гражданина Румынии

Сообщение Bezviz » 09 мар 2023, 17:35

perec писал(а):Источник цитаты А еще например Хорватия чем плоха ?

Хорватия офигенна.
Она у меня из окна видна, часто по магазам туда езжу.
Но.. гражданства ждать 8 лет и отказ от предыдущего, насколько я помню