Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение Fermer » 27 дек 2018, 12:36

12344321, Пограничнику даны исключительные привилегии касательно граждан третих стран, в отношении граждан ЕС их действия подпадают под жесткие регламенты и директивы. Белые люди с правом свободного передвижения, которое им гарантируется правом союза.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение Vit-vit » 27 дек 2018, 14:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Belikov Anton, подозреваю по резиденции в румынском

Совершенно верно. Летел прямым рейсом Питер-Станстед, пограничный контроль через e-gates прошел, но я был с большой сумкой, меня customs control сразу выцепили и спросили откуда лечу, сказал что из Питера, попросили показать паспорт, дал румынский, потом спросили типа что я там делал, говорю что жил, ну они спросили типа есть ли второй паспорт, говорю что да... попросили показать. Я показал. Потом они проверили сумку и отпустили восвояси.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Simo, Да, переехал в Лондон на ПМЖ.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение kot555 » 27 дек 2018, 16:26

Fermer писал(а):Источник цитаты Какая самая страшная мера за непредъявление, чем грозят ? Если есть требование то должно быть и аргументированное действие в случае отказа в допуске, в котором должны ссылаться на законные требования.

Чем грозят ? Возможно, что и ни чем, более длительными распросами вроде как почему нет визы в Рф и штампов в вашем паспорте ЕС. А отказ продемонстрировать паспорт третьей страны может быть истолкован как подозрительный нюанс, через границу пропустят, а потом полиция примет и без нарушений закона перетресет или скажут проехать на проверку, почему нет ? У полиции есть такие полномочия. Потом извинятся, ошибочка вышла , но и сам много время потеряешь. Своих эстонских граждан они трясут по полной на предмет контрабаса, Подозреваю, что кроме пограничного регламента существуют еще и таможенные всякие правила, а там найдутся пункты например не пустить авто на номерах Рф, по какому-то подозрению, скажут вы проходите, а авто оставте в Рф. Вариантов может быть масса.

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение mailligrok » 27 дек 2018, 17:43

kot555 писал(а):Источник цитаты Оставил в Рф в Ес он мне не нужен. Не попустить гр-на ЕС они права не имеют ?


Не имеют права НЕ пустить гражданина ЕС на территорию ЕС...Дело то подсудное и до скандала тема недалекая...
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение Fermer » 27 дек 2018, 17:59

kot555, Значит это уже не выполнение законных требований а прогиб под понятия в виду возможных негативных последствий.
Эх, такая Европа тогда тот же совок.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение kot555 » 27 дек 2018, 23:07

Fermer писал(а):Источник цитаты Значит это уже не выполнение законных требований а прогиб под понятия

Наоборот четкое выполнение инструкий. Есть потенциальное подозрение, остановка и проверка. Внешняя граница понимаешь, контрабандэ, фальшивые документы, перегон краденных авто и т.д. Тема -то про то как можно избежать проверки законно и без подозрений , Ответ : летайте самолетами (Аэрофлота и т.д.) и используйте автоматический гейт..))) ( и то с большим чумаданом могу проверить).

Кстати возникает смежный вопрос, а если получить шенген-визу ? И ездить с одним паспортом Рф без лишних вопросов. Только поставят ли визу и интересно, информация о гр-ве ЕС где-то может засветиться ? Или например прийти в консульство страны Шенгена , показать паспорт ЕС и попросить поставить бесплатную шенген-визу , аргументируя тем, что это не запрещено и нужно для того чтобы сохранить гр-во ЕС в секрете, так как гр-н ЕС имеет право на сохранение своих личных данных (наличия паспорт ЕС) ?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение Fermer » 27 дек 2018, 23:35

kot555, Получение шенген визы при наличии гражданства ЕС запрещено, даже детям имеющим право на гражданство её бывало отказывались делать.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение kot555 » 27 дек 2018, 23:39

Fermer писал(а):Источник цитаты Получение шенген визы при наличии гражданства ЕС запрещено

Есть на этот счет законодательство ?

Аватара пользователя
гость111

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение гость111 » 27 дек 2018, 23:49

kot555 писал(а):Источник цитаты а если получить шенген-визу

Скорее всего, вы её не получите.
Я , правда, подтвердить на себе не могу, ибо пробовал обратное - так у меня документы не взяли, даже госпошлину не стали с меня брать.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение Fermer » 28 дек 2018, 00:08

kot555, Визовый кодекс подразумевает выдачу виз только гражданам третьих стран.
1) под «гражданином третьей страны» понимается любое лицо, которое не является гражданином Союза в значении параграфа 1 статьи 17 Договора[37];
Вы на неё право не имеете.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение kot555 » 28 дек 2018, 00:40

Fermer писал(а):Источник цитаты выдачу виз только гражданам третьих стран.

Ну так вы и подаете паспорт на визу как "гр-н третьих стран" )). Внутри Рф вас должны рассматривать только ка гр-на Рф, по закону Рф..)) Опять же как я понимаю нет закона прямо запрещающего получение граждан с двумя гражданствами шенгенской визы ?
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты ибо пробовал обратное

Интересно,а в конс-ве узнали что это паспорт согражданина по совместительству ? Могу догадываться, наверно пачпорт на визу сдали, но его вернули ? Сразу или по прошествии времени интересно ? Но опыт полезный, признаться тоже хотел такой эксперимент поставить.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение Fermer » 28 дек 2018, 01:34

ВНутри РФ Вас рассматривают как гражданина РФ только власти РФ, а консульства как гражданина ЕС )
Не допустит ни ЕС ни Россия ваше существование в двух плоскостях права.
Если они бы Вам визу дали как россиянину то и такс- фри в таком случае например должны возвращать и по другим многим правовым отношениям разделять, а это не возможно.
Прямой запрет и не нужен, есть прямое указание кто имеет право на визу, Вы его не имеете.

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение Tarantino » 28 дек 2018, 13:13

Всем добрый, день. А какие основания у гражданина ЕС для въезда в РФ (при отсутствии в паспорте ЕС российской визы, штампа РВП, книжки ВНЖ или патента на работу в РФ)?

Аватара пользователя
гость111

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение гость111 » 28 дек 2018, 13:49

А к чему был этот риторический вопрос?
Никаких.
Или хотите правильный ответ? Держите. Дипломатический паспорт.

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Требование пограничников ЕС предоставить паспорт Рф (снг) на границе в /из ЕС (два гр-ва Ес и Снг)

Сообщение Tarantino » 28 дек 2018, 13:51

Я к тому, что в таком случае вполне обоснована просьба пограничников предъявить второй паспорт, в качестве оснований для въезда в РФ - когда пересекаешь границу ЕС с РФ. Разве нет? Или я чего-то не понял в посте топикстартера?