Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 28 июл 2020, 12:13

Vked писал(а):Источник цитаты Зачем читать какие-то левые русскоязычные источники, когда можно читать первоисточник?

это одна из загадок русской души :) при всем обилии информации и легкости доступа к ней пациенты выбирают кривейший и длиннейший путь вопроса на форуме.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Vked » 28 июл 2020, 12:24

olle писал(а):Источник цитаты это одна из загадок русской души при всем обилии информации и легкости доступа к ней пациенты выбирают кривейший и длиннейший путь вопроса на форуме.


Ну вообще есть иногда нюансы, которые на официальных сайтах не указываются, но базовую информацию, кмк, лучше всего искать именно там, согласна.

Aleksmar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 09:18
Благодарил (а): 4 раза

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Aleksmar » 28 июл 2020, 17:31

Я понимаю, именно поэтому начала читать форумы. Но информации крайне мало.

Уже был неудачный опыт бизнес-иммиграции в Чехию. Мужу дали визу, а мне и детям нет. И всем пришлось остаться в РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А фирма в Чехии до сих пор болтается грузом.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
В одной из тем читала, что в Швеции можно быть частным предпринимателем без открытия всяких фирм. Про нее тоже думаю. Надо уточнить. И в Швеции я жила в молодости.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение Vked » 28 июл 2020, 17:46

Aleksmar писал(а):Источник цитаты Я понимаю, именно поэтому начала читать форумы. Но информации крайне мало.

Уже был неудачный опыт бизнес-иммиграции в Чехию. Мужу дали визу, а мне и детям нет. И всем пришлось остаться в РФ.


У бизнес-иммиграции, как правило, есть существенный ценник. Нужно уточнять его размер по каждой стране тогда уж. Мои родственницы, например, получили бизнес визу в Британию. Вложения - около 50К фунтов. Весьма демократичный ценник, кмк.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Бизнес-иммиграция в Финляндию.

Сообщение olle » 28 июл 2020, 17:50

ну и самый простой и поэтому неочевидный нюанс - просто найти работу (на дядю, как принято у них говорить) и переехать без всяких бизнесов и фирм