Пересечение границ ЕС (Румынии и Венгрии в том числе)

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границ ЕС (Румынии и Венгрии в том числе)

Сообщение Криксёнок » 28 янв 2020, 15:43

Vked, ну то есть существует таможенный контроль? Я согласен в том плане, что нет необходимости платить какие то дополнительные пошлины и тд , но таможня и погранконтроль есть, в отличие от Шенгена, где пересекая границу просто проезжаешь мимо обьявления что отсюда уже другая страна
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Новости Румынии и румынского гражданства.

Сообщение Vked » 28 янв 2020, 15:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Vked, ну то есть существует таможенный контроль? Я согласен в том плане, что нет необходимости платить какие то дополнительные пошлины и тд , но таможня и погранконтроль есть, в отличие от Шенгена, где пересекая границу просто проезжаешь мимо обьявления что отсюда уже другая страна


Ну да, погранконроль физлиц есть, и будет, пока Румыния не присоединится к Шенгену. А таможня - смотря что считать "таможенным контролем". Но я согласна: граница не такая, как между Германией и допустим, Люксембургом или Францией, где просто проезжаешь :)

Platan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 22:46

Пересечение границ ЕС (Румынии и Венгрии в том числе)

Сообщение Platan » 20 апр 2023, 22:53

Вопрос о таможенном контроле между Венгрией, Румынией и Болгарией.
Украинская семья, живём под временной защитой в Германии, собираемся переехать в Болгарию. Будем перевозить на наёмном грузовике свои вещи, которые приобрели за год жизни в Германии (холодильник, стиралку, посудомойку, телек, диваны, шкафы купе и тд).
При переезде с Венгрии в Румынию и с Румынии в Болгарию какие документы будут просить предоставить на имущество? И повторно ведь не потребуется оплата пошлин, так как мы его приолрели внутри ЕС?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение