Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
lola

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение lola » 09 май 2014, 10:16

Yan писал(а):Мне нужно только получить сертификат от Federación de Comunidades Judías de España, что я являюсь потомком сефарда и все.

Почитай про репатриацию в Израиль никто тебе не поможет вплоть до ДНК тестов ни один раввинат ты за 50 000 евро не купишь это тема только для 100% евреев и то только испанского происхождения когда вы перестанете верить в сказки типа словацкого испанского и т.д. гражданств...

Аватара пользователя
Yan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:47
Откуда: Praha, Česká republika
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение Yan » 09 май 2014, 10:32

lola, если я правильно понимаю, это что ДНК тесты нужно будет проходить, чтобы подтвердить мою генетическую связь с потомками сефардов живших в 15-16 веке? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
578188

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение 578188 » 09 май 2014, 10:40

Yan писал(а):Про работу. Не смешите. Вся это восточная шелуха (Венгрия, Румыния, Болгария и т.п.) уже давно под запретом в ряде европейских стран западной Европы. Почитайте прессу. Я Вам ссылки приводить не буду. И пожалуйста, не флудите в теме про Испанию, вашей Венгрией. Спасибо.


Какая чушь!!!! Расскажи эту фигню 4 моим знакомым венграм, которых лично я знаю и которые работают в Бонне в штаб квартире Deutche Post на топ менеджерских должностях :)

У вас много комплексов....Наверное из за зависти и отсутствия нормального гражданства

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение romaniapasaport » 09 май 2014, 11:25

Yan писал(а):Мне нужно только получить сертификат от Federación de Comunidades Judías de España, что я являюсь потомком сефарда и все.


И как украинский гастарбайтер в Чехии докажет, что он является потомком сефарда?
Самая реальная схема получения гражданства Испании - это доказать, что Вы - потом человека "детей войны".
Если докажите, то получите ПМЖ и через 1 год гражданство.

Аватара пользователя
Yan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:47
Откуда: Praha, Česká republika
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение Yan » 09 май 2014, 11:35

romaniapasaport, Я не знаю, при чем тут украинские гастарбайтеры в Чехии? Мне до них дела нет. Меня интересует тема с Испанским гражданством. Я сам являюсь гражданином России и Чехии. Чешское гражданство сейчас получить довольно сложно, да и не нужно, т.к. быть чехом, это тоже что и венгром. Гражданством Испании интересуюсь для себя и своих друзей.

578188, я не спорю. Я тоже работаю руководителем в крупной Чешской компании. Но это получилось благодаря капиталу заработанному в России, не у каждого он есть. Обычный венгерский гастарбайтер, как и румынский ни кому не нужен и задаром.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
К гражданам Испании, совершенно другое отношение.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение romaniapasaport » 09 май 2014, 11:53

Yan писал(а):Я сам являюсь гражданином России и Чехии.

Если не секрет, то давно получили гражданство Чешской Республики?

Аватара пользователя
Yan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:47
Откуда: Praha, Česká republika
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение Yan » 09 май 2014, 11:57

romaniapasaport, в марте этого года, получил бы гораздо раньше, но в таком случае пришлось бы скрывать российское.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение romaniapasaport » 09 май 2014, 12:04

Yan, Ну и зачем Вам испанское? Живите в Испании с чешским паспортом. Нужно гражданство Испании? Можно только , если Вы докажЕте, что являетесь потомком "детей войны".
Последний раз редактировалось Anonymous 09 май 2014, 14:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: орфография

Аватара пользователя
гость111

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение гость111 » 09 май 2014, 12:06

Купит суд и судью, судья в Мухосранске вынесет решение, что товарищ - потомок испанских евреев, ЗАГС выдаст новое СОР, товарищ пойдёт в испанское посольство, продемонстрирует там тесные связи с королевством и получит впоследствии паспорт.

Только стоить это будет не € 50-70k, как товарищ надеется, а больше сотни.

Аватара пользователя
Yan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:47
Откуда: Praha, Česká republika
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение Yan » 09 май 2014, 12:14

Belikov Anton, сколько это будет стоить, пока вопрос открытый. Если больше 100 тыс. евро, тогда romaniapasaport прав, останусь с чешским паспортом. Если +/-50 тыс.евро., тогда буду участвовать обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
romaniapasaport писал(а):что являетесь потомком "детей войны"

можно поконкретнее объяснить, я не понял про "детей войны". Спасибо.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение romaniapasaport » 09 май 2014, 12:17

Yan, Детский сад. Как Вы докажете, что Ваш прапрапрапрапрапрадед был Вашим прапрапрапрапрапрадедом? Ещё хуже, если надо доказать про прапрапрапрапрапрабабку.

Добавлено спустя 57 секунд:
Yan писал(а):я не понял про "детей войны".

Гуглните "Испания дети войны".

Аватара пользователя
Yan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:47
Откуда: Praha, Česká republika
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение Yan » 09 май 2014, 12:23

romaniapasaport, я понятия не имею как я это буду доказывать и как другие 3,5 млн. человек (в том числе и чистокровные евреи это будут доказывать, что они потомки сефардов живших 500 лет назад). Это государственная программа, а не «детский сад», и получение мной соответствующего сертификата, это головная боль решал и юристов.
Собственно я и создал эту тему, чтобы было поверхностное понимание вопроса.

Аватара пользователя
гость111

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение гость111 » 09 май 2014, 12:25

В июле 2007 года испанское правительство приняло поправки к закону об испанском гражданстве. Эти поправки можно объективно назвать историческими, так как законодательно закреплена возможность для сотен тысяч испанских эмигрантов вернуться в Испанию и сразу получить гражданство Испании. По инициативе главы государства Испании премьер-министра Хосе Луиса Родригеса Сапатеро граждане Испании, эмигрировавшие из Испании в период гражданской войны (конец 30-х годов XX столетия) и их потомки (дети) имеют право без каких-либо условий восстановить в срок несколько месяцев гражданство Испании. Последующие поколения потомков (внуки) граждан Испании, выехавшие за пределы Испании в период правления генералиссимуса Франко имеют право на безотлагательное получение ПМЖ Испании, а спустя два года получение гражданства Испании (гражданства Евросоюза).

Подобное изменение законодательства стало возможно благодаря позиции и инициативе тогдашнего премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро, приверженца левых (социалистических) взглядов, потомка коммунистов, боровшихся с Франко в период гражданской войны в Испании в конце 30-х годов прошлого века.
По прогнозам аналитиков под новые положения закона о гражданстве Испании подпадает до 2 миллионов человек.
Известно, что в России проживают тысячи потомков, выехавших из Испании эмигрантов. В период 1936 – 1938 годов из Испании вывозились эшелоны детей (целые детские дома) и беженцев, спасавшихся от праворадикального режима Франко. Многим помнятся выдающиеся советские спортсмены, испанцы по национальности: хоккеист Валерий Харламов, баскетболист Хосе Бирюков. На сегодняшний день в Москве функционирует общественная организация испанских эмигрантов, являющихся так называемыми Ихо-де ля герр (детьми войны).
Восстановление гражданства Испании на основании этнического происхождения является одной из возможностей получения испанского гражданства.

Юридический принцип подданства Испании по праву крови был закреплен Законом № 51 от 13.07.1982 года, и дальнейшее развитие получил в июле 2007 года. Что касается гражданства Испании по праву почвы, то прямое применение такого принципа в Испании, как и во всех странах Евросоюза, кроме Бельгии, невозможно. Но ограниченное применение принципа права почвы Закон о гражданстве Испании признает. Например, ребенок, родившийся на территории Испании, но по тем или иным обстоятельствам получивший иное гражданство, имеет право по достижении 18 лет ходатайствовать о приобретении гражданства Испании. В данном случае нужно волеизъявление совершеннолетнего человека.

Стоимость: € 130,000.00

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение romaniapasaport » 09 май 2014, 12:27

Yan писал(а):другие 3,5 млн. человек (в том числе и чистокровные евреи это будут доказывать, что они потомки сефардов живших 500 лет назад).

Евреи докажут по своим архивным синагогским записям (если они есть).
Дети войны? Заплатите, перелопачут архивы и найдут Вам испанского дедушку или бабушку. Это Архивная работа, которая может и не дать результата, но скорее всего даст результат.

Аватара пользователя
гость111

Re: Испанское гражданство по упрощенной процедуре!

Сообщение гость111 » 09 май 2014, 12:34

romaniapasaport писал(а):Дети войны? Заплатите, перелопачут архивы и найдут Вам испанского дедушку или бабушку. Это Архивная работа, которая может и не дать результата, но скорее всего даст результат

Не забудьте, что если не отец/мать, то гражданство сразу не дадут.