Гражданство через брак

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гражданство через брак

Сообщение benistar38 » 24 май 2021, 11:33

ramashek писал(а):Источник цитаты Я тоже и таких знаю что за 10 лет даже ПМЖ не получили но давайте не будем о неудачниках...

10 лет это реальный минимум, из которых 8 лет только по закону, плюс 2 года рассмотрений. Но никак не 6-7 лет, откуда вы эту цифру взяли то ))

citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Гражданство через брак

Сообщение citizen99 » 24 май 2021, 19:23

А с гражданином Румынии - какие тайминги на получение гражданства Румынии его/ее супругом?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Гражданство через брак

Сообщение ramashek » 25 май 2021, 01:08

benistar38 писал(а):Источник цитаты учите язык, обращайтесь сразу к хорошим польским юристам с известным именем а не русскоязычным решалам и будет Вам добро быстро.


Что же касается вообще сроков то тут все очень индивидуально. Я знаю лично сотни иммигрантов и у всех судьбы разные. Одни дереволазы - просрочили визы и на карту даже не подались и теперь нелегалами числятся не живут а выживают, другие кто после них приехал квартиры «купили», а еще кто-то другой с местным аборигеном связался брачным договором. Некоторые на хостеле живут третий год но путешествуют каждые 3 месяца, еще кто-то детей подтянул и на социале сидит.

У всех у них ситуации разные как понимаете поэтому говорить: 3 года у Вас будет или 15 тяжело. Можно за 3, но и за 6-7 вполне реально если голова на плечах.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гражданство через брак

Сообщение benistar38 » 25 май 2021, 07:09

ramashek писал(а):Источник цитаты но и за 6-7 вполне реально если голова на плечах.

Есть закон. И в законе прописаны минимальные требования. А это 8 лет до гражданства, если без браков и всяких льгот. Сюда добавить сроки рассмотрения, потому что день в день вам никто не даст ни ВНЖ, ни ПМЖ, ни гражданство. Получится плюс минус минимум 10 лет. Но 6-7 лет никак уж точно не возможно. Только если через брак или по корням. А обычному человеку, у которых нет привилегий, которых большинство, для них реальный срок от 10 лет. 6-7 невозможно, потому что только в законе прописано 5 лет внж + 3 года пмж. Каким образом он за 6-7 получит? через брак это возможно да, ну или за особые заслуги даст президент. Но таких случаев не более 5%, а через президента вообще единицы