Гражданство через брак

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Гражданство через брак

Сообщение patamon » 19 апр 2020, 17:03

В каких странах Европы наиболее быстрые сроки получения гражданства через брак? Есть ли еще какие то страны Европы, кроме Франции, где можно пойти на службу в армию без гражданства?

Аватара пользователя
гость111

Гражданство через брак

Сообщение гость111 » 19 апр 2020, 18:32

Италия: выходишь замуж, в течение года от даты регистрации брака беременеешь и рожаешь гражданина, после чего сразу имеешь право на получение гражданства Республики.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через брак

Сообщение Парис » 19 апр 2020, 18:36

patamon писал(а):Источник цитаты В каких странах Европы наиболее быстрые сроки получения гражданства через брак?

Сначала уясните, что это не "сроки получения", а всего лишь сроки наступления "права подачи заявления на получение" этого самого гражданства. Причем сроки рассмотрения таких заявлений ни в одной из стран ЕС не лимитированы Законом.
patamon писал(а):Источник цитаты Франции, где можно пойти на службу в армию

И во Франции нельзя пойти в армию, не имея ее гражданство. А можно только в т.н. "Иностранный легион", который имеет такое же отношение к армии, как ЧОП к полиции.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Гражданство через брак

Сообщение patamon » 19 апр 2020, 19:25

Парис писал(а):Источник цитаты Сначала уясните, что это не "сроки получения", а всего лишь сроки наступления "права подачи заявления на получение" этого самого гражданства. Причем сроки рассмотрения таких заявлений ни в одной из стран ЕС не лимитированы Законом.

Хорошо, поправка, в каких странах ЕС, после брака, быстрее всего получаешь право на подачу заявления?

Парис писал(а):Источник цитаты И во Франции нельзя пойти в армию, не имея ее гражданство. А можно только в т.н. "Иностранный легион", который имеет такое же отношение к армии, как ЧОП к полиции.


Тем не менее, Французский легион входит в состав Вооруженных сил Франции.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Италия: выходишь замуж, в течение года от даты регистрации брака беременеешь и рожаешь гражданина, после чего сразу имеешь право на получение гражданства Республики.

Я не могу выйти замуж и родить, я могу только жениться )

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Гражданство через брак

Сообщение world 2 » 19 апр 2020, 22:20

patamon писал(а):Источник цитаты
Не ничего невозможного мой друг)))))
Как вариант..рум...4 года+ неогр время рассмотренния дела(1+ года)
Из плюсов..дешево..цыганку найти какую нить и вперед))
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через брак

Сообщение Парис » 20 апр 2020, 01:21

patamon писал(а):Источник цитаты в каких странах ЕС, после брака, быстрее всего получаешь право

Франция -4 года, Швеция -3 года, дальше Вы сами можете найти, анализирую законы о гражданстве отдельных стран ЕС.
Проблем тут две: необходимость экзамена по языку и проверки на предмет фиктивности брака.
patamon писал(а):Источник цитаты Французский легион входит в состав Вооруженных сил Франции.

Примерно также казачьи войска входят в состав МВД.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство через брак

Сообщение Solar sail » 20 апр 2020, 09:22

Проверок можно избежать или минимизировать их последствия, если жить не в стране, гражданином которой является супруг и где на гражданство будете претендовать вы сами. Некоторые страны предоставляют такую возможность. Знание языка при подаче на гражданство через брак тоже не везде является обязательным условием.

ak47
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 11:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство через брак

Сообщение ak47 » 20 апр 2020, 11:50

Парис писал(а):Источник цитаты Франция -4 года, Швеция -3 года, дальше Вы сами можете найти, анализирую законы о гражданстве отдельных стран ЕС.
Проблем тут две: необходимость экзамена по языку и проверки на предмет фиктивности брака.

Швеция. Проверка на фиктив - трэш тот ещё! Знакомая замужем (по настоящему :) ) делилась со мной. Постоянное совместное проживание обязательно. + Опрашивали соседей. Вопросы супругам задавали такие, что реальные живущие вместе люди порой затруднялись ответить. Тестировали несколько раз за первый год проживания. После рождения ребёнка - ни разу. Коммуна Валлентуна. 2014-2015 гг.
Всем здоровья!

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Гражданство через брак

Сообщение patamon » 20 апр 2020, 11:52

Ого) Я знаю в Польше тоже три года, и я думаю там нет таких жестких проверок, может стоит остановиться на Польше.. Как я понял, меньше трех лет нету нигде.

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Гражданство через брак

Сообщение PunkCat » 20 апр 2020, 12:02

Мне кажется, намного легче целиться на long-term residence в Европе: попасть в страну (работа, учёба), прожить 5 лет и податься. https://ec.europa.eu/immigration/genera ... eady-eu_en. В той же Польше я прожил 5 лет и вообще было очень неплохо.

Один знакомый в Небраске за 10 тыс долларов нашёл мексиканку. Мне в 2014 году в Канаде мне предлагали 40-летнюю азиатку за 20.000 канадских. Если не ошибаюсь, 2 года надо было жить до ПМЖ. Но слишком уж большой "пробег" был у азиатки...

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Гражданство через брак

Сообщение Vked » 20 апр 2020, 12:41

Италия. Подруга вышла замуж за итальянца (НЕфиктивно). В Германии. "Зарегистрировала" факт брака в консульстве Италии в Германии. Через три года подала на итальянское гражданство. Получила. Язык знала.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через брак

Сообщение Парис » 20 апр 2020, 20:17

Solar sail писал(а):Источник цитаты Проверок можно избежать или минимизировать их последствия, если жить не в стране, гражданином которой является супруг и где на гражданство будете претендовать вы сами.

И в этом случае проверок не избежать, потому что жить придется на основании ПМЖ члена семьи гражданина ЕС. И проверки брака на фиктивность в этом случае разрешены и рекомендуются Директивой Совета ЕС.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство через брак

Сообщение Solar sail » 21 апр 2020, 08:59

Жить можно и за пределами ЕС, в стране своего настоящего гражданства, а не того, которое вы планируете получать через брак. Правда, подписать какого-нибудь гражданина Италии или Нидерландов на 3 года жизни в Украине или России, будет непросто :lol:

Аватара пользователя
гость111

Гражданство через брак

Сообщение гость111 » 21 апр 2020, 14:02

Solar sail писал(а):Источник цитаты будет непросто

Очень даже просто. Но дорого.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Гражданство через брак

Сообщение Zhe » 21 апр 2020, 14:54

В Словакии не проверяют.
Там гораздо проще и дешевле, чем на исторической родине.
Брак регистрируют зачастую вообще в Дании - за штукарь евро местные распишут любых иностранцев не задавая вопросов.
В итоге через 3-5 или скольно положено лет тупо требуешь себе паспорт в стране гражданства супруга....