Нужен совет: Образование и проживание

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Борис Бритва
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:33

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Борис Бритва » 15 авг 2020, 21:28

Всем привет!

О себе: мне 30 лет, женат, 2е детей, 8 лет и 1 год. Планировал приобрести недвижимость за границей, рассматривал все возможные варианты, от вилл на побережье Средиземного моря, до квартир и апартаментов во всевозможных столицах европейских государств и к сожалению только под конец всего анализа, задал себе правильный вопрос о целях, которые я преследую. А цель следующая - дать европейское образование детям при этом приобрести недвижимость в этом городе и иметь доступ к данной недвижимости. (предпочтения - Австрия, Италия)

На сегодняшний день, самой актуальной возможностью получения гражданства является программа золотых паспортов Португалии ( 5 лет и гарантировано гражданство). Но 350 тыс евро вкладывать в сомнительную историю нет не желания не возможности. Но вот вопрос, а нужно ли гражданство ? возможно под мои цели будет достаточно какой нибудь программы с ВНЖ с последующим оформлением ПМЖ, т.к. я в принципе не очень спешу в этом вопросе с учетом возраста детей. Гугл мне помог и одновременно окончательно запутал. т.к. при большинстве условий ВНЖ есть условие по нахождению в стране( обычно 183+ дня). С учетом того, что бизнес весь в РФ, то я данное условие по срокам исполнить не могу и не смогу, т.к. не планирую его закрывать.

так вот в чем суть моего вопроса. Может быть кто то знает, какие варианты есть в моем случае? Где нет требования или самые минимальные требования к нахождению в стране выдавшей ВНЖ и каковы они? может какие то альтернативные варианты достижения моей цели?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение olle » 15 авг 2020, 22:05

цель "образование" достигается и при нынешних условиях
цель "купить где-то недвижимость" требует выбрать страны попроще
гражданство - тут нет ничего секретного, чего не знает гугл
в 30е лет можно успеть по работе переехать, например жене

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Vked » 15 авг 2020, 22:22

Борис Бритва писал(а):Источник цитаты Гугл мне помог и одновременно окончательно запутал. т.к. при большинстве условий ВНЖ есть условие по нахождению в стране( обычно 183+ дня). С учетом того, что бизнес весь в РФ, то я данное условие по срокам исполнить не могу и не смогу, т.к. не планирую его закрывать.


Ну так и есть. Что тут запутанного? Большинство стран требуют проживания на своей территории перед выдачей гражданства.
Для того, чтобы отправить детей учиться за границу, вам не нужно там ВНЖ и совершенно не обязательна недвижимость. Хотя недвижимость можно купить и нерезиденту.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение roman boy » 15 авг 2020, 23:11

Vked писал(а):Источник цитаты Большинство стран требуют проживания на своей территории перед выдачей гражданства.

Доброго времени суток ! Скажите пожалуйста , может Вы знаете , это конечно не по теме ЕС , но спрошу . Так как наслышан про эти 183+ , интересует следующее . Гражданин Молдовы , имею ПМЖ ( permanent resident ) в Украине ( бессрочное ) . Прожил в Украине 22 года . Прошлой осенью выехал в Молдову , и по сей день в Молдове нахожусь . Когда буду возвращаться в Украину , на границе не появятся вопросы по этим 183+ ? Обычно выезжал на более короткие сроки . Один раз было на пол года . На гражданство Украины не планирую подавать . Спасибо !

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Vked » 15 авг 2020, 23:16

roman boy писал(а):Источник цитаты Гражданин Молдовы , имею ПМЖ ( permanent resident ) в Украине ( бессрочное ) . Прожил в Украине 22 года . Прошлой осенью выехал в Молдову , и по сей день в Молдове нахожусь . Когда буду возвращаться в Украину , на границе не появятся вопросы по этим 183+ ? Обычно выезжал на более короткие сроки . Один раз было на пол года . На гражданство Украины не планирую подавать . Спасибо !


Ну это как бы не ко мне, особенно про Молдову с Украиной. Может, кто другой знает? :)

Борис Бритва
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:33

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Борис Бритва » 15 авг 2020, 23:50

olle, наверное необходимо уточнить. Вопрос образования детей поднимется лет через 5-6. До этого момента хочу подготовить "почву". - место проживания. Да, купить недвижимость могу как не резидент, но и права у меня будут соответствующие - никакие(или я ошибюсь?). Чтоб были права, нужен ВНЖ. Чтоб проливать ВНЖ в течении 5 лет, необходимо находиться в стране более 183 дней в году, а это требование я исполнить не смогу.

из этого и был вопрос:
"Где нет требования или самые минимальные требования к нахождению в стране выдавшей ВНЖ и каковы они? может какие то альтернативные варианты достижения моей цели?"

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Vked » 15 авг 2020, 23:54

Борис Бритва писал(а):Источник цитаты "Где нет требования или самые минимальные требования к нахождению в стране выдавшей ВНЖ и каковы они? может какие то альтернативные варианты достижения моей цели?"


Ирландию посмотрите. Цена вопроса от 1КК.

Борис Бритва
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:33

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Борис Бритва » 15 авг 2020, 23:59

так Португалия от 350 к...

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Vked » 16 авг 2020, 00:01

Борис Бритва писал(а):Источник цитаты так Португалия от 350 к...


Так там жить надо. А вы не хотите :) В Ирландии жить не надо, достаточно раз в год приехать на день-два.

Борис Бритва
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:33

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Борис Бритва » 16 авг 2020, 00:04

в Португалии не нужно, раз в 2 года на 2 недели только появиться и все. Паспорт гарантировано через 5 лет. но договато в данный момент. Если в течении 2х лет не найду альтернативных вариантов остановлюсь на Португалии, а потом с этим паспортом уеду в Австрию.
но в итоге это 7-8 лет потрачено будет....
Последний раз редактировалось Борис Бритва 16 авг 2020, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Vked » 16 авг 2020, 00:07

Борис Бритва писал(а):Источник цитаты в Португалии не нужно, раз в 2 года на 2 недели только появиться и все. Паспорт гарантировано через 5 лет. но договато в данный момент. Если в течении 2х лет не найду альтернативных вариантов остановлюсь на Португалии


Тогда лучше Португалия, конечно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Парис » 16 авг 2020, 01:59

Борис Бритва писал(а):Источник цитаты Где нет требования или самые минимальные требования к нахождению в стране выдавшей ВНЖ и каковы они?

Кипр. Вам будет достаточно не превышать срок отсутствия там в 90 дней для сохранения текущего ВНЖ.
Франция. Получите ВНЖ сразу на 4 года, по бизнесу.
Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Борис Бритва писал(а):Источник цитаты Паспорт гарантировано через 5 лет.

Через 5 лет будет гарантировано только право подать на ПМЖ Португалии, не более того.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Борис Бритва писал(а):Источник цитаты 350 тыс евро вкладывать в сомнительную историю нет не желания не возможности.

Причем, чтобы получить ВНЖ ( «золотую визу»), нужно вложить в недвижимость от €500 тысяч, а если приобретается историческое здание, порог снижается до 350 000 евро, но объект нужно будет восстанавливать за свой счет.
Не все так просто и дешево, как рассказывают в рекламе португальские впариватели неликвидной недвижимости.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение olle » 16 авг 2020, 08:20

Борис Бритва писал(а):Источник цитаты но в итоге это 7-8 лет потрачено будет

причем независимо от страны

причем это вопрос НЕ про образование и проживание, обозначенный в теме. Это как раз решается вообще проще всего. Проще, чем гражданство и недвижимость.

Борис Бритва
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:33

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение Борис Бритва » 16 авг 2020, 10:02

всем спасибо!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Нужен совет: Образование и проживание

Сообщение fregat222 » 16 авг 2020, 11:30

roman boy писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток ! Скажите пожалуйста , может Вы знаете , это конечно не по теме ЕС , но спрошу . Так как наслышан про эти 183+ , интересует следующее . Гражданин Молдовы , имею ПМЖ ( permanent resident ) в Украине ( бессрочное ) . Прожил в Украине 22 года . Прошлой осенью выехал в Молдову , и по сей день в Молдове нахожусь . Когда буду возвращаться в Украину , на границе не появятся вопросы по этим 183+ ? Обычно выезжал на более короткие сроки . Один раз было на пол года . На гражданство Украины не планирую подавать . Спасибо !

Нет. Проблем не будет. Это не Канада.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Борис Бритва писал(а):Источник цитаты всем спасибо!

Вам нужно все эти вопросы начинать зондировать, когда Вы на что-то решитесь. В т.ч. и по детям. Я имею ввиду, что иммиграционное законодательство постоянно меняется. Т.е. то что было актуально 2-3 года назад может быть неактуально. Исхожу из иммиграционного законодательства Британии, ФРГ, США, Канады. Обучение в Австрии многие хвалят, как и обучение в Германии или Чехии. Но, многие, после получения образования от туда уезжают. Но все субъективно.