Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Sanek571990
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 09:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Sanek571990 » 30 авг 2020, 10:37

al1900 писал(а):Источник цитаты Sanek571990, удачи в поисках.
За это сообщение автора поблагодарил:
Sanek571990 (менее минуты назад)

Спасибо большое!

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
olle писал(а):Источник цитаты да. А если приезжаешь в другую (не чужую) страну со знанием языка, с образованием (неважно, местным или в родной стране), и с опытом работы и хочешь сразу получить хорошую работу - обычно. И реально.
все сходится. И хорошо видна разница, что именно нужно сделать чтобы наивное превратить в реальное.

Не понимаю вашу иронию в высказывании другую(не чужую страну)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
mak.ih писал(а):Источник цитаты За €20/опыт и не нужен.Будь у Вас опыт,Вам бы платили €26/27

Спасибо.А как тогда все происходит?
С какой суммой надо приезжать? Где искать заказчиков и коллег которые будут тебя учить?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение olle » 30 авг 2020, 10:41

полагаю, что для работяги-гипсокартонщика или грузчика такие слова как налоговая нагрузка, списание доходов - пустой звук, больше интересны простые понятия типа "на руки", "цена койко-места", "выбор продуктов из категории дешевлесамогодешевого" и т.п., если речь идет об откладывании 500 в месяц. Тут бы здорово помог интернет, но зачем портить такую красивую цифру - от (!!!) 3500 в месяц. Пусть. Иначе слона не продашь.

Sanek571990
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 09:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Sanek571990 » 30 авг 2020, 10:42

Vked писал(а):Источник цитаты Vked
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация: Контактная информация пользователя Vked
Сообщение Vked » 15 минут назад

А что непонятного? Налоговая нагрузка, которую здесь расписали (налоги, соцвзносы и так далее - менее 10К при доходе грязными 42К) - явно недооценена. Допускаю, что можно списывать расходы по максимуму, но всё равно вряд ли так получится. За 2700 чистыми в месяц в Нидерландах и местные будут работать, судя по тамошним средним зарплатам. В общем, что-то недоговаривают здесь

А что не так с их средними зп?

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение patamon » 30 авг 2020, 10:48

Что б откладывать по 500 евро не обязательно ехать в Нидерланды и т.д, такие деньги можно откладывать даже в Чехии. При этом чешский язык куда проще чем нидерландский или немецкий язык.

Sanek571990
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 09:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Sanek571990 » 30 авг 2020, 11:25

olle писал(а):Источник цитаты полагаю, что для работяги-гипсокартонщика или грузчика такие слова как налоговая нагрузка, списание доходов - пустой звук, больше интересны простые понятия типа "на руки", "цена койко-места", "выбор продуктов из категории дешевлесамогодешевого" и т.п., если речь идет об откладывании 500 в месяц. Тут бы здорово помог интернет, но зачем портить такую красивую цифру - от (!!!) 3500 в месяц. Пусть. Иначе слона не продашь.

Не койко место ,а комнату снимать.А питаться можно вполне нормально за 200-250 евро..В В России мне 70 евро хватает,мясо,фрукты,овощи ,все кушаю.А цены В Германии прммерно в 2,5 раз дороже.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
patamon писал(а):Источник цитаты Что б откладывать по 500 евро не обязательно ехать в Нидерланды и т.д, такие деньги можно откладывать даже в Чехии. При этом чешский язык куда проще чем нидерландский или немецкий язык.

Здравствуйте.Скорее всего можно если работать по 12 часов в неделю 6 дней в неделю.Где то минималка в Чехии 550 евро.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение olle » 30 авг 2020, 11:32

вГермании даже температура теплее искорость быстрее.Изарплата гипсокартонщика от3500.Показательно чтоэта категория-молодые люди собразованием работающие грузчиками,тратят ресурсы ненато чтобыузнать ответы навопросы которые задают вочередной интернет-курилке,ана выяснение цены продуктов..наверное потому ивыше грузчика никак неподнимутся

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение mak.ih » 30 авг 2020, 12:12

Vked писал(а):Источник цитаты А что непонятного? Налоговая нагрузка, которую здесь расписали (налоги, соцвзносы и так далее - менее 10К при доходе грязными 42К) - явно недооценена. Допускаю, что можно списывать расходы по максимуму, но всё равно вряд ли так получится. За 2700 чистыми в месяц в Нидерландах и местные будут работать, судя по тамошним средним зарплатам. В общем, что-то недоговаривают здесь

Мне,если честно,все равно,верит кто в цифры которые я подал или нет.Сомневаюсь что кто то из форумчан живет и работает в Нидерландах.ИП здесь обязано платить «рабочую» страховку (от €50/мес),взнос (€1600/год) и налог,который зависит от сумм заработка в течении года.Все вместе - платежи НЕ превышают €10.000.Сюда не входят( и многие не платят) социальные и пенсионые взносы,а также страхование на случай нетрудоспособности.Если,человек не платит пенсионного взноса,то конечно у того не будет пенсии,которая здесь наступает в 67 лет.Часто местные ИП покупают дом в ипотеку,на протяжении жизни выплачивают его,а на старость переежают в сеньор хауз,в дом в котором жили продают и с етих средств оплачивают содержание в етих пансионатах.Думаю,что не стоит говорить,что дети здесь сами себе зарабатывают на жизнь.Ето все я пишу,о ИП которое имеет менее соц гарантий в сравнении с работником который «на контракте».Такому ИП никто не платит больничных ни отпускных.Он зарабатывает только тогда когда работает.Но с другой стороны у него и денег больше.Которые он может инвестировать,с умом.(если ум «присутствует»).У моего шефа например З/П €6.000+.Купил он не один дом,которые сдаёт.С доходов от сдачи,он конечно платит налоги,но ето уже не косаеться ИП.

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
Если говорить о жизни.То одному человеку,надо €100 мед.страховка,обязательная+€400 комната(жильё кстате очень тяжело найти)+€400 питание (€100/нед)+€350 ( страх автомобиля,телефон,бензин)+€150 пускай на не предвидимые расходы.В сумме €1400.
Я не говорю о себе,у меня свой дом,другие доходы и расходы.Но в общем,я написал базовые траты человека который живет в Рандстате.
З/П ИП ето сумма которую я плачу за его работу,как нидерландскому ИП.Работаем по договору.Он кстате с Подмосковья.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Solar sail » 30 авг 2020, 15:42

Смотря какие у Вас цели. В Норвегии можно хорошо заработать (до 3000 на руки на неквалифицированной работе). В Германии хорошая социальная защита, но она начнет работать после того, как Вы пройдете испытательный срок (а в случае неквалифицированной работы как правило еще и 9 месяцев через агентство). В Голландии налоги ниже, чем в Германии, но социальная защищенность тоже ниже, а жилье дороже (однако в Германии таковое Вам не сразу станет доступно).

Sanek571990
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 09:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Sanek571990 » 31 авг 2020, 20:59

mak.ih писал(а):Источник цитаты Если говорить о жизни.То одному человеку,надо €100 мед.страховка,обязательная+€400 комната(жильё кстате очень тяжело найти)+€400 питание (€100/нед)+€350 ( страх автомобиля,телефон,бензин)+€150 пускай на не предвидимые расходы.В сумме €1400.
Я не говорю о себе,у меня свой дом,другие доходы и расходы.Но в общем,я написал базовые траты человека который живет в Рандстате.
З/П ИП ето сумма которую я плачу за его работу,как нидерландскому ИП.Работаем по договору.Он кстате с Подмосковья.

Спасибо.А какая минимальная зп на руки Нидерландах.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Solar sail писал(а):Источник цитаты Смотря какие у Вас цели. В Норвегии можно хорошо заработать (до 3000 на руки на неквалифицированной работе

Здравствуйте.Хотелось бы за год 500000 заработать для начала.Но в Норвегии если тыне специалист работу тяжело найти,я так слышал и плюс знание языка.
Solar sail писал(а):Источник цитаты Вы пройдете испытательный срок (а в случае неквалифицированной работы как правило еще и 9 месяцев через агентство)

И в общей сложности сколько длится испытательный срок?
Solar sail писал(а):Источник цитаты однако в Германии таковое Вам не сразу станет доступно).

Не понял.Что именно станет доступно? Жилье или соц защиты?
И все таки на ваш взгляд самый удобный вариант для заработка какая страна?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение al1900 » 31 авг 2020, 21:12

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Хотелось бы за год 500000 заработать для начала.

хорошее желание. в евро, как я понимаю? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Парис » 31 авг 2020, 21:30

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Мне 30 лет

Возраст позволяет Вам получить востребованное образование в ЕС.
Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Задумался уехать,что бы подзаработать.

Если Вы хотите именно "подзаработать", то поезжайте в Германию и поступайте учиться. Параллельно будете подзарабатывать.
Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Кто то пишет что делать нечего в Европе,ничего не заработаешь,только если у тебя хорошая профессия-врач,инженер,программист,мол все так же как и в России.Другие же пишет что подзаработать можно.

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Переезд планирую через год,сейчас хочется это время использовать правильно.

Вот за этот год и освойте навыки, которые позволят Вам подзарабатывать в Германии: парикмахер, ремонт квартир, компьютеров, кондиционеров, холодильников, стиральных машин, варочных панелей... короче все то, что можно делать, находясь внутри квартиры клиента. Несмотря на показное законопослушие, немцы любят такие услуги заказывать у подзарабатывающих, за наличные. Как правило, происходят такие работы ночью, когда налоговое ведомство закрыто и соседи не могут туда "стукнуть".
Заодно и свой немецкий язык будете совершенствовать.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение olle » 31 авг 2020, 21:43

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты И все таки на ваш взгляд самый удобный вариант для заработка какая страна?

Москва. Первый год на шиномонтаже работником, потом свой вагончик, и начиная со второго заветные полмиллиона рублей в год - легко.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Несмотря на показное законопослушие, немцы любят такие услуги заказывать у подзарабатывающих, за наличные

благо закон это позволяет, заплатить копейку за работу без всякой гарантии качества. Язык так не выучить, но прожить можно

Аватара пользователя
гость111

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение гость111 » 01 сен 2020, 00:53

Парис писал(а):Источник цитаты немцы любят такие услуги заказывать у подзарабатывающих, за наличные

Но как только налоговая служба прознает о подобных сделках, то заказчик уплатит подоходный налог с суммы экономии (плюс пени, плюс штраф), а оказатель услуг - подоходный налог с номинального (не фактического) дохода (плюс пени, плюс штраф) и мервертштоер с суммы номинальной стоимости такой оказанной услуги (например, получив €100 за услугу, которая нормально стоит на рынке €200, потребуется уплатить MwSt с двух сотен и с этих же двух сотен и подоходный. MwSt вменяется неплательщикам этого налога даже при условии, что будучи официально зарегистрированным исполнителем по договору, оказатель услуг не платил бы MwSt.

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение mak.ih » 01 сен 2020, 08:51

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты какая минимальная зп на руки Нидерландах.

https://www.government.nl/topics/minimu ... nimum-wage
https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ntries.jsp

Sanek571990
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 09:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Sanek571990 » 01 сен 2020, 10:50

patamon писал(а):Источник цитаты Вот только что б получить специальность - тоже придётся откладывать, обучение в университете стоит денег, во время обучени нужно на что то жить, тоже нужны деньги. Так что откладывать в любом случае придётся.

Да .И в любом случае придется работать какое то время на низкокфалиципованной работе.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты
хорошее желание. в евро, как я понимаю?

Нет,не евро.Рубли.
Нереально думаете?

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Возраст позволяет Вам получить востребованное образование в ЕС.

Здравствуйте.Спасибо.А то у меня ощущение что я старый уже для этого.
Скажите пожалуйста а что востребовано? Все как и веде? Технические профессии?
Насколько существует дискриминация возрастная при трудоустройстве на работу? Так же как и в России?
Наличие образования немецкого без опыта не критично .В России вот наличии обращования ой как не гарантия трудоустройства.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты
Если Вы хотите именно "подзаработать", то поезжайте в Германию и поступайте учиться. Параллельно будете подзарабатывать.

Спасибо.Этот вариант пока самый приемлимый. Подзаработать хочется для того что бы проблем с жильем решать или родителям помогать.
На ваш взгляд Германия лучший вариант?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Вот за этот год и освойте навыки, которые позволят Вам подзарабатывать в Германии: парикмахер, ремонт квартир, компьютеров, кондиционеров, холодильников, стиральных машин, варочных панелей... короче все то, что можно делать, находясь внутри квартиры клиента. Несмотря на показное законопослушие, немцы любят такие услуги заказывать у подзарабатывающих, за наличные. Как правило, происходят такие работы ночью, когда налоговое ведомство закрыто и соседи не могут туда "стукнуть".
Заодно и свой немецкий язык будете совершенствовать.

Спасибо. И все же что из перечисленного наиболе востребованно? Думал про курсы сварщика.Но это я так понял в квартире не нужно.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Спасибо.Хороший сайт.