Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Sanek571990
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 09:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Sanek571990 » 28 авг 2020, 14:50

Всем Доброго Дня ! Хорошего настроения!
Мне 30 лет ,я с провинции России.Работаю на низкокфалицированой работе! Образование есть,о не пригодилось.Есть второе гражданство,страны ЕС. Задумался уехать,что бы подзаработать.
Не могу определиться со страной и с тем какой язык мне учить...
На разных сайтах почерпнул противоречивую информацию..Кто то пишет что делать нечего в Европе,ничего не заработаешь,только если у тебя хорошая профессия-врач,инженер,программист,мол все так же как и в России.Другие же пишет что подзаработать можно..Пока думаю на счет 3 стран Германия-легче всего интегрироваться,дешевле чем в других странах,моциальная защита.Минус зарплата ниже чем в других сранах,придется учить немецкий,английский не очень актуален. Голландия-много агенств трудоустраивающх на работу,английского достаточно,откладывать можно больше чем в Германии.Минусы-очень тяжелая работа и условия проживания хуже чем если снять комнату в Германии.
Норвегия.Высокая зп(несмотря на высокую стоимость жизнь откладывать можно больше) на счет английского и устроиться на работу тоже разная инфа,слышал что многие из Германии едут на заработки в Норвегию.
Буду благодарен если поможете с выбором и ответите на след вопросы:
1)Какую страну выбрать,исходя из моего случая.
2)Реально ли откладывать по 500 евро,если жить экономно
3)Какой язык выбрать для изучения.Английский как более универсальный или язык страны куда поеду.
4)Стоит ли заранее закончить какие ниб курсы,попрактиковаться в России ,что бы использовать навыки в другой стране или нет смысла.
5)На какую работу я могу претендовать с такими недостатками или вообще ни на какую..Грузчик и тому подобное .
6)Есть ли шанс в моем случае закрепиться в какой ниб стране ,получить там образование и остаться там жить.
Переезд планирую через год,сейчас хочется это время использовать правильно.
Всем спасибо! И пожалуйста без негатива! Лучше уж тогда проходите мимо.

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение PunkCat » 28 авг 2020, 15:13

1) Я начинал в Польше. Работы полно, интеграция лёгкая, язык простой. Откладывать мноо не выйдет, но всё дёшево. Германия неплохой вариант, если есть язык, то лучше туда. Скандинавия (и Голландия) с английским проблем нет, но с работой тяжело.
2) В Германии шансов больше на это.
3) Оба. Начиная с английского, конечно.
4) Курсы никогда не будут лишние. Определитесь с направлением (Это самое важное. Можно быстро пойти на грузчика и много лет сидеть на месте , а можно выучится хотя бы на сварку или industrial machinery, потратив чуть больше времени, но выход однозначно лучше. ) и погуглите по странам, где и на кого спрос.
5) Строительство и физ.работа, дороги и прочее. В скандинавии полно румын, поляков и прибалтов на такой работе.
6) Есть. Если будет официальная работа.

ПС. Я в 30 лет пошёл в Польше на магистратуру, так как украинская первая магистратура - шлак и ошибка молодости. Несколько лет лишений и сейчас все норм. Надо мното терпения и работы и не ныть.

Sanek571990
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 09:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Sanek571990 » 28 авг 2020, 15:25

PunkCat писал(а):Источник цитаты 1) Я начинал в Польше. Работы полно, интеграция лёгкая, язык простой. Откладывать мноо не выйдет, но всё дёшево. Германия неплохой вариант, если есть язык, то лучше туда. Скандинавия (и Голландия) с английским проблем нет, но с работой тяжело.

Здравствуйте.Спасибо огромное за ответ!
На счет Польши не думал так как изначально цель подзаработать,а там видно будет.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
PunkCat писал(а):Источник цитаты 2) В Германии шансов больше на это.

Здорово! Пока этот вариант наверное самый передовой у менч.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
PunkCat писал(а):Источник цитаты 3) Оба. Начиная с английского, конечно.

Вот с этим проблема.Сразу 2 языка в течении года до уровня B 1 выучить.Сначала склонялся к Английскому,мол немецкий можно в стране учить,но потом узнал что Английский в Германии не так распространен.

Отправлено спустя 1 минуту :
PunkCat писал(а):Источник цитаты а можно выучится хотя бы на сварку или industrial machinery, потратив чуть больше времени, но выход однозначно лучше. )

У себя в стране имеете ввиду или в Германии?

Отправлено спустя 31 секунду:
PunkCat писал(а):Источник цитаты 5) Строительство и физ.работа, дороги и прочее. В скандинавии полно румын, поляков и прибалтов на такой работе.

Спасибо.Но как понял найти там работу не так просто.

Отправлено спустя 48 секунд:
PunkCat писал(а):Источник цитаты 6) Есть. Если будет официальная работа.

Это радует.В скажите признается ли в Германии Болгарское образование?

Отправлено спустя 54 секунды:
PunkCat писал(а):Источник цитаты ПС. Я в 30 лет пошёл в Польше на магистратуру, так как украинская первая магистратура - шлак и ошибка молодости. Несколько лет лишений и сейчас все норм. Надо мното терпения и работы и не ныть.

Вы красавчик! Респект вам и уважуха! Я тоже ошибся с образованием.

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение PunkCat » 28 авг 2020, 15:54

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Это радует.В скажите признается ли в Германии Болгарское образование?

Смотря какое. Думаю, да.

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Английский в Германии не так распространен

Да.Без немецкого там сложно.

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты У себя в стране имеете ввиду или в Германии?


Это нужно гуглить, что они признают. Я бы начал дома, а потом на месте уже чтото типа курсов повышения квалификации

Udachi

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение olle » 28 авг 2020, 16:00

1)Какую страну выбрать,исходя из моего случая.

Москва

2)Реально ли откладывать по 500 евро,если жить экономно

более чем

3)Какой язык выбрать для изучения.Английский как более универсальный или язык страны куда поеду.

любой. На первое время достаточно русского

4)Стоит ли заранее закончить какие ниб курсы,попрактиковаться в России ,что бы использовать навыки в другой стране или нет смысла.

в Москве безусловно пригодится практика, полученная в России

5)На какую работу я могу претендовать с такими недостатками или вообще ни на какую..Грузчик и тому подобное .

любую из 1674 вариантов

6)Есть ли шанс в моем случае закрепиться в какой ниб стране ,получить там образование и остаться там жить.

100%. как только выберете эту страну без посторонней помощи

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение piff » 28 авг 2020, 16:04

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Всем спасибо! И пожалуйста без негатива! Лучше уж тогда проходите мимо.

Я бы рассмотрел Литву или Эстонию и язык есть и заработать можно. не так дорого, если Английский не смущает, тогда пробывал бы Финляндию, там и пенсии шикарные

Sanek571990
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 09:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Sanek571990 » 28 авг 2020, 16:11

piff писал(а):Источник цитаты
Я бы рассмотрел Литву или Эстонию и язык есть и заработать можно. не так дорого, если Английский не смущает, тогда пробывал бы Финляндию, там и пенсии шикарные

Здравствуйте.Спасибо большое.Посмотрю информацию про эти страны

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
PunkCat писал(а):Источник цитаты Sanek571990 писал(а):
Источник цитаты Это радует.В скажите признается ли в Германии Болгарское образование?

Смотря какое. Думаю, да.

Sanek571990 писал(а):
Источник цитаты Английский в Германии не так распространен

Да.Без немецкого там сложно.

Sanek571990 писал(а):
Источник цитаты У себя в стране имеете ввиду или в Германии?


Это нужно гуглить, что они признают. Я бы начал дома, а потом на месте уже чтото типа курсов повышения квалификации

Udachi

Спасибо большое! И вам удачи!

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение olle » 28 авг 2020, 16:46

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты какой язык мне учить

Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Грузчик и тому подобное

учить язык грузчиков...довольно непростое занятие...может получиться так....что получить другую профессию...будет легче...
только в Москве вы впишетесь в привычную языково...культурную среду...с первого дня работы...и откладывать можно...уже с первого месяца...

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение patamon » 28 авг 2020, 16:51

Поляки мне советовали Исландию, заработки там выше, чем в Норвегии даже, английский все знают, но работы конечно мало там.

olle писал(а):Источник цитаты Москва

Бред, в Европе можно больше откладывать, да и жить тут приятнее.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение olle » 28 авг 2020, 17:00

грузчику откладывать 500 в месяц и еще приятно жить. Ну ок, меня лично вы убедили. Выбирать все равно автору

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение patamon » 28 авг 2020, 17:02

Можно работать и на другой неквалифицированной работе, обязательно грузчик? Я в Польше когда работал, получил например, права на погрузчик вилочный(кару), и получал уже больше, чем простой грузчик, а трудо и время затраты при этом были минимальны, обучение быстрое. А 500 евро можно даже в Польше откладывать.
Последний раз редактировалось patamon 28 авг 2020, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение olle » 28 авг 2020, 17:09

более того - можно работать на квалифицированной работе, не обязательно погрузчик. Полагаете, автору это не известно до создания этой темы?
то что квалифицированная рабочая сила, неважно программист это или сварщик, зарабатывает больше, наверное не является открытием даже для тех кому написание понятных текстов дается с трудом.
Но он спрашивает именно
Sanek571990 писал(а):Источник цитаты Грузчик и тому подобное

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение patamon » 28 авг 2020, 17:11

olle писал(а):Источник цитаты более того - можно работать на квалифицированной работе, не обязательно погрузчик.

Можно, только нужно получать профессию, учиться годами в учебном заведении, когда тебе уже 30, то учиться 3-5 лет - не всегда представляется возможным. А что б карщиком работать, потребуется две недели)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение olle » 28 авг 2020, 17:18

в принципе да, для задачи заработать, оставаясь карщиком и приятно живя в резервации, большего и не надо.
Хотя для этого даже в Европу ехать не надо. Но у нихъ условие.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Какую страну для заработка выбрать гражданину Ес?

Сообщение Vked » 28 авг 2020, 17:24

Нереально грузчику/карщику (это forklift driver, как я поняла) жить в Европе "нормально" и откладывать по 500 евро в месяц. При таком условии жить придется так, что пива лишний раз не выпить. И жить на койкоместе.

Можно при этих условиях откладывать 500 евро, но только если нелегально подрабатывать где-то еще.