Жизнь по совести ТАМ

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Aelxy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 12:55

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Aelxy » 20 июн 2021, 13:06

Привет всем, кто когда-либо эмигрировал из России.

Мысль об эмиграции довольно давно и долго занимает мои мысли. И очень долго я не мог понять, чего же конкретно я хочу получить от эмиграции, чего я ожидаю получить в новой стране.
Качественное благоустройство? В России можно найти места с хорошим благоустройством при желании.
Высокий уровень жизни? В России можно добиться высокого уровня для себя и своей семьи при должном стремлении.
Здоровая экология? В России можно жить в месте, которое не наградит тебя к 40 годам онкологией или какой-нибудь заразой дыхательных путей.
Перебирая эти вопросы я неожиданно для себя пришел к такой формулировке: единственное, во что я не верю - в то, что в России можно жить по совести. Жить по совести и при этом иметь достойный уровень жизни, включающий в себя и возможность быть здоровым, и возможность пользоваться развитой инфраструктурой, и отсутствие страха "перейти кому-то дорогу" при отстаивании своих прав на всё вышеперечисленное.

Так в чем же мой вопрос: граждане, распрощавшиеся с Россией и живущие сейчас в странах неРоссии, насколько вы можете утверждать, что в вашей новой стране можно жить по совести?

Не будем давать термину "совесть" определенную трактовку - пусть каждый оставит здесь ответ в соответствии со своим пониманием этого слова.

Отвечая, укажите, пожалуйста, страну, в которой Вы сейчас живете.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение EuroConsult » 20 июн 2021, 14:31

Чехия, Словакия - можно жить по совести.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Vecses
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:34
Поблагодарили: 9 раз

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Vecses » 20 июн 2021, 14:53

Венгрия, Будапешт. Я с Украины, есть знакомые эмигрировавшие из РФ, живут по совести, в достатке, о переезде не жалеют.

Аватара пользователя
Maramures
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:50
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Maramures » 20 июн 2021, 15:10

Финляндия. Не по совести жить просто не дадут. Несправедливость по разного рода не выплатам и прочему - пресекается на корню. Государство само следит за этим. Разумеется, требования к кандидату, для получения разрешения на работу и проживание в этой стране - очень высокие (сезонные работы не беру во внимание).

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Der Deutsche » 20 июн 2021, 17:15

Aelxy писал(а):Источник цитаты Так в чем же мой вопрос: граждане, распрощавшиеся с Россией и живущие сейчас в странах неРоссии, насколько вы можете утверждать, что в вашей новой стране можно жить по совести?


Живу в Германии по совести. Лет 6 назад покинул Украину потому, что не хотел жить не по совести. Работаю в гос. структуре, учусь и готовлюсь стать адвокатом. Ни о чем не жалею.

Metronom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 23:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Metronom » 20 июн 2021, 17:45

По совести...
Открыл топик, прочёл пост ТС... закрыл...
Подумал...
А, наверное, это и есть первопричина того, что я - успешный юрист по корпоративным спорам решил резко изменить свою жизнь и уехал в Израиль.
Тут стараюсь жить «по совести», окружение не понимает. Ментальностью такая...
Работаю в «русском» супере и не жалею.
Не далее как перед шаббатом (вечером в эту пятницу) благодарный покупатель дал на чай 5 шекелей. Коллеги в отделе чуть не упали от удивления: многие работают по три - пять лет, но никогда, говорят, такого не было, чтобы израильский покупатель ещё и на чай оставлял.
Я взял, хотя правилами магазина это запрещено... дело не в 5 шекелях, как-то от этого на душе приятно стало. Правильно все сделал (с).
В РФ свои первые 100 заработанных рублей за юридическую консультацию я в рамку вложил и над столом с гордостью повесил. Клиентам так и объяснял: первые мной заработанные деньги.
А ТУТ деньги другие, да и люди тоже.

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Bucurest » 20 июн 2021, 17:59

Maramures писал(а):Источник цитаты Финляндия

И жить выше среднего не дадут, нет никакого смысла зарабатывать больше, заработал больше- отдал больше налогов, а работал больше, смысла нет.
Aelxy писал(а):Источник цитаты Отвечая, укажите, пожалуйста, страну, в которой Вы сейчас живете.

Вы там выше среднего не прыгните, налогами вас нагнут тут же, и смысла перетруждатся нет. :?
"Все должны быть в ровень..."
В РФ и Украине еще реально обходными путями. :unknown:

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение perec » 21 июн 2021, 02:41

Bucurest писал(а):Источник цитаты Вы там выше среднего не прыгните

А то на сайте поголовно желающие в список Форбс попасть..)) Средний европейский уровень для большинства это и есть стимул и мечта о достойной жизни без авантюр и катаклизмов. ИМХО.

root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение root » 21 июн 2021, 13:20

Жить в России по совести вполне возможно. Работай на заграницу живи здесь.
Самый главный минус России это климат, точнее длинная зима.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Prbh » 21 июн 2021, 22:28

root писал(а):Источник цитаты Жить в России по совести вполне возможно. Работай на заграницу живи здесь.
Самый главный минус России это климат, точнее длинная зима.


МОДЕРАТОР:

ТУТ НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФОРУМ! СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ ВЫРАЖАЙТЕ НА ПЛОЩАДЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗДЕСЬ НЕ НАДО

Аватара пользователя
Maramures
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:50
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Maramures » 28 июн 2021, 16:58

Bucurest писал(а):Источник цитаты И жить выше среднего не дадут, нет никакого смысла зарабатывать больше, заработал больше- отдал больше налогов, а работал больше, смысла нет.

- Ну естественно! А вы хотели бы зарабатывать больше, а платить в казну меньше? То есть чтобы другие, успешные и трудолюбивые граждане этой страны, платили в казну на пенсию вашей мамы/бабушки, на финансовую поддержку детям, а вы тем временем будете воровать у них пенсии, не сплачивая налоги у бютжет? Любопытно! Так оставайтесь в России, в Украине: в этих странах как раз так и поступают с такими как вы и вами в частности.

Bucurest писал(а):Источник цитаты Вы там выше среднего не прыгните, налогами вас нагнут тут же, и смысла перетруждатся нет.

- Нагибнут вас, в России, а там - доплаты за лишние часы, за субботу и праздничные дни такие, что работник стройки зарабатывает 4500 чистыми в месяц. А первые 10 000 евро дохода вообще не облагаются налогом, фантазёр вы наш! Нагибают там за другое и на другие суммы: директора "Нокиа", за проезд на красный свет, на 150 000 евро. Думаете ему такой штраф выписали потому что он зарабатывает 2000 евро в месяц?

Bucurest писал(а):Источник цитаты "Все должны быть в ровень..."

В ровень - это все ваши домыслы о развитой стране, которая в вас не нуждается! А также в ровень все ваши шансы пригнуть выше среднего в собственной стране, иначе бы вы здесь не жаловались.

Аватара пользователя
гость111

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение гость111 » 28 июн 2021, 17:37

Я вычистил взаимные нападения. Дальше буду банить за хамство, а тема будет закрыта и удалена.

Аватара пользователя
Maramures
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:50
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Жизнь по совести ТАМ

Сообщение Maramures » 28 июн 2021, 22:53

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я вычистил взаимные нападения

Это взаимная, вторичная - заметте, реакция на неинформативные, эмоциональные высказывания неудовлетворенного чем-то участника. Логики в том, что Вы удалили мой ему информативный ответ, Я не увидел. Так что цель ваших действий остается известной только лишь Вам. Если Вы принимаете оскорбления в сторону страны Финляндия - тогда может я бы и понял ваши действие по редактированию моего сообщения, но Вы же вряд ли с этим согласитесь. Продолжайте в том же духе, и здесь никого не останется.