Гражданство Латвии по замужеству

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Galinabrit
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 19:43
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Латвии по замужеству

Сообщение Galinabrit » 20 сен 2021, 19:48

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Латвии. Оба живем в Великобритании. Брак заключали на территории РФ. В браке год. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность получить гражданство Латвии (как второе гражданство), не живя на территории страны?
Муж в Англии живет с детства

Sonysat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:39
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Гражданство Латвии по замужеству

Сообщение Sonysat » 20 сен 2021, 20:47

Galinabrit писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность получить гражданство Латвии

Нужно обратиться к адвокатам ЛР. На форуме мало вероятно решить Ваш вопрос. История очень тонкая. Напишите на почту:general@petrovs.lv. Консультация у этого адвоката бесплатна. Он как раз занимается этими вопросами.
Удачи!

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Латвии по замужеству

Сообщение perec » 20 сен 2021, 22:42

Galinabrit писал(а):Источник цитаты есть ли у меня возможность получить гражданство Латвии

Нет конечно. Сначала надо получить ВНЖ в Латвии как супруга гр-на Латвии, потом ПМЖ, через 5 лет, еще через некоторое время после ПМЖ уже гражданство, но надо знание латышского языка сдавать, конституцию.. ИМХО.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение