Вид на жительство в Португалии по визе фрилансера

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вид на жительство в Португалии по визе фрилансера

Сообщение Криксёнок » 13 мар 2022, 15:33

Stepler, вы меня опять же извините, но у меня ни разу ничего не обваливалось, и сейчас первый раз, когда я не оказался в плюсе, чем я конечно обескуражен.
Я боюсь другого - что вы переедете, и начнется там… я не к тому что вы будете виноваты, но с вашим везением…
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Stepler
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 14:43
Благодарил (а): 1 раз

Вид на жительство в Португалии по визе фрилансера

Сообщение Stepler » 13 мар 2022, 15:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы меня опять же извините, но у меня ни разу ничего не обваливалось, и сейчас первый раз, когда я не оказался в плюсе, чем я конечно обескуражен.

Конкретно про вас я ничего и не говорил. Я даже не знаю, в какой стране вы живете.

Криксёнок писал(а):Источник цитатыЯ боюсь другого - что вы переедете, и начнется там… я не к тому что вы будете виноваты, но с вашим везением…

Если удастся осуществить вариант переезда, то что станет с вариантом вернуться в случае чего?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вид на жительство в Португалии по визе фрилансера

Сообщение Парис » 13 мар 2022, 20:04

Ув. perec и Криксёнок, можно вас попросить с небес на нашу грешную землю спуститься, к нам, простым людям?
Дефолт, внешний долг, активы государств это все конечно интересно, но при чем тут наши земные проблемы? Вернитесь к теме, куды и как бежать, где пропитание себе найти?

В этом узнаете кого-то?
"...Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.

Это были странные и смешные в наше время люди.

Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.

Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,

-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш -- тоже голова.

Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.

-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.

-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова..."

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Вид на жительство в Португалии по визе фрилансера

Сообщение Vladimir » 13 мар 2022, 21:40

Stepler писал(а):Источник цитаты На сколько мне известно, существует вполне реальный вариант получить вид на жительство и в дальнейшем гражданство Португалии (гражданство ЕС)

Если вам реально интересно ВНЖ Португалии, обратитесь к аккредитованному адвокату в Португалии, есть русскоговорящий и очень компетентный человек, если вы поищите в Google контакты, то без труда найдете.
Stepler писал(а):Источник цитаты Аренда жилья относительно других стран ЕС не дорогая

Вот уже нет, нормальное жилье будет стоить вполне нормальных денег
Stepler писал(а):Источник цитаты лимат не позволит замерзнуть и разориться на коммунальных расходах

Если в квартире будите ходить в 2 свитерах и мохровом халате сверху

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Stepler писал(а):Источник цитаты На kyero можно найти комнату от 150 евро в месяц или квартиру дешевле 300 - не знаю на сколько это реально на самом деле.

Может что то и найдете, но в этом будет жить очень не очень...
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вид на жительство в Португалии по визе фрилансера

Сообщение Криксёнок » 13 мар 2022, 21:51

Vladimir, « Может что то и найдете, но в этом будет жить очень не очень...»

Мало того что там будет жить не очень, комната за 150 это наверное чтото в социальном доме для цыган, так сомневаюсь что это цена для свежеприехавшего россиянина без рабочего контракта и поручителей, а соответственно оплата чуть не за год вперед и тройной депозит… уважаемый интересант просто не в курсе что там снять квартиру не предьявив контракт и поручителей вообще маловероятно, ну мне так кажется, по крайней мере…
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Вид на жительство в Португалии по визе фрилансера

Сообщение perec » 13 мар 2022, 23:46

Парис писал(а):Источник цитаты -- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Не имеет смысла кого-то переубеждать или устраивать бесполезный и неинтересный спор. Время рано или поздно все расставит по своим местам, вот тогда и будет тема для дискуссии. Касательно темы топика хороший совет обратиться к профильному португальскому адвокату, возможно найдется руссоязычный специалист. Главное не платите вперед и особо не верьте на слово. Только конкретные дела.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вид на жительство в Португалии по визе фрилансера

Сообщение Парис » 14 мар 2022, 01:19

perec писал(а):Источник цитаты хороший совет обратиться к профильному португальскому адвокату

perec писал(а):Источник цитаты Главное не платите вперед

... и платить не менее, чем после года использования и проверки ВНЖ...
Я бы поехал куда угодно, чтобы посмотреть на европейского адвоката, работающего без аванса.