Где беженцу из Украины жить хорошо?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Гео » 13 май 2022, 21:21

Похоже, все, кто хотели, уже отписались. Может, кто еще пожелает - буду только рад этому
1. Корректировка
Было несколько замечаний по сюжету романа, но начнем с первого. Были мнения, что приобретение укр. паспорта старого образца за 5к.руб - неправдоподобно. Далее высказывались, что вариант с отысканием очень похожего донора не прокатит и ГГ разоблачат
По поводу цены: именно за столько предлагают паспорта с условием подбора пола, возраста и места регистрации в телеграмм-каналах. Вот откуда взялась такая цена. Она вполне объективна.
По второму замечанию : я его принимаю, действительно, предъявлять паспорт с чужой физией - идея тухлая. Отсюда, я решил ухудшить моральный облик ГГ и представить его не столько работэном-неудачником, а приспособленцем, все более склоняющимся к махинациям.
Так как будет писаться роман в жанре нуар, поэтому, мелкие подробности будут усиливать эффект присутствия у читателей. Американская писательница Патрисия Хайсмит в своем бестселлере "Талантливый мистер Рипли" пошла по тому же пути, что вызвала волну признания у публики.
Наш ГГ конечно же читал эту книгу и также смотрел две ее экранизации.
В то время учреждения, выдающие паспорта, пришли к выводу, что печать защищает стр с фото слабо и стали вводить защитные рельефные оттиски. В фильме 1960 года Аллен Делон блестяще решил задачу с переклеем фото паспорта и имитации подписи. Для этого он использовал гуммиарабик, размягчив его в кипятке, высушив полотенцем, он снял со стр с фото и после охлаждения и затвердения слепка, перенес рельеф на свое фото.Это позволило ему обнулить весьма крупный счет в банке, забрав наличку.
ГГ романа не стал использовать этот древний способ, а вооружился графическими редакторами Corel Draw и Photoshop, а также купив фотополимер Colop vx 55 производства ААввстрии, освоил за неделю это ремесло, сделал то же самое, тем самым добавив новый эпизод в своем недостойном замысле

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Парис » 13 май 2022, 21:31

Гео писал(а):Источник цитаты Так как будет писаться роман в жанре нуар

Чтобы прекратить ваши литературные изыски, рекомендую вам в ваших целях изучить роман Ф.Форсайта "День шакала". Более правдоподобного с тех пор ничего не придумали. Но все равно это только увлекательная, правдоподобная, но сказка.

Аватара пользователя
Maramures
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:50
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Maramures » 13 май 2022, 21:41

Вы дешевые вопросы решаете сложным образом, но тоже дешевым. То что проходит идеально в теории, может не прокатить в действительности. Если у вас нет работодателя в целевой стране - то все окольные пути приведут вас в никуда. Слишком много "но". Если вы заморачиваетесь данным вопросом сейчас, когда выезд из России разрешен, то к каким еще, более сложным комбинациям, вы придете тогда, когда выезд запретят? Не изворачивайтесь на тему вопроса: "как обдурить себя" и не превращайте свои сложности в плачевный результат. Обратите внимание на свои профессиональные способности, изучите закон и ищите возможности, а не проблемы на свою голову.

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Гео » 13 май 2022, 21:49

Парис писал(а):Источник цитаты Чтобы прекратить ваши литературные изыски, рекомендую вам в ваших целях изучить роман Ф.Форсайта "День шакала".

А зачем их прекращать :unknown:
Роман Форсайта не читал, но сейчас, прочитав о его содержании в Вики, весьма удивился. Как можно сравнивать план устранения президента Де Голля с затеей обыкновенного бешенца, коих в Старом Свете уже миллионы?
И потом, если в какой то раз спецслужбы сработали превосходно, это не значит, что такой успех у них будет постоянно. Полно случаев, когда силовики садились в лужу и преступление не только совершалось, но и после виновных не находили

Аватара пользователя
Maramures
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:50
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Maramures » 13 май 2022, 22:10

Прислушайтесь к Парису. Он не всё станет вам разжевывать, что даже хорошо - так как оставляет вам пространство для размышлений.
Почти все украинцы получали заграничный паспорт, а он в Украине биометрический. Так что отпечатки почти всех занесены в реестр/базу данных, кроме стариков, но вы же не старик.

Аватара пользователя
Maramures
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:50
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Maramures » 13 май 2022, 22:16

Кстати, спасибо за фильм! Очень люблю фильмы на подобную тематику! Если знаете еще подобные - поделитесь.

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Гео » 13 май 2022, 22:19

Maramures писал(а):Источник цитаты Вы дешевые вопросы решаете сложным образом, но тоже дешевым. То что проходит идеально в теории, может не прокатить в действительности

Все дело в том, что даже у простых вопросов бывают несколько решений. И не всегда самое очевидное решение будет наилучшим
Отдаленный пример - у гражданина нет собственного жилья и сбережений у него кот наплакал.
Самое очевидное и простое решение - взять ипотеку на 30 лет и закопать свою жизнь. Ставка 12% годовых, всевозможные страховки, ты только плати. Таких граждан ооочень любят банкиры, будут всячески одобрять выбор гражданина, а только он где споткнется и не сможет вносить взносы, его сразу выставят с вещами за дверь.
Но, вполне возможно, у гражданина были другие варианты: имеющиеся средства целесообразнее было потратить не на первый взнос по ипотеке, а приобрести комнату в хате, которая подпадает под программу реновации. Всем проживающим тогда будет предоставляться отдельное жилье не меньше нормы предоставления, или эту комм. квартиру расселит государство по программе расселения коммунальных квартир. Или гражданин потратил средства на углубленное обследование здоровья и у него оказалось выявлено хроническое заболевание, которое препятствует проживанию с другими соседями по квартире. Ему государство предоставляет в таком случае отдельное жилье...

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Maramures писал(а):Источник цитаты Почти все украинцы получали заграничный паспорт, а он в Украине биометрический. Так что отпечатки почти всех занесены в реестр/базу данных, кроме стариков, но вы же не старик.

А откуда тогда полно фоток изъятых внутренних паспортов в последние месяцы, которые выданы вполне молодым еще людям?

Pop
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 01:33
Поблагодарили: 3 раза

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Pop » 13 май 2022, 23:04


Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Парис » 13 май 2022, 23:17

Гео писал(а):Источник цитаты Роман Форсайта не читал, но сейчас, прочитав о его содержании в Вики, весьма удивился.

"Я Пастернака не читал но осуждаю"
Гео писал(а):Источник цитаты имеющиеся средства целесообразнее было потратить не на первый взнос по ипотеке, а приобрести комнату в хате, которая подпадает под программу реновации.

Но для этого вам придется поискать кого-то глупее себя, чтобы тот продал вам по цене комнаты то, что будет отдельной квартирой. Предполагаю, что ипотеку быстрее заплатите, чем найдете.
Гео писал(а):Источник цитаты гражданин потратил средства на углубленное обследование здоровья и у него оказалось выявлено хроническое заболевание,

Если вы изучите короткий, но исчерпывающий список заболеваний, дающих право на отдельную квартиру, то поймете, что проще будет сделать то, что я рекомендовал ранее:
Парис писал(а):Источник цитаты отрубить обе руки

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Гео » 13 май 2022, 23:34

Парис писал(а):Источник цитаты
"Я Пастернака не читал но осуждаю"

Утверждение высосано из пальца.
Где я осуждал Форсайта? Но ознакомившись с содержанием, решил, что для моего сюжета, роман Фосайта бесполезен, ибо покушение на президента и получение статуса беженца - задачи несопоставимые
Парис писал(а):Источник цитаты Но для этого вам придется поискать кого-то глупее себя, чтобы тот продал вам по цене комнаты то, что будет отдельной квартирой. Предполагаю, что ипотеку быстрее заплатите, чем найдете.

Представьте себе, такие сделки заключаются. Ессно, когда объявлено о расселении, никто комнату по обычной цене не продаст, но жилищный комитет держит адреса в тайне до последнего, но протечки случаются постоянно
Парис писал(а):Источник цитаты Если вы изучите короткий, но исчерпывающий список заболеваний, дающих право на отдельную квартиру, то поймете, что проще будет сделать то, что я рекомендовал ранее:

Он не такой уж и короткий. Правда, большинство диагнозов - это психические заболевания. Подойдет даже большой эпизод хронической депрессии и тревожные расстройства. На соответствующих форумах очень детально приведены десятки случаев за последние два года. бездомному гражданину придется сделать выбор: или платить ипотеку 30 лет, или получить F-диагноз. Некоторые диагнозы впоследствии можно снять

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Парис » 14 май 2022, 00:19

Гео писал(а):Источник цитаты ознакомившись с содержанием, решил, что для моего сюжета, роман Фосайта бесполезен,

- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Моня по телефону напел.

Гео писал(а):Источник цитаты такие сделки заключаются. Ессно, когда объявлено о расселении, никто комнату по обычной цене не продаст, но жилищный комитет держит адреса в тайне до последнего

Я еще, когда был студентом, насмотрелся на знаменитом Банном переулке в Москве искателей старушек, которым тяжело жить одной в трешке и мечтающих поменяться бесплатно на однушку. И СССР давно нет, и того переулка, а они наверное до сих пор ищут...
Гео писал(а):Источник цитаты Он не такой уж и короткий.

Весьма короткий. В приложении к приказу Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" их всего 9. Я бы перечислил тут эти заболевания, но уж больно они страшны и очевидны для того, чтобы для них достаточно было купить справку. Но одно могу назвать:
№ 5. Заболевания, осложненные гангреной конечности
Вот поэтому я сразу рекомендовал, чтобы не мучиться долго:
Парис писал(а):Источник цитаты отрубить обе руки.

Гео писал(а):Источник цитаты Подойдет даже большой эпизод хронической депрессии и тревожные расстройства.

Не подойдет. В списке совсем другое на эту "тему":
№3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями
Гео писал(а):Источник цитаты Некоторые диагнозы впоследствии можно снять

Тогда даю вам домашнее задание: ознакомьтесь со списком и придумайте, от какого заболевания из него можно излечиться?

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Nb1503 » 14 май 2022, 11:13

Парис, упоминание о Пастернаке (об этом сразу подумалось после сообщения топикстартера) и дальнейшая дискуссия "сделало день". И смешно, и грустно немного.
Предлагаю ещё один альтернативный сюжет. Склепал герой себе паспорт. С замиранием сердца проходит контроль и ему феерически везёт. Здесь нужна отдельная сюжетная линия про таможенника, от которого перед работой ушла/изменила жена/девушка, поэтому ему не до исполнения служебных обязанностей, и герой смог прошмыгнуть во время очередного трагического сморкания.
По поводу фото изъятых паспортов. Гео, вас не смущает, что эти паспорта именно изъяты?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение Парис » 14 май 2022, 13:21

Nb1503 писал(а):Источник цитаты Предлагаю ещё один альтернативный сюжет. Склепал герой себе паспорт. С замиранием сердца проходит контроль и ему феерически везёт.

Шереметьево-2 был единственным средством от нар
И друзья наспех скинули паспорт и с доли навар
Я в кабинку контроля входя был к сюрпризам готов
Но увидел её и в натуре остался без слов...

Зелёные глаза, зелёные погоны
Мне нет пути назад, а мы и не знакомы
Зелёный огонёк, улыбка с долей грусти
И чёрный штемпелёк мой грех пусть мне отпустит.

Как в рекламе про лысого, девочка сверила фас
А я думал как вечером всё могло б выйти у нас
И вот паспорт мой, нежная, сунула под ультросвет
И по взгляду я понял, не так светит мой документ.
И когда в том окне снова встретились наши глаза
Я смотрел на неё, как в церквях смотрят на образа
Я молился, любимой, молился немою мольбой
И она отстучав штемпельком, отдаёт паспорт мой.

Год прошёл, я вернулся и всё улеглось, утряслось
И случайно в «Пассаже» нам встретится с ней довелось
Не узнала, не помнила, раньше встречались едва
Ну и я ей про случай про тот в Шереметьево-2...
Засмеялась: «Ах, помню, мы были совсем новички.
Да ещё перед сменой упали, разбились очки.
Не лицо и паспорт не видишь, когда минус пять
Кто же знал что преступник решит в мою смену сбежать!»
("Юрий Истомин Шереметьево-2")

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение orlan » 14 май 2022, 14:15

Парис, это какая то криминальная романтика , а не миграцыя .
Хотя думаю некоторым людям такой стиль жызни большэ интерестен .
Можно вот такой стишок будит тожы в тему

" Зотоые купола "

Дом казённый предо мной да тюрьма центральная.
Не копейки за душой да дорога дальняя.
Над обрывом пал туман, кони ход прибавили,
Я б махнул сейчас стакан, если б мне поставили.

Ночью в церкви ни души, волки в поле воют,
А под расстрельную статью ямы быстро роют.
Что же не хватало мне, всё теперь на месте,
Был туз бубновый на спине, а стал в ногах туз крести.

Золотые купола душу мою радуют,
А то не дождь, а то не дождь - слёзы с неба капают,
Золотые купола на груди наколоты,
Только синие они и ни крапа золота. И ни крапа золота.

Над обрывом на краю сердце дрожь охватит,
Жизнь босяцкую мою кто переиначит?
Кто стакан мне поднесёт, кто свечу погасит,
Кто простит и кто поймёт и кто по мне заплачет.

Золотые купола душу мою радуют,
А то не дождь, а то не дождь - слёзы с неба капают,
Золотые купола на груди наколоты,
Только синие они и ни крапа золота. И ни крапа золота.

Золотые купола душу мою радуют,
А то не дождь, а то не дождь - слёзы с неба капают,
Золотые купола на груди наколоты,
Только синие они и ни крапа золота. И ни крапа золота.
И ни крапа золота. И ни крапа золота. И ни крапа золота.
И ни крапа золота. И ни крапа золота. И ни крапа золота.


Отправлено спустя 31 минуту 3 секунды:
Гео писал(а):Источник цитаты Было несколько замечаний по сюжету романа, но начнем с первого. Были мнения, что приобретение укр. паспорта старого образца за 5к.руб - неправдоподобно.

Всё провдоподобно . Только есть риск что от таково документа будет нехорошо пахнуть образно говоря ( документ в утере , не валидный , человек фигурант уголовных дел или подставное лицо в махинацыях , кредитчик ) .
И как ваш герой будит такие ситуацыы избегать ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Где беженцу из Украины жить хорошо?

Сообщение patamon » 15 май 2022, 02:27

ГГ то хоть точно 30 лет? Больше схоже лет на 16, если и правда 30, то печально, надеюсь, автор не описывает свои фантазии от третьего лица..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение