Беженство из России после 21.09.2022

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Der Deutsche » 25 сен 2022, 08:48

fregat222 писал(а):Источник цитаты Отправят по Дублину в государство, которое выдавало визу или было первым на пути следования.


Ну мне это хорошо известно. Я просто размышляю, могут или не могут экстрадировать в страну, например Литву из Германии, если у тебя есть её шенгенская виза, которую они напрочь отказались теперь признавать.Польша тоже не горит особым желанием принимать русских, поэтому даже если заезд будет из Польши, то вопрос будет прежним, как и в случаи с Литвой.

Виза для Германии должна быть ТОЛЬКО немецкая или ФРГ - первое государство на пути следования. Даже в самой статье именно об этом и говориться.


Да, так и должно быть, чтобы было все как надо. Много лет назад, я так же занимался своим вопросом сам и для себя. Но я попав в Германию, по немецкой национальной визе отказался от затеи беженства. После 8 лет проживания здесь могу сказать, что беженство это не всегда самый лучший вариант, чтобы остаться.

Попытаься получить немецкую визу можно будет, находяь в третьих недемократических странах, типа Армении, Турции и т.п.


Ну, да. Об этом варианте я не подумал, но для визы нужны основания, не думаю, что у всех они есть. В таком случае можно будет сесть на пол в немецком консульстве и сказать слово "азюль", как ultima ratio. :pardon:

fregat222 писал(а):Источник цитаты Мало ли кто данный форум мониторит. Мне все равно, т.к. я в Харькове, но для других это может стать проблемой.


Всё верно, мы не обсуждаем тут незаконных действий. Всё достигается законными путями. А кому надо, то и сами все всё понимают. Я вообще сижу на этом форуме для времяпровождения и общения. :pardon:

fregat222 писал(а):Источник цитаты Сейчас кофе и...выгуливать собак. Сорри.


Удачной прогулки. Мое предположение, что они с Таиланда потом таки махнут в Германию, и попытают свою судьбу. Но на момент принятия решений, в том числе покупки билета на Таиланд, они не могли знать, что Германия согласиться принимать русских. По этому вопрос остается открытым.

Вот ещё пару вариантов из новостей:

"Пограничник долго и сочувственно желал удачи". Кто и как сейчас уезжает из России?

https://www.bbc.com/russian/features-63021472

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 25 сен 2022, 11:10

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Ну мне это хорошо известно. Я просто размышляю, могут или не могут экстрадировать в страну, например Литву из Германии, если у тебя есть её шенгенская виза, которую они напрочь отказались теперь признавать.Польша тоже не горит особым желанием принимать русских, поэтому даже если заезд будет из Польши, то вопрос будет прежним, как и в случаи с Литвой.

Если есть виза и есть возможность въехать в Германию, то ВОЗМОЖНО (!!!!) все будет более-менее прогнозируемо. Но...каково то количество людей, у которых это будет возможно...при условии закрытия границ? Не думаю, что это будут тысячи. Это первый отсев. Второй отсев - на самом процессе. Ну и третий отсев...в суде. Думаю, Вы это тоже очень хорошо знаете.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Но я попав в Германию, по немецкой национальной визе отказался от затеи беженства.

Супер. Вы все правильно сделали :drinks: Я своим клиентам, кто идет по этому виду иммиграции так же рекомендую не тратить время даром, хотя все нюансы по Германии по беженству знаю отлично.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты После 8 лет проживания здесь могу сказать, что беженство это не всегда самый лучший вариант, чтобы остаться.

И тут я с Вами согласен полностью.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Ну, да. Об этом варианте я не подумал, но для визы нужны основания, не думаю, что у всех они есть.

И я об этом.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты В таком случае можно будет сесть на пол в немецком консульстве и сказать слово "азюль", как ultima ratio.

Не уверен, что немцы в Посольстве согласны на такое развитие событий. Тем более, что и получить статус беженца в Посольстве...сейчас не возможно. А эти сказки про экстерриториальность Посольства родом из начала 20 века. Они закончились в 80-х годах.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Всё верно, мы не обсуждаем тут незаконных действий. Всё достигается законными путями. А кому надо, то и сами все всё понимают. Я вообще сижу на этом форуме для времяпровождения и общения.

Я еще на ряде форумов участвую и в телеграм-каналах. Но...никогда не навязывают свою точку зрения. Не вижу смысла тратить время, нервы и калории.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Удачной прогулки. Мое предположение, что они с Таиланда потом таки махнут в Германию, и попытают свою судьбу. Но на момент принятия решений, в том числе покупки билета на Таиланд, они не могли знать, что Германия согласиться принимать русских. По этому вопрос остается открытым.

Только что пришел. Скорее всего Вы правы. Но почитаю и проанализирую статью. Спасибо Вам большое за всегда очень интересный контент.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Birger Jyotsana » 25 сен 2022, 14:38

fregat222, Уважаемый Фрегат, я правильно понял, что согласно Дублинской конвенции необходимо выехать из страны "опасной" прямиком в германию чтобы получить право на убежище по причинам бегства от мобилизации? У меня брат сейчас чудом смог выбраться через грузию, планировал со своей женой и ребенком полететь на отдых в одну из стран центральной Америки на неопределенный срок - без обратного билета, понимая к чему шло. Он сам подался на румынское гражданство и ждет выхода в приказ (хоть уже прошло достаточно времени, подавался в 2019 году) корни у него настоящие, такие же как у меня (я уже полноценный гр. Румынии с паспортом так что у брата тут вопрос времени).

Вы также сказали что смысла нет подавать на Asyl? Я так понимаю есть смысл подавать на рабочую визу только. Он судомеханик (инженер), имеет диплом второго механика на мощность больше 3000 квт (как он объяснил это любой тип судна подойдет, даже самый большой), есть танкерное разрешение для работы на танкерах и танкерах химовозах. Понятия не имею является ли эта специализация остро нужно и высококвалифицированный, буду искать в списках работ в Германии или у меня тут в Австрии

rudireg
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 15:24

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение rudireg » 25 сен 2022, 15:27

Привет.
Я мужчина, 45 лет.
Двойное гражданство УКРАИНА, РФ
в росии более 10 лет, женат на россиянке, ребенок 9 лет.
Есть ли шансы выехать из россии с семьей? если да,то куда проще всего?
Паспорт украины книжечка, да еще есть штамп на нем сделанный в миграционной службе в россии, такой пасспорт судя по всему не действиетльный считается. Так же есть свидетельство о рождении в Украине, и военный билет о службе в Украине.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 25 сен 2022, 16:54

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты fregat222, Уважаемый Фрегат, я правильно понял, что согласно Дублинской конвенции необходимо выехать из страны "опасной" прямиком в германию чтобы получить право на убежище по причинам бегства от мобилизации?

Здравствуйте. Не совсем так. Вариант первый - получить немецкую въездную визу. Абсолютно любую. Вариант второй - Германия должна быть первым демократическим государством на пути.
Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты У меня брат сейчас чудом смог выбраться через грузию, планировал со своей женой и ребенком полететь на отдых в одну из стран центральной Америки на неопределенный срок - без обратного билета, понимая к чему шло. Он сам подался на румынское гражданство и ждет выхода в приказ (хоть уже прошло достаточно времени, подавался в 2019 году) корни у него настоящие, такие же как у меня (я уже полноценный гр. Румынии с паспортом так что у брата тут вопрос времени).

Вполне может быть вопрос на интервью, почему не остались в Грузии (Грузия считается демократическим государством), а поехали в Германию. К этому нужно быть готовым.
Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Вы также сказали что смысла нет подавать на Asyl? Я так понимаю есть смысл подавать на рабочую визу только. Он судомеханик (инженер), имеет диплом второго механика на мощность больше 3000 квт (как он объяснил это любой тип судна подойдет, даже самый большой), есть танкерное разрешение для работы на танкерах и танкерах химовозах. Понятия не имею является ли эта специализация остро нужно и высококвалифицированный, буду искать в списках работ в Германии или у меня тут в Австрии

В свое время я закончил Севастопольский судостроительный техникум (1984-1988 г.г.) именно по специальности судовой механик. Поэтому знаю аспекты...во всяком случае остались в памяти. Ваш брат все верно говорит. Тем более, что Германия является крупнейшим государством в котором развита и судостроительная и судоремонтные промышленности. А так же эксплуатация судов. Поэтому Ваш брат без труда сможет себя найти. Я имею ввиду найти себе работу. А если есть еще и знание языка (английский - уровня не ниже В2) или немецкий - такого же уровня, то все должно быть хорошо. ОДНАКО, подаваться именно на статус беженца смысла нет, т.к. нет истории преследования со стороны органов власти и управления из-за его ПОЛИТИЧЕСКИХ взглядов, вошедших в противоречие в с официальными взглядами. И это, как я писал ранее должна быть полноценная история, доказательства фактов преследования, борьба за свои законные права и интересы и т.д. Всего этого у Вашего брата - нет. Поэтому лучше попытаться идти путем получения не статуса беженца, а статус дополнительной защиты, но и тут масса нюансов.
Это предельно коротко.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение benistar38 » 25 сен 2022, 17:44

rudireg, очень сложно уже сейчас в вашей ситуации, надо было заранее думать готовиться. Сейчас паника, на границах на всех огромнейшие очереди и уже в тг каналах появилась инфа что в ближайшие дни закроют гранцу на выезд для мужчин граждан РФ.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Birger Jyotsana » 25 сен 2022, 17:49

fregat222, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Да, у брата есть нужный уровень английского, он регулярно ходит в рейсы по всему миру и работает с иностранными коллегами на суднах. Немецкий он к сожалению не знает, но думаю он сможет это изменить со временем. Ему в такой ситуации тогда проще всего (если так можно выразиться) попытаться найти работу в Германии и по рабочей визе получить право жить там?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 25 сен 2022, 17:50

Скорее всего, уважаемый benistar38, прав.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты fregat222, спасибо огромное за такой развернутый ответ. Да, у брата есть нужный уровень английского, он регулярно ходит в рейсы по всему миру и работает с иностранными коллегами на суднах. Немецкий он к сожалению не знает, но думаю он сможет это изменить со временем. Ему в такой ситуации тогда проще всего (если так можно выразиться) попытаться найти работу в Германии и по рабочей визе получить право жить там?

Ему нужно еще получить рабочую визу. А с этим сейчас тоже проблемы. Но...пусть пытается.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Birger Jyotsana » 25 сен 2022, 18:21

fregat222 писал(а):Источник цитаты Ему нужно еще получить рабочую визу. А с этим сейчас тоже проблемы. Но...пусть пытается.

Да, я понимаю поэтому и написал "проще всего" в относительном плане. Будем стараться в этом направлении, спасибо большое за помощь вашу.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Der Deutsche » 29 сен 2022, 18:13

"Убежище в Германии для уклонистов из РФ: обещания политиков и реальность"

https://www.dw.com/ru/ubezise-v-germani ... a-63269725

archer4802
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 06:00
Благодарил (а): 2 раза

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение archer4802 » 29 сен 2022, 18:53

Подскажите, с учётом того, что несколько стран признали происходящее геноцидом украинцев, не может ли украинское этническое происхождение и самоидентификация быть основанием для получения беженства в какой-либо из этих стран?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 29 сен 2022, 20:04

Нет. Геноцида украинцев в Украине - со стороны украинских органов власти и управления нет.

НеФедор Нешаляпин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 12:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение НеФедор Нешаляпин » 29 сен 2022, 21:21

fregat222 писал(а):Источник цитаты геноцида украинцев в Украине со стороны украинских органов нет


Я тритысячекратно извиняюсь, но...
Что такое геноцид? Вики говорит, что это

ГЕНОЦИ́Д
Мужской род
Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.

А теперь, уважаемый фрегат, скажите, что было и есть по отношению к УКРАИНЦАМ на Донбассе? Там одни сепары чтоль были? Дети с украинскими сорами, которых бомбили и бомбят украинские власти. Или это их поляки точками закидывают?
Или вы не знаете о ситуации с УКРАИНСКИМИ венграми Закарпатья?
За что их так "негеноцидили" ? А венгров Сиярто заставляет отказаться от своего самосознания?
Или вам нужны ссылки, как быстро заткнули малочисленных УКРАИНЦЕВ этнических болгар Одесской области?

ЧТО ЭТО БЫЛО? Что это???
Поэтому любовь-любовью, а морковь-морковью

Отправлено спустя 39 минут 1 секунду:
. В 2017 году на Украине работала 71 школа с преподаванием на венгерском языке, с 2020 года преподавание в школах на языках меньшинств полностью прекратилось.

В какой стране за преподавание на "негосударственном" русском языке в садике и школе, (на котором общалась большая часть УКРАИНЦЕВ), тягают учителей в органы контрразведки? А сбу это не просто полицейский околоток.
В какой стране вас отп@@@@ят за негосударственный немецкий или французский?
Хотя немцы нагнули в свое время пол мира.
При этом "не геноцидный" правитель называет свою конуру Ставкой Верховного Главнокомандующего, копируя Сталина и СССР. И никто его самого и квартальщиков за русский язык не уничтожал, как и в России за украинский никто не преследовал.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 29 сен 2022, 22:28

Это иммиграционный форум. Если Вы хотите подискутировать по поводу политики, то это точно я не собираюсь обсуждать тут. Доказывать что-либо я тоже не буду. Мне просто это не интересно.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение orlan » 29 сен 2022, 22:34

НеФедор Нешаляпин, вы посмотрите вокруг кому дают беженство .
Это или тем кто в сракатан долбятся , а их за такое повидение на родине не хвалят .
Либо надо быть каким нибудь воришкой с кучей бабла которово на родине от кармушки выгнали .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .