Беженство из России после 21.09.2022

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение solid_snake » 22 сен 2022, 20:13

Ну что, теперь-то не смогут на Западе отвертеться? Принуждение принимать участие в геноциде с огромным риском быть убитым или посаженным в случае отказа - идеальный кейс для беженства из России, или? Не всё же принимать очевидно фейковых беженцев из абсолютно конкретных стран (разумеется, я говорю про ситуацию до 2022).

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение sergey74 » 22 сен 2022, 20:21

solid_snake писал(а):Источник цитаты Ну что, теперь-то не смогут на Западе отвертеться?

Выпустят ли вас из конкретной страны.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Der Deutsche » 22 сен 2022, 20:29

Ну, и попадете Вы под Дублинское соглашение, куда-то в Болгарию. До Германии ещё дойти надо, кстати там объявили, что будут принимать и проверять каждый случай отдельно.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 22 сен 2022, 21:55

Смею Вас СИЛЬНО ОГОРЧИТЬ.
1. Отказ служить - не является основание для получения статуса беженца. Смотрите Женевскую конвенцию 1951 года. Для того, чтобы получить статус нужен полноценный кес преследования со стороны органов власти и управления. Не отдельные факты, что типа набили лицо на антимобилизационном митинге, а именно преследования из-за политических взглядов, расовой/национальной принадлежности, вероисповеданию и принадлежности к определенной социальной группе. Если всего этого нет, то статуса беженца/гуманитарного статуса никто не получит. Нет, конечно, подать заявление можно. В этом НИКТО не ограничивает. Вот только позитивного результата не будет. Проигрыш будет и в иммиграционной службе и в судах всех уровней.
2. А чтобы не быть голословным читайте http://rusjev.net/2022/09/02/vlasti-germanii-zayavili-chto-otkaz-sluzhit-v-armii-ne-yavlyaetsya-osnovaniem-dlya-zashhity-grazhdan-rossii-v-frg/.
Призыв в армию, война - не является основанием для получения статуса беженца от слова совсем. Именно поэтому после 2014 года граждане Украины из Крыма и Донбасса практически не получали статуса беженца. И я лично видел не одну сотню решений судов в различных государствах по данному вопросу, т.к. получением статуса беженца занимаюсь с 2000 года. Если нет системного подхода, нет истории преледования со стороны органов власти и управления по основаниям, которые я указал выше, то ничего не получите (прошу прощения за повторение).

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Вот еще инфа.
http://rusjev.net/2022/09/22/kazahstan-ne-budet-predostavlyat-ubezhishhe-rossiyanam-kotorye-begut-ot-mobilizaczii/
http://rusjev.net/2022/09/22/latviya-i-estoniya-otkazalis-puskat-begushhih-ot-mobilizaczii-rossiyan/

Отправлено спустя 50 минут 35 секунд:
Правда есть и иные новости относительно Германии:
https://espreso.tv/nimechchina-gotova-priynyati-rosiyskikh-dezertiriv-ministerka-vnutrishnikh-sprav-nensi-fezer

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение solid_snake » 23 сен 2022, 01:07

fregat222 писал(а):Источник цитаты Смею Вас СИЛЬНО ОГОРЧИТЬ.
1. Отказ служить - не является основание для получения статуса беженца. Смотрите Женевскую конвенцию 1951 года. Для того, чтобы получить статус нужен полноценный кес преследования со стороны органов власти и управления. Не отдельные факты, что типа набили лицо на антимобилизационном митинге, а именно преследования из-за политических взглядов, расовой/национальной принадлежности, вероисповеданию и принадлежности к определенной социальной группе. Если всего этого нет, то статуса беженца/гуманитарного статуса никто не получит. Нет, конечно, подать заявление можно. В этом НИКТО не ограничивает. Вот только позитивного результата не будет. Проигрыш будет и в иммиграционной службе и в судах всех уровней.
2. А чтобы не быть голословным читайте http://rusjev.net/2022/09/02/vlasti-ger ... sii-v-frg/.
Призыв в армию, война - не является основанием для получения статуса беженца от слова совсем. Именно поэтому после 2014 года граждане Украины из Крыма и Донбасса практически не получали статуса беженца. И я лично видел не одну сотню решений судов в различных государствах по данному вопросу, т.к. получением статуса беженца занимаюсь с 2000 года. Если нет системного подхода, нет истории преледования со стороны органов власти и управления по основаниям, которые я указал выше, то ничего не получите (прошу прощения за повторение).

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Вот еще инфа.
http://rusjev.net/2022/09/22/kazahstan- ... ilizaczii/
http://rusjev.net/2022/09/22/latviya-i- ... -rossiyan/

Отправлено спустя 50 минут 35 секунд:
Правда есть и иные новости относительно Германии:
https://espreso.tv/nimechchina-gotova-p ... ensi-fezer
Вернуться к началу
Ответить
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1


Очень интересно. Ну одно дело призыв на "легитимную" если можно так сказать войну, а другое дело незаконный захват человека и принуждение к участию в геноциде.
Какое доказательство нужно кроме повестки?

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Birger Jyotsana » 23 сен 2022, 01:38

solid_snake, бюрократическая машина ЕС очень долго может порой идти на такие меры как допускать в качестве беженцев или иных лиц тех кто не хочет идти на так называемую СВО. Но как минимум Германия уже показала пример, тут все очень индивидуально думаю будет. Балтия само собой закроет эти лазейки, продвинутый запад может быть погуманнее но мне кажется такие вещи не сразу примут, так как ЕС долго запрягает да быстро едет. Для граждан РФ безусловно такие меры со стороны руководства крайне болезнены но по ту сторону границы доказательство в виде повестки носит крайне слабый юридический характер имхо.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение orlan » 23 сен 2022, 02:23

fregat222, насколько я интересовался , то щас дажэ для украинцев нету беженства а есть гуманитарная защита . Тоесть возможность переждать в другой стране без получения резиденства . А резиденство получать только на общих основаниях .
Складываецся впечатление что беженство это товар для ВИП персон , каторыми занимаюцся адвокаты или персонально руководство страны .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 23 сен 2022, 07:35

solid_snake писал(а):Источник цитаты Очень интересно. Ну одно дело призыв на "легитимную" если можно так сказать войну, а другое дело незаконный захват человека и принуждение к участию в геноциде.
Какое доказательство нужно кроме повестки?

Нужна история преследования со стороны органов власти и управления. Нужен фактаж преследования и борьба за свои законные права. Нужна внутренняя миграция внутри государства. И это только самое начало...перед отъездом.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Но как минимум Германия уже показала пример, тут все очень индивидуально думаю будет.

Германия ТОЛЬКО объявила. При том, что глава МИД говорит одно, а глава МВД - противоположное. Примеров пака нет.

Отправлено спустя 5 минут :
Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты так как ЕС долго запрягает да быстро едет.

Если Вы не в данной теме, то могу примерные срок рассмотрения на статус беженца назвать. Минимальный срок (легкое рассмотрение кейса ОДНОГО человека) до 10 месяцев. Средний срок на семью (муж, жена ребенок) - 1.5 года. Тяжелая ситуация - до 3.5 лет. И это при том, что мы их готовили и сопровождали. Интервью в основном длилось от 8 до 10 часов. Был случай - 2 суток (естественно с перерывами). Если интервью длится минут 40-60, то отказ будет обеспечен. В данном случае - война может быть исключительно как фоном. Но это по статусу беженца.
В данной же ситуации будет предоставляться статус дополнительной защиты.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты fregat222, насколько я интересовался , то щас дажэ для украинцев нету беженства а есть гуманитарная защита .

Есть, но смысла в нем нет, т.к. большинство (99%) получают гуманитарный статус, из-за войны.

Отправлено спустя 24 секунды:
orlan писал(а):Источник цитаты Тоесть возможность переждать в другой стране без получения резиденства . А резиденство получать только на общих основаниях .

Да, так и есть.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
orlan писал(а):Источник цитаты
Складываецся впечатление что беженство это товар для ВИП персон , каторыми занимаюцся адвокаты или персонально руководство страны .

Я бы так не сказал. Если есть соответствующая подготовка ДО выезда и сопровождение на всем процессе, то статус беженца получить можно. Вот только сама подготовка идет при самых минимальных сроках - 1.5-2 месяца. При средних - до 3-3.5. Если готовят за неделю, то скорее всего это обычный развод. Ранее я подробно писал что и как осуществляется и как должен строится сам процесс подготовки и сопровождения.
Тема "свала от мобилизации" была актуальна в марте-апреле. Максимум в мае, когда фактически все только начиналось. Сейчас - это и сложно и трудно даже по минимуму гарантировать успех. Поэтому даже не берусь. Не берутся и мои партнеры.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Криксёнок » 23 сен 2022, 08:45

solid_snake писал(а):Источник цитаты Ну одно дело призыв на "легитимную" если можно так сказать войну, а другое дело незаконный захват человека и принуждение к участию в геноциде.


Было бы очень смешно, если бы не грустная ситуация в целом
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение solid_snake » 23 сен 2022, 13:49

orlan писал(а):Источник цитаты fregat222, насколько я интересовался , то щас дажэ для украинцев нету беженства а есть гуманитарная защита . Тоесть возможность переждать в другой стране без получения резиденства . А резиденство получать только на общих основаниях .
Складываецся впечатление что беженство это товар для ВИП персон , каторыми занимаюцся адвокаты или персонально руководство страны .

При этом так называемые "беженцы" с Ближнего Востока, которые "прибежали" в 2015 в Германию, уже получают гражданство. Их пустили без паспортов, просто распахнув ворота из Сербии в Венгрию.

fregat222 писал(а):Источник цитаты
Нужна история преследования со стороны органов власти и управления. Нужен фактаж преследования и борьба за свои законные права. Нужна внутренняя миграция внутри государства. И это только самое начало...перед отъездом.

Ну если попытаться побороться за права в данный конкретный момент, то просто сядешь. И бежать некому будет. Эти сверхгуманные ребята в правительствах Западной Европы слышали про такое? Или они будут делать все, чтобы не принимать, со своими странными двойными стандартами?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 23 сен 2022, 14:20

solid_snake писал(а):Источник цитаты При этом так называемые "беженцы" с Ближнего Востока, которые "прибежали" в 2015 в Германию, уже получают гражданство. Их пустили без паспортов, просто распахнув ворота из Сербии в Венгрию.

Не уверен насчет гражданства. Хотя...возможно Вы и правы. Этим вопросом (получение ими гражданства) я не интересовался.
solid_snake писал(а):Источник цитаты Ну если попытаться побороться за права в данный конкретный момент, то просто сядешь. И бежать некому будет. Эти сверхгуманные ребята в правительствах Западной Европы слышали про такое? Или они будут делать все, чтобы не принимать, со своими странными двойными стандартами?

Попытайтесь. Вопросов всего несколько, с которыми будет сложно:
1. Получение визы. Для Германии - должна быть немецкая виза и Германия должно быть первым государством на пути следования. Дублинскую конвенцию - никто не отменял;
2. Вопрос пересечение самой внутренней границы. Говорят, что закрыли уже. Но тут я могу ошибаться.
Поэтому они радостно объявили (во всяком случае в ФРГ), что с радостью примут...НО... попробуй доберись и докажи. Повестка - точно не основание, т.к. основной вопрос будет "если Вы войну осуждаете, то где доказательства того, что Вы выступали против войны и почему Вы только сейчас решились выехать, когда война идет уже 8 месяцев?". Если Вы специалист УЛЬТРА класса в очень востребованной сфере (плюс образование, опыт работы, знание языков и т.д.), то вероятность получения заветного статуса - высока. А если Вы Петя с соседнего рынка, то вероятность минимальная.
Но...можете попробовать.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Der Deutsche » 24 сен 2022, 16:06

"Как российским "уклонистам" получить убежище в ФРГ?"

https://www.dw.com/ru/kak-rossijskim-uk ... a-63221526

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 24 сен 2022, 22:06

Как я и говорил. А попробуй получить визу и попробуй доедь, но чтобы не нарушать Дублинскую конвенцию.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение Der Deutsche » 25 сен 2022, 07:51

"Отказники от военной службы по соображениям совести: Польша вновь заявляет об отказе в приеме"

https://orf.at/stories/3286822/

«Мы приняли решение прекратить текущую выдачу виз гражданам Российской Федерации, тем самым отменив туристические визы»


fregat222,

Я думаю, что шанс только есть, если есть виза страны, которая сейчас отказалась принимать у себя русских. Тогда можно попытаться, заехать через ту же Польшу с визой стран Балтии, и попасть в Германию. Не думаю, что потом будут экстрадировать. Но с комфортом точно доехать не получиться. Да и засада со всех сторон, в Украину для транзита официально не пустят, в Беларуси могут повязать.

В Болгарии можно остаться, ну или в Румынии, но посмотрим, что эти страны скажут.

В общем, кто хотел бежать, давно это сделал.

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
"Как мы с мужем выехали в Финляндию на автобусе после объявления о мобилизации"

https://journal.tinkoff.ru/news/finland-by-bus/

Одно, что я не понял, отменили поездку в Италию на 25 сентября, и вместо этого купили билеты в Таиланд на 24? Что-то я не понял это поведение. Или самолёты с Финляндии в Италию не летают? :lol:

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство из России после 21.09.2022

Сообщение fregat222 » 25 сен 2022, 08:21

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Я думаю, что шанс только есть, если есть виза страны, которая сейчас отказалась принимать у себя русских.

Тогда попытаться можно получить статус беженца....если есть история преследования и соответствующая подготовка. Война же в данной ситуации будет только как фон усиления преследования. Повестка и нежелание служить - можно использовать, но не не акцентировать внимание при изложении истории преследования.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Тогда можно попытаться, заехать через ту же Польшу с визой стран Балтии, и попасть в Германию. Не думаю, что потом будут экстрадировать.

Отправят по Дублину в государство, которое выдавало визу или было первым на пути следования. Виза для Германии должна быть ТОЛЬКО немецкая или ФРГ - первое государство на пути следования. Даже в самой статье именно об этом и говориться.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Да и засада со всех сторон, в Украину для транзита официально не пустят, в Беларуси могут повязать.

Все верно. Попытаься получить немецкую визу можно будет, находяь в третьих недемократических странах, типа Армении, Турции и т.п.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты В общем, кто хотел бежать, давно это сделал.

Все верно. Сейчас нужно искать иные пути. Они есть, но ...я не буду тут их расписывать. Мало ли кто данный форум мониторит. Мне все равно, т.к. я в Харькове, но для других это может стать проблемой.

Отправлено спустя 58 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Одно, что я не понял, отменили поездку в Италию на 25 сентября, и вместо этого купили билеты в Таиланд на 24? Что-то я не понял это поведение. Или самолёты с Финляндии в Италию не летают?

Почитаю - разъясню. Сейчас кофе и...выгуливать собак. Сорри.