Получение политического убежища в Италии

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
tempest
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 15:49

Получение политического убежища в Италии

Сообщение tempest » 26 сен 2022, 16:26

Здравствуйте. Я хотел бы узнать насчет получения политического убежища в Италии в связи с мобилизацией. Как это осуществить, какой порядок действий и сколько это стоит? И если я пока не получил повестку, является ли это поводом для отказа от политического убежища? У меня закончилась виза в 2020 году, а загранпаспорт закончится в апреле 2023 года. Для получения ПУ мне все равно придётся получать туристическую визу или же достаточно прийти в консульство? Нахожусь в Питере

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Получение политического убежища в Италии

Сообщение perec » 27 сен 2022, 00:04

tempest писал(а):Источник цитаты Я хотел бы узнать насчет получения политического убежища в Италии в связи с мобилизацией.

Никакого политического убежища в связи с мобилизацией НЕТ, не в Италии , не еще где-либо в ЕС, есть внутри европейское осуждение без принятия законодательных актов. В консульствах политические убежища не выдают. Только личный и прямой приезд в страну запроса ПУ с кейсом и историей о преследовании и угрозам жизни и здоровью.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Получение политического убежища в Италии

Сообщение fregat222 » 27 сен 2022, 11:48

tempest писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Я хотел бы узнать насчет получения политического убежища в Италии в связи с мобилизацией.

Уважаемый ТС, попытаюсь Вам очень коротко объяснить то, что я объясняю с 2000 года, когда стал профессионально заниматься вопросами получения статуса беженца/гуманитарного статуса/статуса дополнительной защиты.
tempest писал(а):Источник цитаты Как это осуществить, какой порядок действий и сколько это стоит?

Получения статуса беженца регулируется как международными документами, так и внутренним законодательством соответствующего государства. В Вашем случае Италии. Основной документ - Женевская конвенция 195 года "О статусе беженца". В ней определяется кто может считаться беженцем, на каких основаниях можно данный статус получит и т.д. В Вашем случае, как Вам правильно заметил, уважаемый perec вообще нет никаких оснований для получения статуса беженца. У Вас нет вообще никакого преследования со стороны органов власти и управления, нет внутренней миграции внутри государства Вашей гражданской принадлежности, нет борьбы (подтвержденной документально) в рамках действующего законодательства за свои законные права и интересы, нет фактов, на основании которых можно сделать вывод, что Вам и Вашим близким есть реальная угроза жизни и здоровью. Т.е. нет вообще ничего на основании чего можно было Вас считать беженцем. И, поверьте, это не пустые слова, т.к. я и моя команда подготовили и сопровождали на всем этапе процесса (работа считается оконченной, когда статус беженца получен) не один десяток семей которые с 2000 года получили статус беженца в различных государствах мира. Поэтому я могу рассуждать о данном виде иммиграции со знанием дела.
tempest писал(а):Источник цитаты И если я пока не получил повестку, является ли это поводом для отказа от политического убежища?

Это никаким поводом не является. Это, как я писал выше, не основание считать Вас политическим беженцем, т.к. Ваши ПОЛИТИЧЕСКИЕ взгляды не вошли в радикальное противоречие с ПОЛИТИЧЕСКИМИ взглядами государства Вашей гражданской принадлежности. Вы просто пытаетесь избежать мобилизации. Какая это политика??
tempest писал(а):Источник цитаты У меня закончилась виза в 2020 году, а загранпаспорт закончится в апреле 2023 года. Для получения ПУ мне все равно придётся получать туристическую визу или же достаточно прийти в консульство? Нахожусь в Питере

У Вас 2 проблемы - получение визы и возможность въехать. О ПОЛУЧЕНИИ статуса (!!!!) я написал ранее. Податься (на получение статуса беженца) Вы можете, т.к. это не запрещено. А вот получить его - вряд ли. Вы получите отказ на всех этапах - в иммиграционной службе и в судах всех инстанций. Если Вам конечно СИЛЬНО ПОВЕЗЕТ, то можете получить статус дополнительной защиты...на время войны.
perec писал(а):Источник цитаты Никакого политического убежища в связи с мобилизацией НЕТ, не в Италии , не еще где-либо в ЕС, есть внутри европейское осуждение без принятия законодательных актов. В консульствах политические убежища не выдают. Только личный и прямой приезд в страну запроса ПУ с кейсом и историей о преследовании и угрозам жизни и здоровью.

Абсолютно точный и исчерпывающий ответ. :drinks:

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Получение политического убежища в Италии

Сообщение orlan » 27 сен 2022, 12:18

fregat222, а существует какойлибо внегласный или офицыальный кретерий ? Или некий проходной бал , по котрому определяют достоин ли человек беженства или нет ?
Тоесть . Сколько раз надо получить от ментов дубинками по голове , сколько раз надо на всякие митинги ходить и т . д. ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Получение политического убежища в Италии

Сообщение fregat222 » 27 сен 2022, 12:19

Нет. Всё индивидуально.