Обучение в Европе

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обучение в Европе

Сообщение Парис » 24 фев 2023, 16:47

Lynx писал(а):Источник цитаты Вы думаете что я вру?

Уверен. Потому что все, что Вы писали на форуме, ни разу не доказали ссылкой на официальный источник.
Lynx писал(а):Источник цитаты Для чего ?

Не знаю. Для меня это полная загадка: зачем публично писать никому не интересные -ничем не подтвержденные байки собственного сочинения или из рассказов о рассказах знакомых. Но видимо для этого мало иметь, как я кандидатскую ученую степень, может быть разгадаю это, когда стану доктором наук.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обучение в Европе

Сообщение Lynx » 24 фев 2023, 16:53

Я выше привел ссылку на финский университет, где есть бесплатные программы для граждан ЕС, разве этого недостаточно? Информация польских вузов находится в совершенно свободном доступе и контакты открыты для тех, кому это интересно. Ну а если Вы считаете, что я пишу байки - в обшем на этом наше общение не имеет смысла продолжать. Пишите дальше, жаль только, что Ваша писанина вводит в заблуждение других участников.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Обучение в Европе

Сообщение Fortyseven » 24 фев 2023, 16:59

Lynx писал(а):Источник цитаты Зачем Вы пишете про иностранных студентов?


Извините, не могли бы вы уточнить значение слова "иностранные"? Для Финляндии румын или венгры иностранцы? Или они приравнивается к "своим" гражданам? Или у ваших детей польско-финское гражданство? В. Швейцарии гражданам тоже взнос 20000 не нужен. И других "своих" нет.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обучение в Европе

Сообщение Lynx » 24 фев 2023, 17:04

Fortyseven, да, прошу прощения, если неясно выразился, там по ссылке довольно четко расписано:

Please note that there are no tuition fees for:

exchange students
PhD students
citizens of the European Union (EU), the European Economic Area (EEA) and Switzerland and individuals with permanent Finnish residence permit or long-term resident’s EU residence permit in Finland
Continuous residence permit card in Finland (Type A permit) issued for purposes other than studies. NB: Type A permit granted for studying in Finland (from 15 April 2022 onwards) doesn’t exempt student from paying tuition fee.

И да, я пишу это не для того чтоб потыкать Париса в собственную некомпетентность, а чтобы помочь тем, кто ищет информацию. Она открыта - звоните, пишите, все контакты на сайтах:
https://kandydat.kul.pl/en/study-in-english/

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обучение в Европе

Сообщение Парис » 24 фев 2023, 17:10

Lynx писал(а):Источник цитаты Я выше привел ссылку на финский университет, где есть бесплатные программы для граждан ЕС,

Повторно вам сообщаю, что в данной теме обсуждаются возможности бесплатного обучения для граждан не стран ЕС.
Lynx писал(а):Источник цитаты Ваша писанина вводит в заблуждение других участников.

Перенаправляю ваше очередное голословное утверждение о введении в заблуждение авторам и источникам официальных ссылок, т.к., как все могут видеть, в отличие от вас все мои утверждения подтверждены ссылками на официальные или независимые источники.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обучение в Европе

Сообщение Lynx » 24 фев 2023, 17:16

Парис писал(а):Источник цитаты овторно вам сообщаю, что в данной теме обсуждаются возможности бесплатного обучения для граждан не стран ЕС.


Парис писал(а):Источник цитаты Birger Jyotsana писал(а):
Источник цитаты Стоимость обучения для граждан ЕС бесплатная

...но только на языке обучения этой самой страны.


Парис, зачем Вам это вранье?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обучение в Европе

Сообщение Парис » 24 фев 2023, 17:22

patamon писал(а):Источник цитаты где в Европе будет наиболее дешево учиться на английском языке?

Как видите, ваша тему ушла в обсуждение возможностей обучения для граждан стран ЕС.
Для вас и всех остальных, без гражданства ЕС поддержу мнение моего ув.коллеги fregat222
fregat222 писал(а):Источник цитаты Посмотрите в сторону Ирландии.

patamon писал(а):Источник цитаты А как на счет Польши? Я видел так не очень дорогое обучение, даже на английском,

fregat222 писал(а):Источник цитаты Неплохой выбор.

Но при этом, с бОльшей долей вероятности сможете найти работу по полученной специальности в Ирландии и Польше -соответственно.
patamon писал(а):Источник цитаты Изначально хотел в Канаде

Со знанием английского языка (не менее 110 TOEFL)? Правильный выбор.
patamon писал(а):Источник цитаты но начитавшись форумов понял, что не вытяну ни финансово

Там можно работать во время учебы, причем уровень зарплаты позволит обеспечить большую часть проживания и обучения. Кроме того, успешное окончание заведения предоставляет право на 2 года работы в Канаде и получения ПМЖ (плюс еще 2 года и можно подать на гражданство).

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обучение в Европе

Сообщение Lynx » 24 фев 2023, 17:26

Насчет Польши- вот например посмотрите, как раз то что может быть интересно:
http://umlub.pl/en/university/educationaloffer/

Studies in English

Bachelor studies

Nursing
Midwifery

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Обучение в Европе

Сообщение fregat222 » 24 фев 2023, 17:59

Канада достаточно дорого государство. Ну и ситуация с гражданами одного государства - весьма неоднозначная.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Обучение в Европе

Сообщение Birger Jyotsana » 24 фев 2023, 18:47

Der Deutsche, по моему не все в этом треде понимают, что я речь вел исключительно про Австрию, а не про весь ЕС, в Австрии именно такие правила: при бакалавре 3 года плюс 1, в магистратуре 2 плюс 1. ЕС граждане ничего не платят по учебе в это время (кроме сбора профсоюза), только при превышении времени плятат. Не ЕС граждане платят 750 (около того) кроме нескольких стран бывшего СССР - РФ туда не входит (которые платят около 360).

Fortyseven, я и нигде не писал, что халява конкретно в Австрии, Австрия сама по себе не из дешевых стран, и да, что гражданам ЕС, что не ЕС если их цель это учеба - то нужно предоставить какие либо финансовые гарантии, но разница заключается в том, что для граждан ЕС процесс проверки финансовых возможностей происходит в десятки ряз лояльнее чем не к ЕС гражданам, это я на собственной шкуре хорошо знаю, уж поверьте. Речь моя шла исключительно про стоимость обучения в университете Австрии а не про стоимость жизни в Австрии в принципе.

Парис, по поводу Uni Wien признаю, что видно у них нет бакалаврских на англ языке, думал у них что-либо есть, но факт остается фактом, я выше приводил пример того, что как минимум в одном из главных универов Австрии по экономике (WU) есть так или иначе возможность сдать бакалавра на английском языке - да, их не так много, большинство на немецком, что понятно, но говорить о том, что возможность поступить есть только на языке обучения самой страны - опрометчиво на мой взгляд.

Ссылка на бакалаврский курс: https://www.wu.ac.at/en/students/my-pro ... -programs/
Ссылка на план учебы: https://www.wu.ac.at/fileadmin/wu/h/stu ... ni2021.pdf

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обучение в Европе

Сообщение Парис » 24 фев 2023, 19:34

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты как минимум в одном из главных универов Австрии по экономике (WU) есть так или иначе возможность сдать бакалавра на английском языке - да

Предположим, удалось получить в Австрии диплом, удостоверяющий образование на таком иностранном языке. Интересно, какой в этом практический смысл? Работать в Австрии по нему не получится. В англоязычной стране предпочтут взять на работу выпускника своего ВУЗа, а не иностранного.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Обучение в Европе

Сообщение Fortyseven » 24 фев 2023, 21:21

Парис писал(а):Источник цитаты Предположим

Австрийский диплом - это здорово. С ним можно легко найти работу. И в ЕС и в других странах. Работать в крупных кампаниях, или в их филиалах.
Если есть гражданство ес, то вообще не проблема.
В Швейцарии сложное и миграционное законодательство, поэтому диплом не является поводом остаться. А в Германии остаться специалисту с любым гражданством - не проблема. Думаю, и в Австрии гражданину ес остаться не проблема.
Плюс за время учёбы разговорный немецкий войдёт незаметно на достойном уровне.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обучение в Европе

Сообщение Парис » 24 фев 2023, 21:47

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Плюс за время учёбы разговорный немецкий войдёт незаметно на достойном уровне.

Такой плюс будет, если сразу учиться на немецком языке -языке страны обучения. А учиться в Австрии на английском языке не имеет больше смысла, чем учиться на русском языке. Такое "образование" для иностранцев в странах ЕС тоже есть.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Обучение в Европе

Сообщение orlan » 24 фев 2023, 21:58

Вы просто скажыте наконец - халява есть или нет ?
Я б на инглише куданибудть пошол поучицся . хоть на тракториста . если нахаляву только .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обучение в Европе

Сообщение Lynx » 24 фев 2023, 23:01

orlan, вся информация открыта, в разных странах и университетах свои правила и ограничения, с большой долей вероятности Вы найдете что-то подоходящее.