ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение Priamus » 21 апр 2015, 23:04

Парис писал(а):Извиняюсь за глупый вопрос, но не могу удержаться. Перед тем как там "перемещаться", как Вы без паспорта в шенгенское пространство вообще попадете?

Парис, что вы задаете наивные вопросы? Ну албанцы пообещают по почте выслать! :D

Добавлено спустя 53 секунды:
А вот и ответ:
кот писал(а):Пример : У вас появился паспорт ЕС. Как , где и за сколько - неважно. Есть такая тема с клонами и т.п.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение Дуся » 21 апр 2015, 23:42

kot писал(а):листок бумамиги желтого цвета с ксероксом фото.

кот писал(а):Есть такая тема с клонами и т.п. Вообщем какое-то время (от месяца и более) вы с этим пачпортом через границу перемещаться сможете. Но в ваших интересах этот пачпорт "потерять".

Может быть вам проще и дешевле приобрести не «клона», а фотошоп «листка бумамиги желтого цвета с ксероксом фото»?
К тому же у этого «листка» неограниченный срок, в отличии от «клона», которого вы потеряете, даже не дождавшись окончания срока действия, указанного на «клоне».
Последний раз редактировалось Дуся 22 апр 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение WIS » 21 апр 2015, 23:58

Дуся писал(а):листка бумамиги желтого цвета

Это что если не секрет?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение Дуся » 22 апр 2015, 00:20

WIS писал(а):Это что если не секрет?

Если вопрос ко мне, то я не знаю, что это. Это цитата не от меня, потому и в кавычках.
kot писал(а):листок бумамиги желтого цвета с ксероксом фото.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение Парис » 22 апр 2015, 00:31

kot писал(а):листок бумамиги желтого цвета с ксероксом фото.

Вид на жительство на Кипре гражданина страны ЕС (yellow slip).

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение WIS » 22 апр 2015, 00:36

Какой прок от фотршопа yellow slip в ЕС, или я чего-то не понимаю?
In Migration We Trust

nb21
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение nb21 » 22 апр 2015, 00:59

WIS, это была шутка, а по теме меня больше интересует ПМЖ Кипра в качестве подстраховки ну к примеру как вот с последним случаем на соседней ветке по Венгрии, гражданство аннулировали но есть ПМЖ Кипрское бессрочное.

Аватара пользователя
кот

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение кот » 22 апр 2015, 08:27

гражданство аннулировали но есть ПМЖ Кипрское бессрочное.

В этом и вопрос - что будет если паспорт аннулировали (потерял, продал, сжег,съел). А тут несколько человек валенками прикинулись и сарказмом забавляются.
Если паспорт аннулиовали, то пмж Кипра возможно не спасет. Потому что это " листок бумамиги желтого цвета с ксероксом фото." И при въезде-выезде паспорт все-таки потребуется. Ну или жить безвыездно..))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение Парис » 22 апр 2015, 13:38

кот писал(а):Если паспорт аннулиовали, то пмж Кипра возможно не спасет.

А ПМЖ Кипра на основании какого паспорта было получено?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
кот писал(а):И при въезде-выезде паспорт все-таки потребуется. Ну или жить безвыездно..))
Почему безвыездно?
Как только власти Кипра получат сведения о том, что паспорт по которому Вы въехали-незаконный, недействующий, поддельный, не Ваш, то моментально будет аннулирован и ПМЖ, полученный на основании такого паспорта. Дальше по адресу, указанному в этом ПМЖ, прибудет полиция и поедете в участок. Если Ваш паспорт будет просто аннулирован, то предоставят разумный срок для добровольного выезда с Кипра. А если будет установлено, что он поддельный или принадлежит не Вам, то придется посидеть в Кипрской тюрьме с последующей пожизненной депортацией из ЕС.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
кот писал(а):и сарказмом забавляются.

Так именно Ваши "идеи" и способствуют такому сарказму.

Аватара пользователя
афф

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение афф » 22 апр 2015, 14:26

Твой паспорт будут проверять только в момент оформления внж.
Потом никаких проверок быть не может. Другой вопрос: зачем тебе кипрская бумажка, если по ней НЕЛЬЗЯ ездить по Европе без паспорта. Оформи эстонский пластик и катайся по нему. Но он действует 5 лет.

Аватара пользователя
кот

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение кот » 22 апр 2015, 14:45

Как только власти Кипра получат сведения о том, что паспорт по которому Вы въехали-незаконный

И как они получат такую информацию ? Одно дело Шенген и SIS2, а другое ЕС где такая инфа дается только по запросу.

nb21
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение nb21 » 22 апр 2015, 15:36

Выше отписавшиеся опередили, ну собственно у меня те же вопросы. Кто будет проверять для этого нужны основания, если вас лишат гражданства РФ никто проверять в Украине этого не станет или в любой другой стране. Какое отношение Кипр имеет к Венгрии или любой другой стране ЕС, это проблемы страны которая выдала паспорт а Кипрский ПМЖ вы получили абсолютно легально. Смысл в этом yellow slip как я понимаю после определенного количества лет можно и гражданство получить на основании того же ПМЖ которое бессрочное.

Аватара пользователя
афф

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение афф » 22 апр 2015, 18:32

Yellow Slip нам только снится

Министр внутренних дел Кипра Неоклис Силикиотис специально для Вестника Кипра:
"Теоретически выдача Yellow Slip должна занимать не более шести месяцев, но на практике, к сожалению, этот процесс затягивается на годы. Я не скрываю того, что в настоящий момент в Департаменте миграции сложилась тяжелая ситуация. Много документов ждут своего часа, но персонала не хватает, поэтому ожидание затягивается. Я уже отдал распоряжение о найме дополнительного персонала в Департамент миграции. С этого месяца количество сотрудников Департамента миграции увеличилось на несколько человек. Еще одна проблема, которую я также не считаю нужным скрывать, — это здание, где в настоящий момент расположены офисы Департамента. И, наконец, еще один момент, о котором также не стоит забывать: Кипр всегда был страной эмигрантов, люди стремились уехать отсюда на постоянное место жительства в другие страны. Но несколько лет назад ситуация изменилась: на Кипр стало приезжать больше людей, чем уезжать. А еще через несколько лет Республика стала членом ЕС и открыла границы для граждан стран альянса, что увеличило поток иммигрантов. Еще раз подчеркиваю, что с самого первого дня работы на посту министра я уделял вопросам иммигрантов самое пристальное внимание, и я думаю, что в самое ближайшее время ситуация изменится, и срок оформления Yellow Slip сократится до разумных пределов".

Кто имеет право на Yellow Slip?

Согласно "Закону о свободном передвижении и проживании граждан ЕС и членов их семей" подданным любой из стран-членов ЕС, прибывшим на Кипр с целью работы по найму, предоставляется право на проживание на острове. Разрешение на проживание — так называемый Yellow Slip выдается сроком на пять лет и продлевается автоматически.
Формы заявлений на предоставление Yellow Slip можно получить в Департаменте гражданской регистрации и миграции или в любом из иммиграционных офисов по месту жительства. Формы также можно скачать с официального сайта министерства внутренних дел: www.moi.gov.cy.
Заявление для получения Yellow Slip должно быть подано в течение трех месяцев с момента прибытия на остров. Разрешение на проживание выдается в течение полугода со дня подачи заявления (согласно правилам МВД). Для подачи заявления необходимо предоставить следующие документы:
— действующий паспорт (или удостоверение личности), с которым гражданин ЕС въехал на территорию Республики Кипр;
— подтверждение о найме на работу гражданина ЕС от его работодателя или рабочий контракт, заверенный Департаментом труда;
— две фотографии паспортного размера.
Гражданин ЕС имеет право приступить к работе немедленно, не ожидая получения Yellow Slip.
Если гражданин ЕС собирается не работать по найму, а наоборот, намеревается сам предоставлять какие-либо услуги на территории Республики, то сначала он должен получить разрешение на осуществление профессиональной деятельности от соответствующих властей. Только после этого гражданин ЕС может обращаться за разрешением на прожива­ние и работу на Кипре.
Также право на постоянное проживание на острове предоставляется следующим гражданам ЕС, осуществлявшим профессиональную (предпринимательскую) деятельность на Кипре:

1 вариант
Если гражданин ЕС достиг пенсионного возраста, предусмотренного кипрским законодательством (65 лет); при этом он ранее был наемным рабочим на территории Республики Кипр как минимум в течение 12 месяцев и прожил на острове как минимум три года.
Необходимо отметить, что кипрское законодательство не предоставляет право на получение пенсии некоторым категориям предпринимателей из ЕС.

2 вариант
Если гражданин ЕС проживал на территории Республики Кипр более двух лет безвыездно и не может работать по причине нетрудоспособности.

3 вариант
Если гражданин ЕС после трех лет непрерывной деятельности и проживания на Кипре работал на территории другой страны-члена ЕС, возвращаясь на Кипр не реже, чем раз в неделю.

Аватара пользователя
афф

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение афф » 22 апр 2015, 18:38

Жёлтый слип выдается на 5 лет. Потом его надо продлевать. Вот что пишет конкретный человек о процессе продления:
Мой муж продлял, еще больше по времени, чем с 1 получилось,около года, тк очень много фиктивних браков,как в мигрейшине сказали. Несколько раз просили донести документы, что налоги за меня и за него платятся, в надежде видимо что кто-то потеряет работу, но что в такой ситуации будут делать-не знаю, в письме с Мигр. было написано, что если до такого-то числа не принесете, то ваше дело будет закрыто. Тк мы оба работаем и налоги платим, для нас это было проблеммой, вроде знакомые говорили должно быть минимум 1700 евро на двоих, у кого меньше,то не дают, просто тянут время. Приходили домой, спрашивали где и как мы познакомились и тд и тп.Из плюсов-дают не до конца действия паспорта, а на 5 лет.У нас на момент подачи было 4.5 года со свадьбы и на Кипре, поэтому подавали на очередной йеллоу слип, если больше 5 лет, то уже можно на 10 лет на резидент кард подавать. Вам дадут в Мигрэйшине список документов, кот нужно принести, свидетельство о браке и тд уже не надо было.Моё мнение-это направлено на то, чтобы работали и налоги платили и это вообщем правильно.Адвокатам и тп не платили, может через посредников было бы и быстрее, муж мой ездил в это время к себе домой, с розовым реситом, без проблемм получил визу на Кипр в посольстве.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в ЕС для гражданина ЕС

Сообщение Парис » 22 апр 2015, 18:59

афф писал(а):Твой паспорт будут проверять только в момент оформления внж.
Потом никаких проверок быть не может.

Кипр-государство входящее в Интерпол. Все аннулированные, украденные, утерянные, чужие прочие недействительные паспорта стран, входящих в Интерпол моментально оказываются в его общей базе. И оттуда же эти данные также моментально попадут в базу миграционного ведомства Кипра. А уже те, поверьте, среагируют на это-молниеносно. И ПМЖ, полученный на основе аннулированного, краденого паспорта будет моментально аннулирован, и к его владельцу возникнут вопросы. Кипр-государство весьма внимательно относящееся к тому, чтобы на остров не попадали криминальные элементы и реагируют на это не просто жестко, а даже жестоко.
Посмотрите в справочнике: сколько всего населения живет на острове? Практически все на виду, тем более иностранцы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
афф писал(а):Оформи эстонский пластик и катайся по нему.

Nechaev, тебе этот пластик тоже албанцы с Омонии сделали?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
афф писал(а):Министр внутренних дел Кипра Неоклис Силикиотис специально для Вестника Кипра:
"Теоретически выдача Yellow Slip должна занимать не более шести месяцев,

Это относится только к членам семей граждан стран ЕС. А сами граждане стран ЕС получают "yellow slip" в миграции Кипра в день обращения за ним.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
афф писал(а):Жёлтый слип выдается на 5 лет. Потом его надо продлевать. Вот что пишет конкретный человек о процессе продления:
Мой муж продлял, еще больше по времени, чем с 1 получилось,около года, тк очень много фиктивних браков,

И здесь пишется о супруге гражданки страны ЕС, у которого гражданство третьей страны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение