ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 19:51

7UP писал(а):Тем более, что как доказывается нелегальное пребывание (даже звучит смешно) – чеки, квитанции, свидетельские показания. Это всё можно было бы заранее подготавливать (по предварительной договорённости). Даже бизнес был бы такой. И реально человек мог бы не жить там эти три года, а приехать под готовые доказательства.

Был бы хороший бизнес, собираем нелегалов по ЕС кто там более 3лет везем в Испанию и лигализовываем! Кстати через 1.5 года в Польше амнистия будет так и будем делать только с "доказательной' базой их жизни в РП.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Но без амнистий может я не прав, но и через 10 лет нелегализуешся!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Так бы все уже сидели с паспортами ЕС, а кто занимается иммиграцией обонкротились бы!
In Migration We Trust

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 12 июл 2014, 19:55

WIS писал(а):кто там более 3лет

Разве это обязательно? А если я перешёл границу через лес, то уже не могу претендовать на оседлость?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
WIS писал(а):Но без амнистий может я не прав, но и через 10 лет нелегализуешся!!!

Раньше в Испании точно было без амнистии. Доказал, что жил в Испании 10 лет, сдал язык – получил гражданство.
А сейчас это вроде прикрыли. Не интересуюсь, поскольку для мня это неприемлемо.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 19:59

Такого вообще нет в природе! Зачем тогда беженство? Вон перегнал 10 человек через границу отправил в Испанию сделал им паспорта ЕС и взял 20000 с человека, я бы обагатился бы уже. У меня товарищ с Баку 8 лет в Стокгольме живет, не может легализоваться без выезда! Даже под амнистии не попадает, там свои параметры есть!
In Migration We Trust

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 12 июл 2014, 20:01

WIS писал(а):Такого вообще нет в природе! Зачем тогда беженство?

Возможно, я не прав. Я как раз по беженству и ориентировался. Поскольку там везде чётко сказано, что подавать может человек даже если проникнул на территорию нелегально.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 20:08

Это то конечно, сдавайтесь! Примут! Особенно если с Украины есть шанс! Но если отказ и прожить там хоть 5 лет нелегально то и останетесь нелегально, гражданство вам никто не даст!
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 20:22

7UP писал(а):Я как раз знаю людей, которые получали в разгар кризиса! Для них никаких 50 тысяч ложить не надо было. Неужели ужесточили, когда кризис начал отступать? Странно.

по ссылкам выше, реальные истории этого года



7UP писал(а):Тем более, что как доказывается нелегальное пребывание (даже звучит смешно) – чеки, квитанции, свидетельские показания. Это всё можно было бы заранее подготавливать (по предварительной договорённости). Даже бизнес был бы такой. И реально человек мог бы не жить там эти три года, а приехать под готовые доказательства.

не в массовых масштабах я думаю прокатывает

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
WIS писал(а):Но без амнистий может я не прав, но и через 10 лет нелегализуешся!!!

в Италии так , В Испании закон по оседлости пока не отменили

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 20:38

Ну тогда почему так не делают, все нелегалы бы ехали в Испанию и те кто тока границу перешел или с другими доками приехал! Всё завтра заказываю пару микроавтобусов!! :lol: шутка! Может быть такое есть но мне маловерится!
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 20:42

есть, есть... не каждый может решиться на нелегальщину даже холостой, а много ли народу в возрасте 20 лет, которые думают про это? а 30 лет это как правило семья... хотя и семьями живут

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 20:52

Я даже имею ввиду кто уже годы живет нелегально в ЕС, почему они все так нелегализуются? Просто не знают может...
In Migration We Trust

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение 7UP » 12 июл 2014, 20:55

Николай писал(а):В Испании закон по оседлости пока не отменили

Видите, я живу тут и все говорят, что отменили. Вот такое сломанное «радио» получается.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 20:57

куда едут беженцы? правильно! во Францию, Германию и еще пару тройку стран. Почему?
А там платят немного кормят, поят и проживание худо бедно дают. В Испании и Португалии (Италия и так и эдак едут) жить надо за свои. При всей дешевизне, 500 евров в месяц отдай. Каждый сможет? Вот тебе и ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
7UP писал(а):Видите, я живу тут и все говорят, что отменили. Вот такое сломанное «радио» получается

этот ресурс посещали?
http://www.russpain.ru/45/list.php?f=45
тут все тусуются по этой тематике

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 22:19

Николай писал(а):куда едут беженцы? правильно! во Францию, Германию и еще пару тройку стран. Почему?
А там платят немного кормят, поят и проживание худо бедно дают. В Испании и Португалии (Италия и так и эдак едут) жить надо за свои. При всей дешевизне, 500 евров в месяц отдай. Каждый сможет? Вот тебе и ответ.

Это до последнего отказа все. Я имел ввиду что при таком раскладе что мешает нелегалом из той же Франции приехать в Испанию и сказать он там жил нелегально 3 года и получить доки!? Николай, вы сами из Испании?
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 22:29

как ты скажешь что жил 3 года в Испании? требуется подтверждение ведь. Чеки с магазов, прописка, приписка к поликлинике, чеки за комуналку... кароче не жил если, то давай наверно досвидания... а вот у кого не вышло, некоторые начинают с начала , с Испании. Сам там не живу, думаю как без крови туда просочиться.

Добавлено спустя 2 минуты:
молодым я бы посоветовал через институт, любой страны ес. Самый реальный законный вариант

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 22:32

Я вам и чеки найду и свидетелей и докторов частных задним числом. Если бы так можно было делать, то уже делали бы! Эксклюзивов нет!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Николай писал(а):молодым я бы посоветовал через институт, любой страны ес. Самый реальный законный вариант

Согласен полностью, есть очень дешевые для тех у кого с деньгами не очень, и подработать можно. Кстати это не только для молодых учиться могут ВСЕ!!
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ВНЖ в ЕС и приобретение недвижимости

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 22:37

WIS писал(а):Я вам и чеки найду и свидетелей и докторов частных задним числом. Если бы так можно было делать, то уже делали бы! Эксклюзивов нет!

если найдешь, вперед и с песней! для начала попросят паспорт с въездной визой 3-х летней давности и не одного выезда за 3 года... ну а дальше по букварю

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
WIS писал(а):Согласен полностью, есть очень дешевые для тех у кого с деньгами не очень, и подработать можно. Кстати это не только для молодых учиться могут ВСЕ!!

учиться ИМЕЮТ право все, но визу учебную откроют вряд ли , если возраст не студенческий