Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Всё что касается стран СНГ, работа, бизнес, гражданство и другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Парис » 23 апр 2020, 01:58

Bezviz писал(а):Источник цитаты где ему выгодно, он требует ссылки на законы, а где невыгодно - пишет про джипы и несуществующие таксы.

Только перед тем, как писать такое подумайте о разнице расценок. 200 евро -для выезда по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ и не состоящему ни в каких базах (розыск, должники, утерянный) паспорте РФ. А вот какова может быть цена вопроса для выезда по паспорту, который пограничник моментально увидит в базе утерянных? Не захочется ли ему вместо небольших денег "выслужиться"?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Думал, что в конце будет ссылка на официально действующие и опубликованные законы, сайты консульств ЕС...

Пожалуйста, все для вас... Посмотрел сайт первого же попавшегося консульства...Италия устроит?
https://italy-vms.com/turisticheskaja-viza-v-italiju/

"...Оформление туристической визы
...Список необходимых документов, самостоятельная подготовка

Экономические гарантии — справка с работы (должность, оклад)
Финансовые гарантии — справка об остатке на счете в банке (минимум 580 евро)
Бронирование гостинцы
Выкупленные авиабилеты
Фотография — 2 шт. цветные на белом фоне 3,5 х 4,5 см.
Оригинал + ксерокопии всех страниц всех заграничных паспортов (4 разворота на листе)
Копия РФ паспорта всех страниц
Согласие на обработку персональных данных
Заполненная анкета на английском языке
Полис медицинского страхования ВЗР
Бланк записи на подачу документов на всех заявителей..."


И где взять УЖЕ сданный внутренний паспорт РФ?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Достаточно предоставить ксерокопию внутреннего паспорта.

Ага... Вы сейчас со слов "ваших людей" будете утверждать, что глупые итальянцы примут копию паспорта, не сверив ее при приеме с оригиналом документа?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Придерживаюсь принципа частичного или полного игнорирования неадекватных оппонентов.

Это Вы так изволили выразиться о тех, кто тут утверждает, что можно выехать из РФ по загранпаспорту, находящемуся в базе утерянных и в него же получить визу страны ЕС?
Байки о "румынских корнях" из ЗАГСа РФ вам удавалось лучше сочинять.
kot555 писал(а):Источник цитаты Нет проблемы выехать из Беларуси (или другой Снг) в ЕС, спрятав лоховской паспорт в чемодан.

...при условии владения паспортом нормальной страны ЕС. Ну а если Вы им владеете, какая разница, какой именно из лоховскихпаспортов лежит в чемодане?
kot555 писал(а):Источник цитаты Особенно вопрос, как долго это ограничение будет действовать и отменят ли его вообще,

То, что происходит в РФ, не имеет значения по крайней мере до 16 мая, когда официально могут снять карантин в ЕС. До этой даты, даже если Вы туда и въедете, то неминуемо сядете в изоляцию минимум на 2 недели. И точно также сейчас не имеет смысла выезжать из РФ, кроме как ч.н. "с концами". Для всех граждан России, которые возвращаются в страну из любой заграничной поездки с 18 марта 2020 года введен обязательный 14-дневный карантин. Об этом сообщается в постановлении Главного врача России А.Ю. Поповой на официальном сайте Роспотребнадзора.
https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/i ... atsiya.pdf
Поэтому для граждан ЕС, находящихся в РФ, надо ждать окончания карантина в ЕС, а потому уже планировать поездки. Выезд из РФ закрыт, но не для всех, как всегда оставлены официальные "исключения" (похороны, грузовые перевозки).
А всем остальным, надо думать не о том, как поменять одно дерьмо на другое или ждать чуда в виде "безвиза" и лохов в консульствах ЕС., раздающих визы по "утерянным" паспортам. А срочно получать основания для въезда в ЕС для граждан т.н. "третьих" стран", пока они еще не отменены.
kot555 писал(а):Источник цитаты Не совсем понятно как это происходит технически, с момента получения справки о выходе из гр-ва Рф сколько дней дается для оформления ВНЖ или чтобы покинуть территорию Рф ?

https://www.gosuslugi.ru/16264/13/info
"Получение вида на жительство лицом, проживающим на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации
...Срок выполнения услуги:
15 раб. дн... "

kot555 писал(а):Источник цитаты Вопрос как раз в том, как его сохранить без перемещения в базу "утерянных"

Даже если представить невероятное (о цене вопроса умалчиваем) и это удастся, то все это закончится при первом же обращении в ОВМ, база которого при запросе обнаружит отсутствие владельца паспорта в базе граждан РФ.
kot555 писал(а):Источник цитаты 1) Выйти из гражданства Рф и получить ВНЖ в Рф.

И на основании какого гражданства Вы получите ВНЖ РФ?
kot555 писал(а):Источник цитаты Получить гр-во Беларуси и выйти из гр-ва Рф.

Ну и что Вам это даст, кроме перспективы белорусской пенсии?
Последний раз редактировалось Парис 23 апр 2020, 02:07, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение фазан79 » 23 апр 2020, 01:59

Беларусь планирует упрощение получения гражданства.
https://www.belta.by/society/view/belar ... 88197-2020

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Bezviz » 23 апр 2020, 09:53

Парис писал(а):Источник цитаты 200 евро -для выезда по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ и не состоящему ни в каких базах (розыск, должники, утерянный) паспорте РФ

Совершаете преступление, бездоказательно обвиняя честных сотрудников ПС ФСБ РФ в коррупции, не приводя доказательств и ссылок на факты
Парис писал(а):Источник цитаты А вот какова может быть цена вопроса для выезда по паспорту, который пограничник моментально увидит в базе утерянных?

Не имея ни малейшего понятия, потому как считаю тупым идиотизмом использовать потерянный паспорт на территории СНГ и никогда такого никому не советовал
Парис писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, все для вас... Посмотрел сайт первого же попавшегося консульства...Италия устроит?

Устроит, могу повторить как итальянцы откроются
Парис писал(а):Источник цитаты И где взять УЖЕ сданный внутренний паспорт РФ?

Нигде. Достаточно иметь его ксерокопию
Парис писал(а):Источник цитаты Ага... Вы сейчас со слов "ваших людей" будете утверждать, что глупые итальянцы примут копию паспорта, не сверив ее при приеме с оригиналом документа?

Итальянцы принимают копию паспорта, не сверив ее при приеме с оригиналом документа. Могу продемонстрировать как итальянцы откроются, без слов каких то там людей и ссылок на законы ЕС.
Парис писал(а):Источник цитаты ..кто тут утверждает, что можно выехать из РФ по загранпаспорту, находящемуся в базе утерянных и в него же получить визу страны ЕС?

Вы это утверждаете, себе вопрос и адресуйте. Я писАл абсолютно другое на странице 1:
Bezviz писал(а):Источник цитаты В итоге на руках остается 10-ти летний "потерянный" паспорт, в который без проблем ставят визы консульства и который прекрасно работает за пределами СНГ

Выехать за пределы РФ/РБ по утерянному паспорту не получится
Парис писал(а):Источник цитаты Байки о "румынских корнях" из ЗАГСа РФ вам удавалось лучше сочинять.

Ваш таланты в передергивании Законов, шедеврального переобувания в прыжке, приписывания другим слов которые никогда не произносились, и величественного самовосхваления не затмить никому.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Парис » 23 апр 2020, 21:38

Bezviz писал(а):Источник цитаты Совершаете преступление,

Регулярно совершаю, проезжая таким образом мимо всей очереди. Но в отличие от вас, ссылаюсь исключительно на себя, а не на "знакомых". Так что у вас есть прекрасная возможность сообщить "куда следует" о такой коррупции.
Bezviz писал(а):Источник цитаты потому как считаю тупым идиотизмом использовать потерянный паспорт на территории СНГ и никогда такого никому не советовал

Тогда расскажите, как и где можно с Вашим великим умом использовать недействительный загранпаспорт РФ в другой стране без отметок о пересечении границе при выезде из РФ и отметок о въезде в страну расположения консульства?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Устроит, могу повторить как итальянцы откроются

А Франция устроит? Специально для Вас консульство Франция объясняет, что подача для визы НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО документа является уголовным преступлением:
https://ru.ambafrance.org/Podat-zayavku ... ssii-18177

"...Внимание!!!

Генеральное Консульство Франции в Москве предостерегает Вас от недобросовестных посредников-агентств, предлагающих «подачу на визы с уже готовым комплектом документов». Если при подаче на визу будут предоставлены недействительные или поддельные документы, или фальшивая информация, то заявитель получит отказ, влияющий на принятие решения и при последующих подачах на визу. Также консульство просит Вас принять во внимание тот факт, что предоставление поддельных документов может повлечь за собой ответственность по статье 327 УК РФ.*


Bezviz писал(а):Источник цитаты Выехать за пределы РФ/РБ по утерянному паспорту не получится

...и следовательно получить отметку пограничной службы о пересечении границы РФ не получится.
Bezviz писал(а):Источник цитаты на руках остается 10-ти летний "потерянный" паспорт, в который без проблем ставят визы консульства и который прекрасно работает за пределами СНГ.

В стране, отличной от РФ? В недействующий загранпаспорт РФ, в котором нет отметки о выезде из РФ и отметки о въезде в страну расположения консульства?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Если люди, готовые провести эксперимент, найдутся на этом форуме, готов повторить эту простейшую операцию как откроются консульства, только 2 простых услових - отсутствие предоплаты и эти люди не имеют статуса VIP на этом форуме.

И Вы даете гарантии того, что этим добровольным "подопытным" не дадут "бан" в Шенгене за подачу на визу недействительных документов, не возбудят УД в стране этого консульства за использование заведомо подложных документов?
Bezviz писал(а):Источник цитаты приписывания другим слов которые никогда не произносились,

Неужели Вы никогда не предлагали румынские "корни" (документы о румынском происхождении), с получением их в ЗАГСе РФ?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Bezviz » 23 апр 2020, 22:13

Парис писал(а):Источник цитаты Так что у вас есть прекрасная возможность сообщить "куда следует" о такой коррупции.

Стукачество это плохо
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда расскажите, как и где можно с Вашим великим умом использовать недействительный загранпаспорт РФ в другой стране без отметок о пересечении границе при выезде из РФ и отметок о въезде в страну расположения консульства?

Мой ум тут ни при чем. На этот вопрос не знает ответ только ленивый. Легко и просто.К примеру, вылетаем из РБ по иному паспорту без шенгенской визы в Турцию, далее вылетаем в Италию, итальянцам показываем паспорт с визой.
Парис писал(а):Источник цитаты А Франция устроит?

Ну конечно же нет
Парис писал(а):Источник цитаты ...и следовательно получить отметку пограничной службы о пересечении границы РФ не получится.

.. и плевать на нее
Парис писал(а):Источник цитаты В стране, отличной от РФ? ..

В случае если есть законное нахождение в этой стране
Парис писал(а):Источник цитаты ..В недействующий загранпаспорт РФ, в котором нет отметки о выезде из РФ и отметки о въезде в страну расположения консульства?

Да.
Более того, могу сделать визу безлично, при условии что ранее пальцы сдавались на шенген в последние 59 месяцев..
Парис писал(а):Источник цитаты И Вы даете гарантии того, что этим добровольным "подопытным" не дадут "бан" в Шенгене за подачу на визу недействительных документов, не возбудят УД в стране этого консульства за использование заведомо подложных документов?

Конечно. Могу нести за это материальную и иную ответственность.
Парис писал(а):Источник цитаты Неужели Вы никогда не предлагали румынские "корни" (документы о румынском происхождении), с получением их в ЗАГСе РФ?

Этот вопрос не по теме, то есть оффтоп. С какой целью? Провокация для последующей жалобы?
Да. Предлагал, делаю сейчас и надеюсь так и будет далее.
И не только в ЗАГСе РФ, а еще в консульстве в Токио, и и никто никогда не откажется что такой документ выдавался, то есть документ настоящий и может быть получен повторно хоть через 15 лет
:)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Парис » 23 апр 2020, 22:57

Bezviz писал(а):Источник цитаты К примеру, вылетаем из РБ по иному паспорту

Оказывается, в вашей "схеме" появляется еще один загранпаспорт РФ? Интересно, как его получить, если внутреннего паспорта РФ уже нет?
А это, кто выше писал?

" Bezviz » Вчера, 20:57
...вот загран можно сделать 10-ти летний, потом его "потерять" и получить взамен другой, например 5-ти летний и потом его сдать с внутренним.
В итоге на руках остается 10-ти летний "потерянный" паспорт..."


То есть, у вас один загранпаспорт РФ "утерянный", другой 5-тилетний "сдан с внутренним", а "вылетаем из РБ" по "третьему" загранпаспорту РФ?
Bezviz писал(а):Источник цитаты В случае если есть законное нахождение в этой стране

По какому паспорту? По "третьему" или "утерянному"?
Bezviz писал(а):Источник цитаты могу сделать визу безлично,

Без нахождения в базе Шенгена отметок о перечении границы?
Bezviz писал(а):Источник цитаты .. и плевать на нее

Bezviz писал(а):Источник цитаты Стукачество это плохо

...как это считают уголовники. А у законопослушных граждан это называется выполнением гражданского долга.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение фазан79 » 23 апр 2020, 23:14

ой, да вылетаем из РБ просто по паспорту РБ...при этом не используем сувенирный паспорт Рф. Правда этот аннулированный паспорт Рф - сувенирный только в Рф.
Парису это не известно конечно,..ему лиш бы гнуть свою линию.

Он также не верит, что два моих аннулированных загран - паспорта Украины, сувенирные только в Украине... :P
а какой же идиот, зная это, поедет с ними туда? :lol: Правильно, и именно поэтому я пересекал границу в марте 2020г из РБ в РМ через Украину, пользуясь своими другими паспортами РБ/РМ...и в обратном порядке также.
Поддерживаю Bezviz, правду говорит!

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты ...как это считают уголовники. А у законопослушных граждан это называется выполнением гражданского долга.

я также выполнил свой гражданский долг по отношении к вам, сообщив в СБУ/ФСБ/ГКБ о ваших всех "мутных" схемах предложениях получения гражданства Венгрии...возможно там заинтересуются и получением этого гражданства лично вами самим.
Вас даже и искать не потребуется в случае чего, потому что вы всё сами про себя указали в своей подписи...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Парис » 23 апр 2020, 23:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты вылетаем из РБ просто по паспорту РБ...при этом не используем сувенирный паспорт Рф

А как попасть в РБ? По "сувенирному" паспорту РФ?
фазан79 писал(а):Источник цитаты не верит, что два моих аннулированных загран - паспорта Украины, сувенирные только в Украине...

И в какой стране действуют украинские паспорта гражданина с аннулированным гражданством Украины?
фазан79 писал(а):Источник цитаты я также выполнил свой гражданский долг по отношении к вам, сообщив в СБУ/ФСБ/ГКБ о ваших...предложениях

То...то... я удивляюсь, откуда в сортире моего УУМ бумаги прибавилось...
фазан79 писал(а):Источник цитаты вы всё сами про себя указали в своей подписи...

Неужели там есть что-то незаконное вроде того, что делаете Вы и Bezviz, якобы используя для поездок недействительные паспорта?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Поддерживаю Bezviz, правду говорит!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение фазан79 » 23 апр 2020, 23:41

Парис писал(а):Источник цитаты А как попасть в РБ? По "сувенирному" паспорту РФ?

откуда дровишки? Из леса вестимо!))

Дороги нужно знать! Границы между Рф/РБ нет, и под каждой берёзой автоматчика не поставишь.
Парис писал(а):Источник цитаты И в какой стране действуют украинские паспорта гражданина с аннулированным гражданством Украины?

во всех, кроме Украины...ищите меня сами, помогать не буду. Вы же сразу захотите исполнить свой гражданский долг? :lol:
Парис писал(а):Источник цитаты То...то... я удивляюсь, откуда в сортире моего УУМ бумаги прибавилось...

за вами идёт оперативный учёт и наблюдение. Это я вас как честный гражданин, выполнивший долг, предупреждаю...скоро ещё и не такому удивитесь.
Прокуроры СССР также по вам давно плачут...

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Неужели там есть что-то незаконное вроде того, что делаете Вы и Bezviz, якобы используя для поездок недействительные паспорта?

без доказательства преступления обвиняют только лжецы.
Мы здесь гипотетически обсуждаем возможность использования аннулированных паспортов в третьих странах, но не где Фазан не написал что использовал такой паспорт лично сам. Возможно он знает, что кто то так использовал, и кому то это удалось...
А вы вот не смогли доказать обратного, что такой паспорт невозможно будет использовать в третьих странах...Где ваши доказательства? :P

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Парис » 24 апр 2020, 01:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты Границы между Рф/РБ нет, и под каждой берёзой автоматчика не поставишь.

Но это вовсе не означает, что статью УК РФ или РБ за незаконный переход государственной границы отменили.
фазан79 писал(а):Источник цитаты .ищите меня сами, помогать не буду. Вы же сразу захотите исполнить свой гражданский долг?

"...Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста..."
(С.Михалков).

фазан79 писал(а):Источник цитаты за вами идёт оперативный учёт и наблюдение.

Сколько этот форум существует, столько же и учет какой-то за мной идет, как мне постоянно пишут ваши "братья по разуму". Пора бы и какие-то меры ко мне принять?
фазан79 писал(а):Источник цитаты я вас честный гражданин

"Честный гражданин" выступает в роли ПОСОБНИКА других к совершению преступления, открыто на публичном форуме по его же собственному признанию:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Мы здесь гипотетически обсуждаем возможность использования аннулированных паспортов в третьих странах, но не где Фазан не написал что использовал такой паспорт лично сам.

"УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
...5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы..."

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы вот не смогли доказать обратного, что такой паспорт невозможно будет использовать в третьих странах...

Сообщаю Вам новость для вас: возможно не только использовать недействительный паспорт в "третьих странах", но и получить за это наказание по соответствующей статье УК конкретной "третьей страны" за "использование заведомо подложного документа" или незаконный переход границы.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Где ваши доказательства?

Извольте открыть УК той страны, где вы собрались использовать недействительный паспорт и убедитесь что есть соответствующая статья УК за это. Если Вам позволяют знания элементарной логики сообразите: если действующий УК наказывает за "использование", то видимо использование недействительных документов в противоправных целях преступниками вроде вас возможно?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Bezviz » 24 апр 2020, 10:11

Парис писал(а):Источник цитаты Оказывается, в вашей "схеме" появляется еще один загранпаспорт РФ?

Что курите то? Сами придумали про появляется еще один загранпаспорт РФ, сами и отвечайте на этот вопрос
Парис писал(а):Источник цитаты По какому паспорту? По "третьему" или "утерянному"?

Это как раз неважно, по любому из них
Парис писал(а):Источник цитаты Без нахождения в базе Шенгена отметок о перечении границы?

Абсолютно верно!!!
Парис писал(а):Источник цитаты ..как это считают уголовники.

Даже уголовники иногда говорят чистую правду. Стукачество - это плохо.
Парис писал(а):Источник цитаты Но это вовсе не означает, что статью УК РФ или РБ за незаконный переход государственной границы отменили.

:unknown: Ужасают такие провалы в знаниях у человека, который занимается услугами по гражданству. РБ не считает что между РФ и РБ существует пограничный режим, и в УК РБ нет наказания за переход лесами в РФ или обратно
В РФ по сути также, но чуть сложнее, но не будем об этом.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение фазан79 » 24 апр 2020, 11:47

Парис писал(а):Источник цитаты
Но это вовсе не означает, что статью УК РФ или РБ за незаконный переход государственной границы отменили.

Смешно читать про государственную границу в союзном государстве между РБ и РФ.

Где там пограничные столбы, и отрибуты границы?
Может я пошел по грибы и нечайно пересёк то чего не существует....
Как можно нарушить то, чего ни где не обозначено...? :lol:

Отправлено спустя 39 минут 9 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты "Честный гражданин" выступает в роли ПОСОБНИКА других к совершению преступления, открыто на публичном форуме по его же собственному признанию:

преступлением считается лишь то, когда есть законченный состав его, и установлено его место совершения. Где здесь усматривается всё это?
Опять лоховские угрозы от Париса?
Заявите на меня в уполномоченные органы, как я на вас, и проверим действие всех ваших грозных ссылок, и угроз в действии!)))

Забегая наперёд вам там ответят нечто подобное, что; мол так как предполагаемое действие было возможно совершенно (а возможно и нет) в неустановленной стране за пределами юрисдикции Рф, то спасибо за обращение, но к сожалению в виду отсутствия полной информации мы не в состоянии установить возможность совершения этого правонарушения.

Хе..хе..Парис, ну что попробуете публично опозорится здесь? :P

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Парис » 25 апр 2020, 02:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты Как можно нарушить то, чего ни где не обозначено...?

Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщает Вам, что не только "обозначено", но и есть Правила пересечения границы Белоруссии с Россией:
https://www.gpk.gov.by/peresechenie-gra ... strantsev/

"...При пересечении границы Республики Беларусь, независимо от способа её пересечения, необходимо обязательно пройти: пограничный и таможенный контроль, а при необходимости: автомобильный, ветеринарный, санитарно-карантинный и фитосанитарный виды контроля..."

фазан79 писал(а):Источник цитаты Может я пошел по грибы и нечайно пересёк то чего не существует....

Правильно, так и скажете российским пограничникам. А когда при вас найдут "утерянный" паспорт, скажете, что вам пьяному и связанному его Парис подбросил.

Отправлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты и в УК РБ нет наказания за переход лесами в РФ или обратно

То есть соответствующая статья в УК РБ есть, а наказания нет?
Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 371. Незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь
1. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь с использованием механического транспортного средства, судна внутреннего плавания (самоходного), судна смешанного (река–море) плавания (самоходного), маломерного моторного судна, судна с подвесным двигателем, гидроцикла, воздушного судна с двигателем, а равно умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь иным способом, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, –
наказываются штрафом, или арестом, или лишением свободы на срок до двух лет.
2. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь, совершенное лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, либо иностранным гражданином, лицом без гражданства, депортированными или высланными из Республики Беларусь, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –
наказывается арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
3. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь, совершенное организованной группой, –
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом или без штрафа.
Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия в Республику Беларусь с нарушением правил пересечения Государственной границы Республики Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства, ходатайствующих о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь, при условии, что они без промедления обратились с таким ходатайством.

Будьте так любезны, найдите в этой статье освобождение от уголовной ответственности, если переходить границу РБ в лесу.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Bezviz » 25 апр 2020, 03:30

Парис писал(а):Источник цитаты Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщает Вам..

..И Вам, что на сухопутном отрезке административной границе СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РБ - РФ пограничный контроль со стороны Республики Беларусь не осуществляется

Учите матчасть 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Белоруссии для граждан РФ

Сообщение Парис » 25 апр 2020, 04:58

Bezviz писал(а):Источник цитаты Учите матчасть

Посмотрел еще раз... В тексте ст.371 УК Белоруссии не сказано, что она не действует "на сухопутном отрезке административной границе СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РБ - РФ".
У вас есть сведения о каком-то секретном и неопубликованном УК Белоруссии, где это сказано?
Bezviz писал(а):Источник цитаты на сухопутном отрезке административной границе СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РБ - РФ пограничный контроль со стороны Республики Беларусь не осуществляется

Сообщаю Вам новость. На дорогах Белоруссии не на каждом километре осуществляется контроль полиции. Но это вовсе не означает то, что ответственность за нарушение ПДД в этих местах отменена.