Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Все что еще интересно в огромном мире.
exwary
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 01:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 55 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение exwary » 14 май 2021, 18:10

Репатриации в Израиль по поддельными документам, грубо говоря, невозможна. Нет, в исключительных случаях, это прокатит, но там потребуется такой уровень подготовки истории, документов, других доказательств, там такой уровень исполнения этих подделок должен быть, что если способные на это специалисты и существуют, то они точно не будут на вас работать, а если и будут, то и цена там будет астрономическая (хотя, не будут ни за какие деньги).
Второй момент в том состоит, что если вы не агент спецслужб, и эти высококлассные профессионалы делают документы не только вам, то очень скоро кто-то из таких клиентов спалится, и тогда вычислят всю цепочку, и вас в том числе. И такие случаи уже были.
Дохлый номер. Не получится репатриироваться по фейку. Просто деньги потратите, и не получите ничего.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение fregat222 » 14 май 2021, 18:12

Полностью согласен.

Metronom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 23:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение Metronom » 14 май 2021, 20:11

В Израиле жизнь непростая: последние события тому подтверждение... И чего все сюда стремятся?!
Если только «за дарконом и обратно», то, наоборот, вызовете излишне пристальное внимание, сейчас с этим строго.

cheaptrip
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 23:29

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение cheaptrip » 18 июл 2021, 18:27

Metronom писал(а):Источник цитаты Если только «за дарконом и обратно»

сейчас в интернетах эта тема прям дико набирает обороты. весь яндекс директ забит такими обьявами, по помощи корней, можно сказать румыния номер 2. Но подробностей как небыло так и нет, только пёстрые объявления, и сама процедура как что будет происходить, без закулисных подробностей

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение fregat222 » 18 июл 2021, 18:58

Израиль и его службы ОЧЕНЬ внимательно относятся к таким лицам. Я имею ввиду, которых не интересует переселение по программе репатриации, а просто получить даркон. Отсюда и проблемы...у многих.

Metronom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 23:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение Metronom » 18 июл 2021, 22:12

cheaptrip писал(а):Источник цитаты
сейчас в интернетах эта тема прям дико набирает обороты. весь яндекс директ забит такими обьявами, по помощи корней, можно сказать румыния номер 2. Но подробностей как небыло так и нет, только пёстрые объявления, и сама процедура как что будет происходить, без закулисных подробностей

Кажущаяся простота получения израильского гражданства обманчива. Собеседование у консула (консульская проверка). - это ещё тот квест. Редко кому удаётся пройти его с первого раза даже при наличии реальных корней.
Большинство рекламы заключается в предоставлении услуг по оформлению документов уже на территории Израиля лицам, имеющим визу репатрианта. Там все просто: встречают в аэропорту и водят за собой как телёнка по мисрадам (министерствам, банкам и больничным кассам), где получают необходимые доки. Часто оформляют доверенность, тогда некоторые из значимых документов (водительское удостоверение, даркон, а иногда и Теудат зеут) заказывают и получают на почте. Ничего сложного, но на все необходимо время, а в Израиле каждый день проживания ой как недёшев!
Кстати, сейчас из-за карантина такого рода сопровождение стало проблематичным: сроки пребывания в стране увеличились.

TrifonVasyutin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 15:29

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение TrifonVasyutin » 01 сен 2022, 10:50

эти корни еше найти надо, а это не всегда просто особенно если там дед или прадед

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение orlan » 01 сен 2022, 12:45

cheaptrip писал(а):Источник цитаты сейчас в интернетах эта тема прям дико набирает обороты. весь яндекс директ забит такими обьявами, по помощи корней, можно сказать румыния номер 2. Но подробностей как небыло так и нет, только пёстрые объявления, и сама процедура как что будет происходить, без закулисных подробностей

У евреев , насколько я знаю , свои спецыфические имена и фамилии . Там просто так не закосиш под еврея .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение Гео » 18 апр 2023, 08:01

Ау, люди, вернитесь в эту тему!
Мой френд из соцсетей умудрился выцепить за 1000 руб чудесный СОР 1931 года, НКВД, на имя Берштейн Дора Моисеевна, с записью "еврейка", рожденная в Могилеве. Все проверки такой СОР, ессно, пройдет.
Теперь ему надо связать уважаемую Дору Моисеевну с собой. Он согласен за такое дело и нормально заплатить. Он решил поменять себе бабушку. Все равно его отец отошел уже в миры иные и не обидится (и не оспорит).
До 1953 г. СОРы были очень простые в технич. плане. Обычная, напечатанная типогр. способом картонка. Запись и печать. Работник архива нашел ему пустой бланк того времени. Заверяет, что сделает записи и состарит их професс. так, что экспертизу, подобно той, что делали в Изр. (на сайте есть ее пример), пройдет 100%.
Только теперь надо моему френду определиться с местом рождения предка. Либо выбрать: 1. Небольшой город в бывш. РСФСР (вряд ли в нынешней ситуации ЗАГС станет отвечать на запросы Израиля).
2. "Родить" отца в Сухуми. С одной стороны это усложняет (надо искать груз СОР), но зато отууда точно не станут отвечать на запросы
В итоге, все, как надо. Еврейская бабушка и ДВА документа с указанием национальности
Укажите на слабые места. Понятно, вдруг СОР отца экспертизу не пройдет. Ну скажет, что такую бумагу оставил покойный отец, где взял он - не знаю, бабушка умерла полвека назад. Максимум, выпрут из Изр. Думаю, переживет

Metronom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 23:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение Metronom » 18 апр 2023, 08:32

А ваш друг так же хорошо знает всех родственников уважаемой Доры Моисеевны? В Израиле большинство документов уже оцифрованы и неосведомленность о жизни «внучатого племянника из Хайфы» чрезвычайно подозрительна…
Не знаю, что за картонку продали вашему другу за тысячу рублей, но свидетельства о рождении 30-х годов выглядят иначе…

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение Гео » 18 апр 2023, 08:39

Оно выглядит именно так. Это рандомное изображение для примера
Изображение
Родственников по евр. линии почти и не знает. Дора Моисеевна была эвакуирована из Беларуси, ее близкие в то время погибли и сама она давно скончалась, когда отцу было 5 лет. Отца воспитывала мачеха, вторая жена деда, обычная русская добрая женщина. Но отец всегда знал, что его настоящая мама была еврейкой

Metronom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 23:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение Metronom » 18 апр 2023, 09:20

Похожее свидетельство

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Раз так уверен, что «всегда был уверен», но никого не помнит, могут предложить сделать генетический тест для определения гаплогруппы

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение Гео » 18 апр 2023, 09:29

Он сразу согласится на генетический тест.
Только с 90%-ой вероятностью такой тест проводить не будут. Во-первых, он дорогой. У приятеля на него нету денег, если изр. консул оплатит, он его пройдет. Но изр. консул платить не станет. Во-вторых, даже такие генетические тесты не дают 100%-ые заключения. Кстати, у приятеля вполне могут быть евр. предки в пятом-шестом колене. Так что, тест может даже что-то и подтвердить

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение fregat222 » 18 апр 2023, 09:34

Прошу прощения уважаемый ТС, но я могу Вашему другу только посочувствовать. Занимаюсь данными вопросами по Израилю более 25 лет. Если Вашему товарищу попался бланк СоР, то уж поверьте, это показатель того, что Ваш друг вообще не в курсе, как его будут "нагревать". Бланки партий выпускались в определенных местах и в определенные года. Либо внизу либо на другой стороне есть данные партии данных бланков. Т.е. если само СоР (бланк) выдан допустим в 1963 году, то никак не возможно, чтобы сама запись была сделана в 1961 году, как и гораздо позже, допустим в 1975 году. О бланках до 1963-1966 г.г. я вообще помолчу, т.к. именно в это время шел переход от одних видов свидетельств на другие. И в каждом регионе он был свой, т.е. индивидуальный. Т.е. если в центре СССР новые бланки появились в 1963 году, то в регионах они полностью стали работать в 1968 годах. А в некоторых и до 1969 года. Это первое. Второе - данные об актовых записях хранились до отцифровки в 4 источниках. Поэтому произвести проверку - вообще не проблема, от слова совсем. И Государство Израиль - всем этим очень хорошо пользуется и проверяет. Третье - в те времена сами бланки заполнялись исключительно чернильными ручками. Вы знаете что это такое?? Если нет, то попытаюсь объяснить - это не современные ручки, в которых пишущий элемент - специальная паста. Чернила имеют замечательные свойства выцветать и...изнашиваться от использования документа. И по этому цвету провести проверку на предмет, когда это написано (т.е. выписан документ) можно почти в "полевых" условиях, не обращаясь в супер современные лаборатории и/или научные центры. Четвертое - сама бумага тоже имеет свойство "изнашиваться". Опять же от использования документа. Все это мне известно, потому что мне с этим приходится ПОСТОЯННО работать. И не одну сотню раз мне предлагали купить подобные бумажки. С точки зрения юриспруденции назвать эти бумажки документами, увы, не могу. Про генетический тест я даже писать не хочу. Информации о нем очень много, поэтому лишний раз писать не буду.
Государство Израиль очень хорошо научился осуществлять проверку документов на их валидность, т.к. репатрианты, прибывающие по программе Алия ( у них даже есть соответствующее министерство по данной программе) могут представлять угрозу национальной безопасности и целостности Израилю. А государство, которое воюет со второго дня своего существования и до настоящего времени - не может безалаберно относиться с своей безопасности. Вы согласны с этим? Да и самое важное... если найдут подделку даже через 50 лет - особо церемонится никто не будет. Сначала посадят, а потом отправят домой...всех, кто по данным документам (или с их помощью) осел в Израиле или получил гражданство.
Поверьте, я не пытаюсь Вас тут троллить или насмехаться. Отнюдь. Это точно не про меня. Я попытался Вам разъяснить. Ну а как поступить Ваш товарищ - это только его выбор.

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Израильское гражданство - документы, процедура подачи

Сообщение Гео » 18 апр 2023, 09:56

Насчет соответствия номера бланка году и месту выдачи - тут вообще нету проблемы. В конце концов, он может использовать наст. номер СОРа отца. Он действительно род. в небольшом городе РСФСР. Вряд ли архив будет в наше время отвечать на запросы не пойми каких иностр. органов.
Просто если совсем обезопасить себя от такой проблемы в будущем, можно оформить отцу СОР, выданный в Сухуми. Оттуда на запросы не отвечают никогда. Просто исходя из того, что там была настоящая война и архивы давно сгорели. Приятель уже встречался с подобными ответами, когда на самом деле один абхаз хотел восстановить утраченные документы.
Ну а насчет чернил - так это будет работа за которую придется заплатить. Возможно, его завернут в консульстве. Но если пропустят, то как впоследствии его разоблачат? Он ведь СОР не сдаст на хранение. Ну а если, спустя годы, его попросят вновь его предоставить, то он ведь может его и потерять