Выбор страны для иммиграции

Все что еще интересно в огромном мире.
Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Prbh » 12 май 2020, 22:03

Vked писал(а):Источник цитаты Деньги нужны не для айфонов, еды, рубах и трусов. Это всё доступно даже безработным. Включая брендовую одежду.
Деньги - это отсутствие бытовых проблем, это удобство при путешествии, это адекватное медобслуживание и частная страховка. Это жилье в нормальном районе, без бенефитчиков, маргиналов и беженцев в качестве соседей и картонных стен. Мыслить нужно ширше.

Это вы по опыту своего пребывания в UK нам вещаете, наверняка. Я , конечно , с этим согласен. Но, как только вы начинаете ЖИТЬ на те самые крупные суммы в розовых еро(или розовых фунто) банкнотах, входите во вкус , так сказать, наслаждаясь тишиной частных автодорог и закрытых резиденций в парковом стиле , платить за частные школы , в которых нет детей беженцев, бенефитчиков и маргиналов , проплачивать путешествия не толкаясь в скотоотстойниках для ryanair/wizzair/easyjet , закупать частные медстраховки для всей семьи и пользоваться приписанными к вам докторами , живая при этом в любой из стран старого запада, будь то UK,Spain или France, то вам по статусу уже будет негоже , не иметь шофёра , гувернантку, экономку и личного повара. Это привычки настоящих, не картонных миллионеров) Даже с доходом семьи в 10000 в месяц , всё вами перечисленное, позволить вы себе попросту не сможете. Поднять на такую жизнь денег, если вы не светила науки или выйгравший в лотерею, на мой взгляд, можно только у нас , будь то РФ/UA или KZ, в 99% случаев. Аренда "в нормальном раёне" вам будет стоить от 3+ тыс в месяц , страховка ещё штуку-полторы, счета с оплатой связи всех членов семьи и всяких нелепых TV Licence ещё под штукарь, содержание авто ещё 300-500. Покатушки самолётами на отдых на юга, в удобные для вас даты? Забудьте. Детей из школы никто не отпустит. А в даты, когда летят все, билет будут стоить раз в 5 дороже.
Всё это, пишу к тому, что все эти наличия "нормальных " или ненормальных паспортов, никому не интересны. У кого реально есть бабло и кто хочет тихо и сыто тратить своё бабло в спокойной и комфортной обстановке - тот может запросто получить ВНЖ , хоть в Швейцарии хоть в Испании хоть в Британии. А люди, те кто делают паспорта Болгаро-Румынско-Венгерской конфедерации, в 9 ил 10 случаев желают уехать в старую Европу, хоть тушкой , хоть чучелом, зная, что уж меньше 7,5 фунтов или 9,5 евро в час, положенных по закону за размешивание бетона, накручивание баранки автобуса , битком забитого потными неграми, сбор сельхозпродукции или мытьё горшков за стариками в домах престарелых, они получать точно не будут. Детишки их пойдут в ту самую школу для маргиналов и социальщиков, соседи за картонными стенами дешёвого жилья , будут радовать их подробностями своей личной жизни. Но узнают они обо всём об этом, уже по приезду в дивный новый мир, прообраз которого в гротескном варианте, сейчас усиленно строят власти почти всех стран бывшего СССР.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Bezviz » 12 май 2020, 22:35

Prbh писал(а):Источник цитаты ...то вам по статусу уже будет негоже , не иметь шофёра , гувернантку, экономку и личного повара. Это привычки настоящих, не картонных миллионеров)..

Позволю с Вами не согласиться. Это не привычки а дешевые понты :pardon:
Те кто деньги заработал своим трудом и помнит как жилось без них, нанимает вышеперечисленный персонал в случае необходимости а не в угоду кем-то придуманным статусов.
Не нравится изики/рьяны/виззы - можно летать люфтами в эконом классе, ничего страшного. Не нравится сидеть в отстойнике - покупаем бизнес-класс за копеечные 50 евро с носа и кушаем/бухаем там 3 часа от пуза.
Prbh писал(а):Источник цитаты Поднять на такую жизнь денег, если вы не светила науки или выйгравший в лотерею, на мой взгляд, можно только у нас , будь то РФ/UA или KZ, в 99% случаев

Очередное заблуждение :unknown:
Возможности есть везде, и большинство из них в рамках закона
Prbh писал(а):Источник цитаты ..люди, те кто делают паспорта Болгаро-Румынско-Венгерской конфедерации, в 9 ил 10 случаев желают уехать в старую Европу, хоть тушкой , хоть чучелом, зная, что уж меньше 7,5 фунтов или 9,5 евро в час, положенных по закону за размешивание бетона, накручивание баранки автобуса , битком забитого потными неграми, сбор сельхозпродукции или мытьё горшков за стариками в домах престарелых, они получать точно не будут.

Ну у меня лично другая статистика. Те кто делают Румынию, обычно хотят нормальной жизни в безопасной европейской стране (не, не в Румынии) и те виды черновых работ не рассматривают.

Конечно, я не знаю Вашего круга общения....

Аватара пользователя
гость111

Выбор страны для иммиграции

Сообщение гость111 » 12 май 2020, 23:31

Зачем вы спорите о прошлом? Всё это в прошлом, ничего этого уже не будет. Самолётов в особенности. Привыкайте к земле. В смысле - ездить по ней, не в прямом смысле, конечно.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Vked » 12 май 2020, 23:32

Prbh писал(а):Источник цитаты Это вы по опыту своего пребывания в UK нам вещаете, наверняка.


В любой стране деньги решают проблемы. Хоть в ЮК, хоть в Индии. Какие именно проблемы решат ваши деньги, зависит от уровня вашего дохода. Например, на уровне "Х" евро в месяц вы сможете не смотреть на цены в супермаркетах, а на уровне "У" - позволить себе жилье в приличном районе и частную медстраховку. Ну, и так далее, в таком духе. Чем выше доход, тем больше проблем можно решить. Я именно это хотела сказать. При чем тут страховки и копеечная ТиВи Лайсенс?

Prbh писал(а):Источник цитаты живая при этом в любой из стран старого запада, будь то UK,Spain или France, то вам по статусу уже будет негоже , не иметь шофёра , гувернантку, экономку и личного повара.


Вас кто-то обманул. Не верьте ему больше.

Prbh писал(а):Источник цитаты , платить за частные школы , в которых нет детей беженцев, бенефитчиков и маргиналов


Да, про школы забыла упомянуть. Но обычно в хорошем районе хорошие школы. Я про бесплатные. Стоит ли закрытая "public school" своих денег, я пока не решила. Время покажет. Но факт остается фактом: можно посещать хорошую школу, если жить в приличном районе.

Prbh писал(а):Источник цитаты Всё это, пишу к тому, что все эти наличия "нормальных " или ненормальных паспортов, никому не интересны. У кого реально есть бабло и кто хочет тихо и сыто тратить своё бабло в спокойной и комфортной обстановке - тот может запросто получить ВНЖ , хоть в Швейцарии хоть в Испании хоть в Британии. А люди, те кто делают паспорта Болгаро-Румынско-Венгерской конфедерации, в 9 ил 10 случаев желают уехать в старую Европу, хоть тушкой , хоть чучелом, зная, что уж меньше 7,5 фунтов или 9,5 евро в час, положенных по закону за размешивание бетона, накручивание баранки автобуса , битком забитого потными неграми, сбор сельхозпродукции или мытьё горшков за стариками в домах престарелых, они получать точно не будут.


Вы опять не поняли, переполнившись эмоциями по поводу потных чернокожих и баранок. "Нужный" паспорт решает одну (1) проблему. Проблему с визами, ВНЖ, ПМЖ и тому подобными "Же". Именно поэтому Найджел Фарадж обеспечил своей семье немецкие паспорта. И именно поэтому сотни тысяч бритишей получили за последнее время ирландские паспорта, которые назвали "золотыми". Могли бы получить румынские, уверяю вас, получили бы. Зачем тратить от 300К евро на мутные ВНЖ, если можно сразу получить гражданство? Вот именно :)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Привыкайте к земле.


Уже привыкаем. У меня вообще аэрофобия, мне легче.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение patamon » 12 май 2020, 23:47

Prbh писал(а):Источник цитаты А люди, те кто делают паспорта Болгаро-Румынско-Венгерской конфедерации, в 9 ил 10 случаев желают уехать в старую Европу, хоть тушкой , хоть чучелом, зная, что уж меньше 7,5 фунтов или 9,5 евро в час, положенных по закону за размешивание бетона, накручивание баранки автобуса , битком забитого потными неграми, сбор сельхозпродукции или мытьё горшков за стариками в домах престарелых, они получать точно не будут.

А что в этом плохого? Каждый сам решает, как ему зарабатывать, с ЕС паспортом можно зарабатывать в какой то Норвегии куда больше, чем получать у себя дома, работая хирургом. А так это шанс для многих на что то накопить у себя дома, будь то хороший дом в частном секторе, и прочее. Ну и безвиз по всей Европе тоже лишним не будет уж точно, а в некоторых случаях и безвиз с США и Канадой.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Vked » 12 май 2020, 23:49

patamon писал(а):Источник цитаты у и безвиз по всей Европе тоже лишним не будет уж точно,


Паспорт ЕС - это удобнее, чем "безвиз", это практически полная свобода передвижения, выбора места жительства, места бизнеса или места оказания услуг :) Поэтому очень смешно, когда пишут, что "среальнымбаблом" (сколько это, интересно?) паспорт ЕС совершенно не нужен.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Prbh » 13 май 2020, 01:19

Vked писал(а):Источник цитаты Паспорт ЕС - это удобнее, чем "безвиз", это практически полная свобода передвижения, выбора места жительства, места бизнеса или места оказания услуг Поэтому очень смешно, когда пишут, что "среальнымбаблом" (сколько это, интересно?) паспорт ЕС совершенно не нужен.

Определённо удобнее - ктож спорит-то. У самого такой когда-то был, единственное, что меня ОЧЕНЬ огорчало, так это то, что я не мог забирать таксфи из покупок в ЕС. После того, как отказался и стал визовым (а вскорости и безвизовым) гражданином и громадянином, раскэшивать мелкие возвраты таксфи и инвойсов, стало очень приятно.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты смешно, когда пишут, что "среальнымбаблом" (сколько это, интересно?) паспорт ЕС совершенно не нужен.

Кривыми путями полученный пашапортул, человеку состоятельному, с капиталом в 5+ млн в бумаге а не в недвижке, не нужен от слова совсем, если только он не на панике и на лыжне в бегах. И 300 к на ВНЖ в ЕС, это какая-то странная затея. Испания даёт его даром, если ты просто приехал и купил дом, или приехал и тратишь деньги, но - без права работы в найме.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
patamon писал(а):Источник цитаты А что в этом плохого? Каждый сам решает, как ему зарабатывать, с ЕС паспортом можно зарабатывать в какой то Норвегии куда больше, чем получать у себя дома, работая хирургом. А так это шанс для многих на что то накопить у себя дома, будь то хороший дом в частном секторе, и прочее. Ну и безвиз по всей Европе тоже лишним не будет уж точно, а в некоторых случаях и безвиз с США и Канадой.

А кто говорит что это плохо? Абсолютно согласен с вами.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Vked писал(а):Источник цитаты можно сразу получить гражданство

Поведайте нам, где можно? " Сразу")) :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Vked писал(а):Источник цитаты можно посещать хорошую школу, если жить в приличном районе.

Не можно - а нужно. Только жить в этом самом приличном раёне, очень дорого , для свежеиспечённых мадьяромамалыжников)

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты отни тысяч бритишей получили за последнее время ирландские паспорта

Люди - везде одинаковые. В сытые времена НЭПманской России образца 2005-2015, уж не знаю как сотни тысяч, но десятки так точно, россиян , разными (законными и не очень) путями, заимели пашапортулы всякоразных стран мира, не уезжая при этом из страны , на случай " амалолишо")

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты
В любой стране деньги решают проблемы. Хоть в ЮК, хоть в Индии. Какие именно проблемы решат ваши деньги, зависит от уровня вашего дохода. Например, на уровне "Х" евро в месяц вы сможете не смотреть на цены в супермаркетах, а на уровне "У" - позволить себе жилье в приличном районе и частную медстраховку. Ну, и так далее, в таком духе. Чем выше доход, тем больше проблем можно решить. Я именно это хотела сказать.

Все пишут про некие проблемы, которые можно решить деньгами . Никто не хочет высказаться на тему того, какие проблемы принесёт их наличие в значителых объёмах или нерегулярное поступление? После того, как вы уже с семьёй живёте "на все деньги" в сытом раёне )

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты Вас кто-то обманул. Не верьте ему больше.

Это был саркастический пассаж.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Vked » 13 май 2020, 01:45

Prbh писал(а):Источник цитаты Кривыми путями полученный пашапортул, человеку состоятельному, с капиталом в 5+ млн в бумаге а не в недвижке, не нужен от слова совсем, если только он не на панике и на лыжне в бегах. И 300 к на ВНЖ в ЕС, это какая-то странная затея. Испания даёт его даром, если ты просто приехал и купил дом, или приехал и тратишь деньги, но - без права работы в найме.


Зачем кривыми-то ? Есть вполне прямые пути. Испания даром ничего не дает, суммы вложений посмотрите.
Про состоятельного человека - смешно. Аль Файед, которому в Бритиш паспорте отказывали (на моей памяти еще в 90х) раза три, наверное, употел апелляции составлять, чтобы отказ отменили. То ли он дурак, то ли "бабло" у него недостаточно "реальное". Паспорт удобнее ВНЖ, даже странно как-то с этим спорить.


Prbh писал(а):Источник цитаты Поведайте нам, где можно? " Сразу"))


"Сразу" - это минуя ВНЖ и ПМЖ. Много, где можно, вопрос в основаниях. В Румынии это считалось бы "сразу", если бы не бюрократия и какие-то дикие сроки рассмотрения.

Prbh писал(а):Источник цитаты Не можно - а нужно. Только жить в этом самом приличном раёне, очень дорого , для свежеиспечённых мадьяромамалыжников)


На самом деле, не очень. За 9 фунтов в час, конечно, не реально, но многие здесь зарабатывают вполне прилично. И я, конечно, не скажу, что общалась со многими новорумынами, но доступность нормального района для них такая же, как и для всех. "Posh areas" - так они и коренным жителям далеко не всем доступны. Нормальный район можно себе позволить на (я так думаю) доход чуть выше среднего. В Лондоне сложнее, но там островки с бенефитчиками есть даже в Кензингтоне.

Prbh писал(а):Источник цитаты Определённо удобнее - ктож спорит-то. У самого такой когда-то был, единственное, что меня ОЧЕНЬ огорчало, так это то, что я не мог забирать таксфи из покупок в ЕС. После того, как отказался и стал визовым (а вскорости и безвизовым) гражданином и громадянином, раскэшивать мелкие возвраты таксфи и инвойсов, стало очень приятно.


Сомнительный какой-то бенефит, ну да ладно. Я бы выбрала паспорт. То есть, удобство. Но если постоянно жить в РФ и знать, что точно не захочешь жить в ЕС, то в принципе, я согласна: нафиг нужен этот паспорт ЕС.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Prbh писал(а):Источник цитаты Все пишут про некие проблемы, которые можно решить деньгами . Никто не хочет высказаться на тему того, какие проблемы принесёт их наличие в значителых объёмах или нерегулярное поступление? После того, как вы уже с семьёй живёте "на все деньги" в сытом раёне )


Проблемы принесет жизнь в кредит и не по средсвам. Например, большой мортгидж - это самый вероятный источник проблем. Если жилье твое собственное и не обременено огромными выплатами, то в чем проблема? Думать нужно заранее. И просчитывать.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Prbh » 13 май 2020, 01:48

Vked писал(а):Источник цитаты Найджел Фарадж обеспечил своей семье немецкие паспорта

Помню такого персонажа , откуда-то он появился лет 15 назад. UKIP партия вроде называлась, если я ничего не путаю. Некий аналог нашего Жириновского или Ляшка у самостийников. Шо-то меня тогда смутило, голосовать за них не стал, хотя платформа была интересная.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Vked » 13 май 2020, 01:50

Prbh писал(а):Источник цитаты Все пишут про некие проблемы, которые можно решить деньгами . Никто


Деньги - это возможность жить комфортно, иметь выбор, где лечиться, где жить (по возможностям) и так далее. Это просто выбор. Каждый выбирает, за что готов платить, а за что нет. Я бы скорее полетела Райанэром из ближайшего аэропорта (на короткий рейс), чем поехала в аэропорт, до которого 3 часа езды. А кто-то наоборот.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты Помню такого персонажа , откуда-то он появился лет 15 назад. UKIP партия вроде называлась, если я ничего не путаю. Некий аналог нашего Жириновского или Ляшка у самостийников. Шо-то меня тогда смутило, голосовать за них не стал, хотя платформа была интересная.


У вас 15 лет назад был бритиш паспорт, и вы от него отказались? Я так поняла, настало время оуительных историй. :) Спокойной ночи!
Последний раз редактировалось Vked 13 май 2020, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Prbh » 13 май 2020, 01:51

Vked писал(а):Источник цитаты Проблемы принесет жизнь в кредит

++++++++++ люто плюсую. Добавлю от себя только, что жизнь в кредит, это уже и есть, жизнь не по средствам.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Vked » 13 май 2020, 01:52

Prbh писал(а):Источник цитаты Добавлю от себя только, что жизнь в кредит, это уже и есть, жизнь не по средствам.



Ипотека нормальная вещь, если она подъемная или берется под сдачу. Все индивидуально. У подруги отель (дом под него) в кредит. Рисковано, но доход приличный. Много остается даже с учетом кредита.

Допустим, 30% взять в ипотеку - нормально, кмк. 80% - уже многовато и "не по средствам".

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Prbh писал(а):Источник цитаты голосовать за них не стал, хотя платформа была интересная.


Бесноватый Найджел. Что в нем интересного? Я его ненавижу прямо.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Prbh » 13 май 2020, 01:59

Vked писал(а):Источник цитаты У вас 15 лет назад был бритиш паспорт, и вы от него отказались?

У меня никогда не было бритиш паспорта, был EU, да и то не сразу появился. В UK я прожил 12 лет и помню ещё те славные времена, когда проезд в автобусе, стоил 50 пи , официанты в ресторанах были французы , бразильцы с фальшивыми португальскими паспортами и албанки. А на стройках, вилбароупушерами , толкали тележки с кирпичами ирландцы, португальцы и итальянцы с редкими вкраплениями югославов. Никакими поляками и тем более болгарорумынами , тогда ещё и не пахло.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Vked писал(а):Источник цитаты Бесноватый Найджел. Что в нем интересного?

В нём? Ничего. Платформа их , содержала в себе интересные пункты , такие как ограничение бездонного притока дешёвой рабочей силы, ибо лично для меня , это тогда было бы весьма выгодно.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты "Posh areas" - так они и коренным жителям далеко не всем доступны

Вот-вот.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Vked » 13 май 2020, 02:07

Я тоже помню это время :) Югославов было до фига и албанцев. А румыны и прибалты были беженцами. Середина-конец 90х.

Только как бы вы за Найджела голосовали? В парламент нельзя небританцам и не ирландцам. Голосовать на выборах в парламент имею в виду.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Prbh » 13 май 2020, 02:11

Vked писал(а):Источник цитаты В Лондоне сложнее, но там островки с бенефитчиками есть даже в Кензингтоне


Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты Я тоже помню это время Югославов было до фига и албанцев. А румыны и прибалты были беженцами. Середина-конец 90х.

Да, литовцы были нелегалами в основном, а русские из прибалтик - реально получали статус беженца и огромные дома, жили не работая приторговывая контрабандными папиросками))

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты Только как бы вы за Найджела голосовали? В парламент нельзя небританцам и не ирландцам. Голосовать на выборах в парламент имею в виду.

В Европарламент и локал элекшнс воут нам можно было, по крайней мере мне бланки для голосования приходили по почте регулярно, ставил там какие-то галочки
Вложения


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение