Выбор страны для иммиграции

Все что еще интересно в огромном мире.
Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Сирена » 10 май 2020, 16:00

AsylumSeeker писал(а):Источник цитаты 4) процедура получения ВНЖ или другого местного статуса позволяющего проживать и работать на территории страны без сдачи биометрических данных.

-исключено (ну или по купленному на рынке).

AsylumSeeker писал(а):Источник цитаты не слишком агрессивная местная власть, в плане вторжения в частную жизнь и повсеместной слежке.

AsylumSeeker писал(а):Источник цитаты отсутствие в стране роскомпозора и прочих министерств "правды"

-есть в большинстве стран. Но хакеров и интернет-диллеров киберполиция ловит вне зависимости от страгы проживания.

Если хотите спрятаться - Монголия или Непал. С вашим доходом будете себя комфортно чувствовать, и власть не сильно агрессивная. Потому как во Вьетнаме полиция будет вас бдить тщательно.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Bezviz » 10 май 2020, 16:05

patamon писал(а):Источник цитаты Все идет к тому, что Черногория, Северная Македония и Сербия будут в ЕС, есть ли какие то программы, по которым в этих странах можно получить гражданство, как в Румынии?

Могу уверенно сказать только про Черногорию
Либо инвестиции 100 тыс евро и сразу паспорт, либо жизнь по ВНЖ и через 5 лет ПМЖ. Успешного получения гражданства после ПМЖ я не знаю.

По Сербии будет чуть легче как я наслышан, но не факт что Сербия скоро будет в ЕС

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение RoccoBarocco » 11 май 2020, 21:33

patamon писал(а):Источник цитаты люди в России стараются стать румынами, болгарами, с последующим переездом в ЕС

мир разноцветный. Кто умный-образованный- устраивается в Москве на хорошие деньги. Кто немножко упустил образование и прочее- едут на клубнику-фабрику-стройку в ЕС.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение patamon » 11 май 2020, 21:49

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты мир разноцветный. Кто умный-образованный- устраивается в Москве на хорошие деньги. Кто немножко упустил образование и прочее- едут на клубнику-фабрику-стройку в ЕС.

Не все специальности ценятся в Москве так, как в ЕС, ну и для некоторых принципиальное нежелание жить в снг. Врятле я медбратом будут получать в Москве столько же, сколько в Германии)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение olle » 11 май 2020, 23:02

а кто измеряет качество устройства не только деньгами - выбирает один из 65535 промежуточных вариантов

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение solid_snake » 12 май 2020, 11:26

Украинец() писал(а):Источник цитаты лично

Я родился и вырос в Москве, жил до 2013.
Бываю раза 4 в год у родителей. Это город-катастрофа, где ужасно абсолютно все. Начиная от воздуха, которыи невозможно дышать, кончая муравейниками по 40 этажей везде где только можно и кучей ментов которые не дают ни войти в метро, ни на вокзал, ни в ТЦ.

Любой Бухарест в 10 раз комфортнее и приятнее.

То ли это какие-то засланные пропагандисты тут расхваливают, то ли люди просто дальше СНГ нигде не бывали...

zibi
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:41
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбор страны для иммиграции

Сообщение zibi » 12 май 2020, 12:24

Bezviz писал(а):Могу уверенно сказать только про Черногорию
Либо инвестиции 100 тыс евро и сразу паспорт

Я знаю только Государственную инвестиционная программу за инвестиции от €350 тыс.
Уточните пожалуйста, каким путем получается за 100 тыс евро, это интересное предложение для меня.

Информацией которой владею на одного человека.
Инвестиции в недвижимость €250 тыс.
Безвозмездный взнос €100 тыс.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Vked » 12 май 2020, 12:37

solid_snake писал(а):Источник цитаты Бываю раза 4 в год у родителей. Это город-катастрофа, где ужасно абсолютно все. Начиная от воздуха, которыи невозможно дышать, кончая муравейниками по 40 этажей везде где только можно и кучей ментов которые не дают ни войти в метро, ни на вокзал, ни в ТЦ.


Менты вам не давали войти в Торговый Центр и на вокзал?? :) Это как-то странно.
Мне Москва нравится, тоже езжу к родителям, не нравятся только пробки.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Prbh » 12 май 2020, 12:53

Вот тут народ копья ломает. Кому-то в тесной Москве хорошо, кому-то в "любом Бухаресте" , кому-то плохо на новом бентли в Лондоне, а кому-то славно и в деревушке Карелии или Черниговщины . Всё зависит от того, что происходит в вашем сердце, любит ли вас кто-то , просто за то, что вы есть , отвечаете ли вы туда взаимностью...
Как эмигрант со стажем - точно вам скажу, от себя , никто никуда не убежит. И веер из паспортов , вкупе с хрустом розовых евро на кармане - не облегчит вашего бытия. Сурово, но вот так.
p.s. - не вполне применимо к тем нашим соотечественникам, кто совсем скромно живёт и у кого нет возможности купить детям памперсы , но они на этом форуме и не пасутся. Даже при том, что эти люди имеют законное право на восстановление ,утраченного дедами румынского/венгерского ещё там какого-то гражданства. Собирать тонны справок , платно их переводить и нотариально заверять, катаясь в столичные города по консульствам и прочим крючкотворным организациям - они попросту будут не в состоянии поднять эти временные и финансовые расходы.

Предел
Сердце исполнено счастьем желанья,
Счастьем возможности и ожиданья, —
Но и трепещет оно и боится,
Что ожидание может свершиться...
Полностью жизни принять мы не смеем,
Тяжести счастья поднять не умеем,
Звуков хотим, — но созвучий боимся,
Праздным желаньем пределов томимся,
Вечно их любим, вечно страдая, —
И умираем, не достигая...

1901 Зинаида Гиппиус

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение olle » 12 май 2020, 12:54

Prbh писал(а):Источник цитаты от себя , никто никуда не убежит

к счастью, не каждый эмигрирует, именно с такой целью

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Bezviz » 12 май 2020, 14:38

zibi, извините. Я больше не вижу в местных источниках про 100 тыс :unknown:
Когда программа еще не стартовала, тесно общался с людьми из этого агенства.. вышло так что не проверил актуальность к моменту написания поста.. :wall:

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Выбор страны для иммиграции

Сообщение world 2 » 12 май 2020, 14:45

Prbh писал(а):Источник цитаты
веер из паспортов , вкупе с хрустом розовых евро на кармане

По факту паспортов достаточно двух..или одного..но нормального...
А вот по поводу евро я бы поспорил..будь у меня на счету сейчас нормальная сумма ситуация улучшилась бы кардинально
Профессиональный ждун который смог :lol:

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Prbh » 12 май 2020, 14:59

world 2 писал(а):Источник цитаты
По факту паспортов достаточно двух..или одного..но нормального...
А вот по поводу евро я бы поспорил..будь у меня на счету сейчас нормальная сумма ситуация улучшилась бы кардинально

Достаточно для чего? Вот чтобы что?) Ну а евры, с нормальными суммами, штука полезная. Но если начнёте жить, согласно их количестства - то в целом, останется всё тоже самое, в плане потеребительского набора. С ланоса пересядете в мерседес, из тесной однушки, переедете в четырёшку, хлеб и помидоры и куриную ногу, будете покупать не в вонючем лидле (или атб/пятёрочке/магните) - а в пышном супермаркете. Телефон поменяете с китайского андроида на айфон 20 , рубаха и трусы, будут не на секонде на толкучке куплены, а в заграничном аутлете. Мутную но не травматичную взвесь из дохлых медуз , окурков и обрывков целофана, на одесских(анапских) пляжах - смените на иглы в ногах , от морских ежей на средиземке. Вот и вся разница

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выбор страны для иммиграции

Сообщение Vked » 12 май 2020, 15:48

Prbh писал(а):Источник цитаты И веер из паспортов , вкупе с хрустом розовых евро на кармане - не облегчит вашего бытия.


Евро очень даже облегчают жизнь. Также, как и паспорта, дающие право свободного перемещения и выбора места жительства. Кто говорит, что это не так - просто кривит душой :)

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты ланоса пересядете в мерседес, из тесной однушки, переедете в четырёшку, хлеб и помидоры и куриную ногу, будете покупать не в вонючем лидле (или атб/пятёрочке/магните) - а в пышном супермаркете. Телефон поменяете с китайского андроида на айфон 20 , рубаха и трусы, будут не на секонде на толкучке куплены, а в заграничном аутлете. Мутную но не травматичную взвесь из дохлых медуз , окурков и обрывков целофана, на одесских(анапских) пляжах - смените на иглы в ногах , от морских ежей на средиземке. Вот и вся разница


Деньги нужны не для айфонов, еды, рубах и трусов. Это всё доступно даже безработным. Включая брендовую одежду.
Деньги - это отсутствие бытовых проблем, это удобство при путешествии, это адекватное медобслуживание и частная страховка. Это жилье в нормальном районе, без бенефитчиков, маргиналов и беженцев в качестве соседей и картонных стен. Мыслить нужно ширше.

Трусы - вообще дело десятое. А айфоны сейчас имеются даже у официанток.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Выбор страны для иммиграции

Сообщение world 2 » 12 май 2020, 15:58

Prbh писал(а):Источник цитаты
в плане потеребительского набора. С ланоса пересядете в мерседес, из тесной однушки, переедете в четырёшку, хлеб и помидоры и куриную ногу, будете покупать не в вонючем лидле (или атб/пятёрочке/магните) - а в пышном супермаркете. Телефон поменяете с китайского андроида на айфон 20 , рубаха и трусы, будут не на секонде на толкучке куплены, а в заграничном аутлете. Мутную но не травматичную взвесь из дохлых медуз , окурков и обрывков целофана, на одесских(анапских) пляжах - смените на иглы в ногах , от морских ежей на средиземке. Вот и вся разница

А разве этого мало?
Профессиональный ждун который смог :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение