Норвегия работа

Все что еще интересно в огромном мире.
bear
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 16:20

Норвегия работа

Сообщение bear » 29 сен 2019, 16:28

Вотребована ли професия Инженер-Химик (Есть ли работа Инженер-Химик в Норвегии).

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Норвегия работа

Сообщение AlexanderHaifa » 29 сен 2019, 17:01

bear писал(а):Источник цитаты Есть ли работа Инженер-Химик в Норвегии

Есть такая работа.
Нужен очень хороший английский.
Референции, опыт работы, позитивные отзывы/научные достижения.
Можно устроиться и при университетах, а не только в фирмах.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Норвегия работа

Сообщение fregat222 » 29 сен 2019, 19:38

bear писал(а):Источник цитаты Вотребована ли професия Инженер-Химик (Есть ли работа Инженер-Химик в Норвегии).

Не уверен. Но могу ошибаться. Если хотите, то я могу пообщаться со своей партнершей в Норвегии. Она очень долгое время живет там и знает местную специфику. Кроме того, она является модератором одного из норвежских форумов.
Я могу поговорить с ней, а потом Вы с ней свяжетесь и сможете все узнать из первых уст. Не хочу быть передаточным звеном в данной цепи.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Норвегия работа

Сообщение fregat222 » 30 сен 2019, 11:40

Пришел ответ из Норвегии. Привожу дословно:
"С химиками сложно. Есть 4 знакомых. Две иранки и одна из Ливана, одна норвежка. У иранок иранское образование у ливанки и норвежки норвежское. По специальности работает одна иранка, устроилась по очень большому знакомству. Сама специалист по резине. Работает в фирме связанной с офшорами. Вторая иранка преподавала химию в колледже, ушла и работает в центре занятости. Ливанка с местным образованием сидела без работы долго, окончила в итоге мастера по экономике и устроилась в нефтяную компанию. Норвежка работала химиком технологом на заводе по производству бумаги. В итоге ушла и устроилась в начале в школу на мизерную ставку и тренером вечером. Так и работает днём в школе, вечером в спортзале. Тут надо смотреть какая специализация. Ну и наверное проще всего через программы мастера или phD. Но опять таки, очередь не стоит за химиками."

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ожидаю информацию из Норвегии от второго партнера. Написала следующее: "Надо посмотреть на сайте службы занятости вакансии. Я кину ссылку, если будут там".

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Норвегия работа

Сообщение olle » 30 сен 2019, 11:51

fregat222 писал(а):Источник цитаты Надо посмотреть на сайте службы занятости вакансии

только на одном сайте (причем самом тухлом из возможных)? Причем посмотреть можно только находясь в самой Норвегии, автору такая мысль и в голову не пришла?

Понятно, почему поиск работы за границей считается такой трудной задачей?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Норвегия работа

Сообщение fregat222 » 30 сен 2019, 12:12

Пришел второй ответ:
"Вот тут список вакансий из раздела «физика, химия и металлургия»
https://arbeidsplassen.nav.no/stillinge ... irstLevels[]=Industri%20og%20produksjon&occupationSecondLevels[]=Industri%20og%20produksjon.Fysikk%2C%20kjemi%20og%20metallurgi

Там, где по-норвежски, не стОит и соваться, как правило. Английский означает, что могут рассмотреть и иностранца. Пару должностей в университетах, одна высокой научной квалификации, есть лаборант-биохимик, но опять же это на норв., а значит без него не рассматривают кандидатуры. Так что теоретически есть, а практически как минимум нужен перфектный английский по профессии.
Были тут как-то на экскурсии в НИИ геофизики, сейсмических исследований и т.п. этот босс жаловался на нехватку специалистов такого профиля."