ВНЖ по оседлости в Испании.

Все что еще интересно в огромном мире.
Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение EuroConsult » 27 июл 2020, 10:34

exwary писал(а):Источник цитаты Опять воскресла тема Испании у меня. Подскажите пожалуйста, а что если поступить в магистратуру там, и отучиться год-два, то можно будет потом подаваться, на ВНЖ? У меня, по всей видимости, на Испании свет клином сходится.
Какие есть еще варианты, чтоб минимум "получил справку о том, что стоял за справкой о получении справки в справочной справке от справки из справки в справки...." Бюрократия для меня - это бетонная стена. Мне легче революцию организовать об отмене справок, чем справку получить.

Если для вас такая проблема собрать документы, то можно заплатить кому-то, кто сделает это за вас. Как по мне решение элементарное.
Можете обратиться к нам, если хотите ВНЖ в Испании без права на работу. Мы умеем еще и подтверждение доходов для Испании организовать, если с этим сложности. И естественно пройти всю бюрократию.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

exwary
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 01:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 55 раз

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение exwary » 27 июл 2020, 10:45

EuroConsult, Я бы заплатил, если бы речь шла об адекватной сумме, а не о 5 000 евро за сбор документов. Я простотне усею платить за услугу больше, чем она стоит реально.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение olle » 27 июл 2020, 10:53

реально она ничего не стоит, кстати. Все можно сделать самому. А плата за собственную лень далека от реальности.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение EuroConsult » 27 июл 2020, 11:31

exwary писал(а):Источник цитаты Я бы заплатил, если бы речь шла об адекватной сумме, а не о 5 000 евро за сбор документов. Я простотне усею платить за услугу больше, чем она стоит реально.

Сбор документов и правда столько не стоит. Подобных денег стоит несколько больший набор услуг.
А дальше вы экстраполируете весь набор на себя: сколько это возьмет у вас времени и нервов, оцениваете себя и выводите адекватную стоимость.
А дальше задаете себе вопрос: я бы пошел все это делать за эти деньги? А за 5000 евро?
Только честно.
Вот тогда может у вас и получится та самая адекватная сумма.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение DimRo » 27 июл 2020, 12:49

exwary писал(а):Источник цитаты Опять воскресла тема Испании у меня. Подскажите пожалуйста, а что если поступить в магистратуру там, и отучиться год-два, то можно будет потом подаваться, на ВНЖ? У меня, по всей видимости, на Испании свет клином сходится.
Какие есть еще варианты, чтоб минимум "получил справку о том, что стоял за справкой о получении справки в справочной справке от справки из справки в справки...." Бюрократия для меня - это бетонная стена. Мне легче революцию организовать об отмене справок, чем справку получить.


Добрый день!

Для обучении в Испании Университете более 183 дней Вам нужно будет получить «учебную визу D», на основании которой, уже находясь в Испании, Вам выпустят «студенческую карту». Такая карта продлевается ежегодно при условии продолжения обучения.

После 3-х лет нахождения в Испании на основании «студенческой карты», эстансии (estancia), Вы сможете подать на модификацию своего положения на, например, резиденцию и работу. (У студентов не резиденция, а именно эстансия, “нахождение”, стаж которого не засчитывается, например, для получения гражданства. Но при этом и не возникает необходимость обменивать ВУ после 6 месяцев проживания как при получении резиденции). Нужно будет обязательно предоставить предварительный контракт на работу, по условиям которого, он вступает в силу в случае одобрения запрошенной Вами модификации.

Ещё один вариант, который стал доступен в конце 2018 году, это годовое «разрешение на проживание с целью поиска работы или запуска собственного проекта». Такое разрешение могут получить лица, завершившие обучение в ВУЗах Испании. Оно не позволяет осуществлять трудовую деятельность, но при нахождении работы или одобрении бизнес плана Вашего проекта, оно может быть сконцентрировано на «резиденцию и работу».

P.S.

Оформление «официального сожительства» с постоянными резидентом Испании. Так называемая pareja de hecho (фактическая пара), дает все те же права в области миграции как и официальный брак, но оформляется гораздо проще. Например один из способов регистрации pareja de hecho является подписание письменной декларации у нотариуса. В таком случае постоянный житель Испании может ходатайствовать о предоставлении своей «фактической паре» карты “tarjeta comunitaria”, которая выдаётся на 5 лет и позволяет работать.

P.S.S ВНЖ без права на работу «no lucrativa», после первого продления (в течение 2 года проживания) можно модифицировать на резиденцию и работу. Однако работу в таком случае должна быть “por cuenta propia”, т.е. на себя любимого. ИП (autónomo в их варианте). Для одобрения модификации нужно будет написать бизнес план, и желательно пообещать создать пару рабочих мест для местных.

exwary
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 01:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 55 раз

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение exwary » 27 июл 2020, 22:43

EuroConsult писал(а):Источник цитаты дальше

Слушайте, ну вы берете неадекватные деньги только потому, что ваши клиенты не знают, что нужно делать. Зарплата в Испании сколько 1000 евро в месяц в среднем. Ну вот, ваш клиент обеспечивает вам право не работать 5 месяцев, лишь за то, что вы собрали ему документы. И, честно, ну не стоит это столько. И вы это прекрасно понимаете, что это столько не стоит. И я вам столько платить не буду, и не потому что мне жалко, а потому, что я не буду оплачивать вам вашу красивую жизнь ни за что. Да, вы продаете свои знания, но они не стоят и 30% того, что вы за них просите.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение Парис » 28 июл 2020, 00:03

exwary писал(а):Источник цитаты вы берете неадекватные деньги только потому, что ваши клиенты не знают, что нужно делать.

Бумажный доллар состоит лишь (условно) на один процент из бумаги краски, затрат на его изготовление.
А 99 процентов его стоимости - ИНФОРМАЦИЯ ( Это - ОДИН ДОЛЛАР).

Ходит байка про академика Петра Капицу. (Возможно было нечто подобное в реальности). Одна немецкая фирма попросила его консультации. Неправильно работал некий хитроумный и тонкий электропривод.
Составлен договор - за решение проблемы 1000 марок.
Капица посмотрел, подумал, и попросил молоточек весом 100 грамм. Принесли.
Капица прицелился, и "аккуратно, но сильно" ударил по корневому подшипнику.
Включили, всё работает.
Попросили составить калькуляцию трудозатрат.
Капица написал:
1 марка - за один удар.
999 марок - за то, что ЗНАЛ, КУДА УДАРИТЬ.


Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
exwary писал(а):Источник цитаты я вам столько платить не буду, и не потому что мне жалко, а потому, что я не буду оплачивать вам вашу красивую жизнь ни за что.

"Ленивый три раза ходит, а скупой три раза платит" (народная мудрость).

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение KotBegemot » 28 июл 2020, 00:29

exwary писал(а):Источник цитаты ваши клиенты не знают, что нужно делать

Что-то мне подсказывает, что тема подачи на беженство/убещище это очень тонкий лёд, а это как раз тот случай, где нужны люди опытные в этой сфере. Это не pre-settled гражданину ЕС в Британии получить, где всё френдли и процесс прост как лопата.

Я бы на вашем месте самостоятельно собрал кейс, по которому вы планируете подаваться, и потом с ним сходил к двум разным иммиграционным адвокатам, чтобы получить два мнения. И дальше уже смотреть по результатам "взлетит или не взлетит".

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение EuroConsult » 28 июл 2020, 12:54

exwary писал(а):Источник цитаты Слушайте, ну вы берете неадекватные деньги только потому, что ваши клиенты не знают, что нужно делать.

Это то самое заблуждение, которое и позволяет вам делать все остальные неверные выводы.
Наши клиенты нам платят не потому, что не знают. А потому что они хотят, чтобы сделал тот, кто умеет.
При этом тот, кто берется делать еще и несет за свои действия ответственность.
Клиенты, которые "знают, что делать" и делают сами, обычно тратят не меньше, а то и больше, но при этом еще и сами несут за свои действия ответственность.
Впрочем у всех всегда должен быть выбор.

exwary писал(а):Источник цитаты Зарплата в Испании сколько 1000 евро в месяц в среднем.

У банкира 100 000, а у швейцара в банке 100, но в среднем в банке зарабатывают 50 050.

exwary писал(а):Источник цитаты И, честно, ну не стоит это столько. И вы это прекрасно понимаете, что это столько не стоит. И я вам столько платить не буду, и не потому что мне жалко, а потому, что я не буду оплачивать вам вашу красивую жизнь ни за что. Да, вы продаете свои знания, но они не стоят и 30% того, что вы за них просите.

Эти знания стоят больше.
Вы хотите красивую жизнь в Испании, но не хотите заниматься бюрокритией и не хотите платить тому, кто займется, так как не хотите оплачивать его красивую жизнь. Это замкнутый круг. Не хотите вы вовсе в Испанию. Всео хорошего.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение olle » 28 июл 2020, 13:05

этим летом снова хочется в Испанию. Такая уж у меня традиция - летом хотеть в Испанию

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение al1900 » 28 июл 2020, 13:15

olle писал(а):Источник цитаты этим летом снова хочется в Испанию

Ла Пинеда - хорошее место, но Майорка больше нравится...

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

ВНЖ по оседлости в Испании.

Сообщение corpro » 21 авг 2020, 19:52

olle писал(а):Источник цитаты этим летом снова хочется в Испанию

а вы там уже были?
нет просто уже несколько раз хотела.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку