Уеду в Германию с мужем

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Vim
Посетитель 1h2.ru

Уеду в Германию с мужем

Сообщение Vim » 04 июн 2021, 20:46

Да. Хорошего ответственного человека ,которому бы я нравился. Ехать одному как-то страшно

Der Deutsche
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 40 раз

Уеду в Германию с мужем

Сообщение Der Deutsche » 04 июн 2021, 22:02

Vim писал(а):Источник цитаты Да. Хорошего ответственного человека ,которому бы я нравился. Ехать одному как-то страшно

Вам сколько лет то? Тем более, что после признания Вас немцем проблем с переездом не будет. Отправят по приезду на платные курсы языка, которые Вам же и оплатят.

Без денег тоже не оставят, на крайний случай подадите антраг по SGB II.

Vim
Посетитель 1h2.ru

Уеду в Германию с мужем

Сообщение Vim » 04 июн 2021, 22:25

Я знаю... курсы, пособие, жильё. Гражданство сразу - и всё что положено. Лет достаточно, увы.

Vim
Посетитель 1h2.ru

Уеду в Германию с мужем

Сообщение Vim » 23 сен 2022, 04:05

гость111 писал(а):Источник цитаты По-моему, у ТС проблема найти мужа, которого бы он любил, а не уехать в ФРГ абы с кем. Абы кто у нас у каждого есть.

Верно, спасибо... Я уже в Германии три месяца, получил и аусвайс. Очень жаль, что никто не откликнулся - и в то же время странно. Я не плох. СИмпатичный, с хорошим мягким характером