Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение olle » 12 апр 2019, 17:48

сотрудник GIS. Если его не пустить, следующим придет тот, кого пустить не получится

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Vadimka405 » 12 апр 2019, 19:57

Delise, такая же истроия пришло письмо через месяц после регистрации в Германии и в конверте была еще анкета. Я указал что за теле радио в квартире платит уже один человек и указал его данные и все они отстали
Вложения

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Delise » 12 апр 2019, 21:43

Fermer, сотрудник инфосервиса, GIS, я все прочитала, и сразу оплатила за год по карте, чтобы больше не ходил

Die monatlichen Kosten schwanken daher zwischen 19,78 Euro in Vorarlberg) (это в месяц в нашей земле)

alle Betriebe, Institutionen und Privathaushalte gebührenpflichtig, wenn sie eine betriebsbereite Rundfunkempfangseinrichtung besitzen (все, что может принимать сигналы-платно ) :lol: орвышегор

Про церковный знаю, в Швейцарии муж платил, но можно выйти из церкви и не платить, так многие делают. Проспекты костела я уже находила в почтовом ящике. На бесплатный суп звали. Мы же не состоим, тоже что-ли платить?, а если придут, а я закричу "Алла, я в бар" мож поможет освободится от налога)))

Жизнь замечательна и удивительна , если замечать и удивляться☺

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение WIS » 13 апр 2019, 02:42

Delise, скрабника в лагере не навещали. ДЭньги будет отдавать? :lol:
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Delise » 14 апр 2019, 22:25

Забыла как страшный сон! Мне удалось вернуть 70% примерно, долг его продала за 50%, (как подозреваю, ему самому, через третье лицо, думаю, это он выкупал долги перед судом, на суде все расписки всплыли, что многие не имеют претензий, чтоб меньше дали или условно, но это не особо помогло) плюс, пока он до суда исправно работал электриком у жены в библиотеке, то оттуда по исполнительному тоже несколько месяцев приходили деньги, даже нормальные, баксов по 30.
Сейчас сидит конечно, может жена продаст чего, и раздаст долги, чтоб дали удо, через 2 года уже может просить. А не выплатит, то после отсидки устроится и дальше будут с него вычитать по исполнительным остальных потерпевших.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Парис » 15 апр 2019, 00:02

Delise писал(а):Источник цитаты может жена продаст чего, и раздаст долги, чтоб дали удо,

Мне стало интересно, уважаемая Delise, в Белоруссии, как и в РФ надо возместить ущерб от преступления потерпевшим, чтобы иметь право претендовать на УДО?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение olle » 15 апр 2019, 09:45

Мне стало интересно, уважаемые собеседники - это все про Австрию или просто на правах старожила/модератора/женщины решили поднять тему отсидки, долгов, бабосов и прочих милых русскому сердцу и привычных вещей?

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Delise » 15 апр 2019, 22:35

Парис, да, уважаемый Парис, именно так :lol:
Кстати, вы еще на гелике? У нас в Швейцарии кааак попёрла мода на них! Только в последний год этот русский тренд просекли местные колхозники! В деревне 5000 населения уже несколько черных новых кубиков! Мой с Москвы абалдевший приехал, и, -тоже себе взял. Скоро мода на три 777 пойдет)))
А ...про Австрию тоже надо написать. В Австрии не. В Фельдкирхе на почти 30 000 населения пока ни одного черного ящика 18 года не видела.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение WIS » 15 апр 2019, 22:38

Delise, а если не секрет, кто к вам обратился за покупкой долга Скрабника? ФИО не нужно конечно, просто интересно, ведь вы об этом никогда не писали..

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ООО, а был ли скрабник?)) как там его фио было?

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Delise писал(а):Источник цитаты нас в Швейцарии

Думал Вы в Австрии.. :D такой вид из окна показывали.. или обратно переехали уже? :D
Я то форум давно и на постоянной основе читаю, но в в последнее время читаю интеререснее Дюма в детстве, оторваться не могу.., с каждым днём все интереснее и интереснее )
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Парис » 16 апр 2019, 00:34

WIS писал(а):Источник цитаты а был ли скрабник?...Я то форум давно и на постоянной основе читаю, но в в последнее время ... оторваться не могу.., с каждым днём все интереснее и интереснее )

Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал...
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал.
(А.С.Пушкин)

Delise писал(а):Источник цитаты вы еще на гелике?

Да. Очень практичная и самая безопасная из категории "B" машина.
Delise писал(а):Источник цитаты В Фельдкирхе на почти 30 000 населения пока ни одного черного ящика 18 года не видела.

Наверное на электрическую тягу переходят?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение WIS » 16 апр 2019, 00:36

Парис писал(а):Источник цитаты электрическую тягу переходят?

Просто экономят на топливе и налоге.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал...
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал.
(А.С.Пушкин)

Спасибо, как то к Вам ничего плохого не говорил. А вопрос нормальный.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Парис » 16 апр 2019, 00:47

WIS писал(а):Источник цитаты а был ли скрабник?))

Так это я Вам про Скарбника ответил:

"... а те далече,..." ( в местах, не столь отдаленных)
WIS писал(а):Источник цитаты как там его фио было?

Отправил Вам в ЛС.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Delise » 16 апр 2019, 09:32

WIS,
Обратился человек, имя, думаю, вымышленное, но знал всю историю. Лично его никто не видел, мы договаривались по емэйл, я делала нотариальную расписку, что не имею претензий по долгам, он мне из Минска с водителем маршрутки передал евро, а я водителю расписку. Потом несколько таких расписок людей (кто дошёл до суда, выиграл и повесил на него исполнительное) всплыли на суде.
Я думаю, и скарбник однажды всплывет тут, тогда форум станет еще веселеее.
Я в Австрии пока, ну как...муж абориген СН, приграничье Форарлберг, все активы в СН, а недвига с одной стороны границы 15 км, и с другой 10 км, так что мы не чувствуем границы, профит от каждой страны свой. В Австрии по деньгам жить капец как выгодно, например страховка в СН на 4 чел 1200 франков В МЕСЯЦ, сейчас мы в Австрии замелдовались, платим в месяц на семью 107 евро, а я найду себе подработочку, ничего не будем платить (от 500 евро з/п страховку платит работодатель, вычитая с зп копейки, вся семья включена автоматически) и так во многом. Квартира в Австрии мы платим 170 евро коммуналку за квартиру, это новый дом, в Швейцарии за 4 комнатную в 5 летнем доме платим 700 франков в месяц!, а за дом даже не знаю, сколько он платит. И по машинам выгодно, мы в Австрии наши не таможили и налог на них не платим, там было бы дороже чем в СН, машины на СН фирму оформлены, у меня рабочий контракт с ней, если что, -еду работать на рабочей машине, главное контракт всегда с собой возить, и все, можно оставаться на швейцарских номерах, а у мужа паспорт и в/у СН. Да и вообще, проверки без повода тут редкость, у меня знакомая 7 лет ездила с сербскими правами, пока ее поймали (за то, что снег на крыше) и заставили менять)
Еще удобно с НДС, покупаешь в Австрии, ввозишь в СН, отбиваешь НДС, и назад, в Австрию).
Парис писал(а):Источник цитаты Очень практичная

Первая, где мне говорят "ХЛОПАЙ дверью СИЛЬНЕЕ"))) Вот в Монголии, в степях, для богатых туристов делают дикие экскурсии по непроходимым местам, так там не джипы, не гелики а.. ..уазик буханка!, представляете! Говорят, что они еще более проходимые чем новомодные джипы
Может кто тему флуд создаст, и перенесет кусок, чтобы была где-то болталка? Надо тему вид из окна пойти оживить

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Просто экономят на топливе и налоге.

Да, экономят, нас новый дом на 9 квартир, квартиры по 350-480 000 евро, а машины в подземке...ни одного мерседеса нет, ни одной бэхи, только пара поюзаных ауди и йопели всякие с маздами.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Delise » 17 апр 2019, 15:08

Банк.
Мне надо было положить себе денег на счет, спросила, сколько можно без объяснений. Итак, вы можете пополнить свой счет в Австрии максимально на 14999 евро без доказательств происхождения денег.
Но. Пополнять можно несколько раз в день :jokingly: банки не дураки, однако, закон законом, но все же, не хотят упустить свой куш.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Гражданин ЕС с женой не гражданкой ЕС в Австрию.

Сообщение Delise » 22 апр 2019, 12:33

Finanzamt
FAMILIENBEIHILFE

Я подала документы в конце марта, и вот, получила только на этой неделе. Рассматривали документы почти месяц, странно :shock: изучать в принципе нечего, ситуация -2 безработных родителей, 2 детей школьников.
Зачем то они прислали мне письмо, в котором просили предоставить сведения
1)-номер соцстраховки мужа (я подавала от себя, чтобы платили детские мне)
2) Справка о зарплате мужа
3) На что живете? :D

Копию страховки я отослала, написав, что мы безработные и живем на накопления, приложила выписку со своего счета, там было немного тысяч евро.

Через неделю как отослала на мой счет поступили 1242 евро. (Посчитали с момента регистрации семьи (19 февраля) и прислали синие формуляры с печатью, для Schülerfreifahrt (каждый год выдают в школе, чтобы родители могли приобрести детям льготный годовой проездной за 19€. ) без печати от Finanzamt, свидетельствующей, что семья получает Familienbeihilfe проездной придётся купить за 33 евро.

Наверное, это все основные аспекты начала жизни в Австрии, желаю всем приехавшим наслаждаться природой, погодой, использовать возможности, которые эта страна может вам предложить и наслаждаться жизнью здесь!
P.s. Vorarlberg! Клуб сап сёрфинга открыл сезон! Обучение, сап йога, сап туры на закантом солнце!
https://www.surfmax.at/surfmax/


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение