Свидетельство о праве пребывания в Германии для граждан ЕС - что из себя представляет ?

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Свидетельство о праве пребывания в Германии для граждан ЕС - что из себя представляет ?

Сообщение Парис » 25 мар 2019, 04:42

perec писал(а):Источник цитаты Странно.

Если Вы посмотрите вариант сайта на английском языке, то там будет другой текст:

"...Upon entering Germany, the law on residence requires you to register at the registration office, as must all Germans. The immigration office will issue you with a document concerning the right of residence ex officio (meaning that you do not have to make a separate application) and will issue a residence card to your family members if they hold a different nationality than you do..."

"...Иммиграционная служба выдаст вам документ, касающийся права на проживание из офиса (это означает, что вам не нужно подавать отдельное заявление)..."

Думаю, что это означает то, что можно подавать заявление на ВНЖ вместе с регистрацией в иммиграционном офисе.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Свидетельство о праве пребывания в Германии для граждан ЕС - что из себя представляет ?

Сообщение olle » 25 мар 2019, 09:14

странно, что говоря о Германии, смотрят информацию не на языке оригинала, где нет ни автоматически, ни иммиграционного офиса.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Свидетельство о праве пребывания в Германии для граждан ЕС - что из себя представляет ?

Сообщение иван-дурак » 25 мар 2019, 09:42

Я думаю что это свидетельство уже не выдаётся гражданам ЕС, поскольку они в нем не нуждаются. Иначе бы об этом говорили в Einwohnermeldeamt при регистрации, там же и выдают ID немцам, там же стоят сканеры пальцев. Я сам живу в Саксонии, всегда и везде пользуюсь болгарской ID, кое-где спрашивали Meldebestätigung - в банке, при регистрации автомобиля и ещё кое-где. Возможно в каких-то землях и выдают, но я сомневаюсь. Как только гражданин ЕС зарегистрировался, получил Persönliche Identifikationsnummer, то информация о нем есть во всех госорганами Германии, и если бы ему надо было что-то получать из BAMF, то я уверен, что письмо с напоминанием об этом оттуда бы прислали, в силу немецкой бюрократии
Общаюсь в личке

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Свидетельство о праве пребывания в Германии для граждан ЕС - что из себя представляет ?

Сообщение olle » 25 мар 2019, 10:36

perec писал(а):Источник цитаты И сайт ныне действующий

Datum 18.09.2012