Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение jeny » 18 авг 2019, 16:09

kot555 писал(а):Источник цитаты Своими глазами видел слесарей - монтажников и сварщиков из снг с реальными рабочими визами вклеенными в загранпаспорта и полученным штойер айди.

нету пока что законного способа работать рабочим в германии . возможно они сделали рабочую визу в польшу а фирма направила в германию или другая махинация

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение AleXDima » 18 авг 2019, 16:28

jeny писал(а):Источник цитаты нету пока что законного способа работать рабочим в германии . возможно они сделали рабочую визу в польшу а фирма направила в германию или другая махинация

дык есть же такой Positivliste и в нём имеются вполне себе рабочие специальности

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение NewOne » 18 авг 2019, 16:45

AleXDima писал(а):Источник цитаты дык есть же такой Positivliste

Да, он как минимум с 2010 года существует, много ли нашего "брата" самостоятельно воспользовалась им?
Audi, vide, sile :ugeek:

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение ejyk » 18 авг 2019, 17:24

olle писал(а):Источник цитаты конечно-конечно, собственное незнание языка и отсутствие документа от образовании проще всего списать на работодателя и отсутствие у него денег.

это вы про меня?)

olle писал(а):Источник цитаты Так и висят вакансии фрезеровщиков хорошо за 50 в год месяцами - не потому что желающих нет, а у работодателя проблема, ага

на рынке труда всё гораздо проще. если вакансия висит месяцами и годами. это значит на тех условиях работать никому не интересно. а кому интересно - того не берут :pardon: .
сопли работодателей про отсутствие спецов не воспринимайте всерьёз.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение kot555 » 18 авг 2019, 22:24

jeny писал(а):Источник цитаты возможно они сделали рабочую визу в польшу а фирма направила

Это незаконно если не получена виза Ван Дер Эльст. У них была именно немецкая рабочая виза. Возможно вариации с оформлением - эксперт, стажировка и т.д. Но факт в том, что если ты хороший рабочий специалист и сносно знаешь немецкий язык на В1 и выше в большинстве земель найдут законный вариант и оформят рабочую визу. Ключевые слова - Специалист и немецкий язык. ИМХО.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение olle » 19 авг 2019, 10:02

jeny писал(а):Источник цитаты нету пока что законного способа работать рабочим в германии

есть (и давно) законный способ работать в Австрии. 45 востребованных профессий от кровельщика до фрезеровщика. Многие ли про него знают? Это ж надо Интернет иметь, чтобы прочитать, а Интернет страшная редкость в наши дни. И многие ли воспользовались? Ах, ну да - "не берут" же, судя по форумам. Ну ок, в Германии (и Швейцарии) все иначе, там возьмут. Найдут где угодно и предложат выбор, угу. Ах, это волшебное совковое "дадут"...

А про "липовые" вакансии мне уже рассказывали, ага. Им с форума виднее, разуеется. Впрочем, я согласен полностью. Даже несмотря на то, что одну такую вакансию занял. Все верно - не берут. Пока сам о себе не заявишь - молчат как партизаны, не пишут не звонят не предлагают. Этот жестокий мир...

AlYur
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:56
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение AlYur » 28 авг 2019, 23:43

NewOne писал(а):Источник цитаты хYли вы об этих очкариках пишите


Никак не можете смириться, что сами не стали умным IT специалистом? )

NewOne писал(а):Источник цитаты сколько их от всей массы иммигрирующих


Смотря что иметь в виду под "массой", если рассматривать тех, кого Пригласили, создали условия и достойную оплату - наверно 80-90%. Если рассматривать тех, кто сам приперся (еще и используя поддельные документы) - близко к 0.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А где он работал до этого? У него очень высокая квалификация, или средняя? Как он вообще нашел такой вариант?


До этого работал также в Google в Мюнхене (1 год), до этого жил в Москве. Когда работал в Мюнхене, ездил в офис в Швейцарии, сама страна ему понравилась больше, чем Германия (стал фанатом Швейцарии), попросил перевестись в нее. Квалификация очень высокая. Не искал его вообще, в один день зашел на Гугл и увидел персональное приглашение на работу.

Сейчас второй друг также переезжает в Мюнхен в Гугл, он до этого работал 5 лет в Яндексе.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Zhe писал(а):Источник цитаты Работяги и свои в достаточном количестве.


Смотря где, например я часто в Германии бываю, достаточно часто встречаю в магазинах продавцов из России/Украины, аналогично показалось в Чехии

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение NewOne » 29 авг 2019, 05:12

AlYur писал(а):Источник цитаты Никак не можете смириться, что сами не стали умным IT специалистом? )

Вы сегодня сделали мой день, спасибо!
Давайте определимся с понятием "умного IT-шника", для меня это:
- Линус Торвальдс
- Дональд Кнут
- Сэр Тим Бернерс-Ли
- Джеймс Гослинг
- Андерс Хейлсберг
- Марк Цукерберг
- Брэм Коэн
- Брендан Айк,
друган ваш есть в данном списке, или в вашем понимании, у кого работа заключается пялится в монитор и смеяться над ЮЗЕРАМИ ПК и странно шутить?
Разговаривают два программера:
- Представляешь, был вчера на презентации, а там.. . И коньячок, и вискарек, и водочка! Через полчаса - уже никакой, а на столах - не убавляется, обидно просто. Ну, я не растерялся, пошел в сортир, поблевал хорошенько - и продолжил!
- Вот и мне CTRL+ALT+DEL всегда помогает.. .
Из жизни программистов:
Приходит программист к музыканту в гости. Музыкант хвалится свежеприобретенным пианино, программист оценивающее смотрит и выдает "Клавиатура конечно хреновая, всего 89 кнопок, но то, что кнопку Shift надо нажимать ногой это круто".

Таких как ваши умных друзей только в Бангалор 5,5 млн.

ИМХО. ваши умные друзья, всего лишь проныры или те кто работает в России или в Украине не совсем умные айтишники?
Audi, vide, sile :ugeek:

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение olle » 29 авг 2019, 09:31

черт, жизнь прошла, а не стал ни очкариком, ни умным, даже про друзей из Гугла рассказать нечего

но тема-то вроде про емиграцию в Швейцарию?

AlYur
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:56
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сложно ли эмигрировать в Швейцарию?

Сообщение AlYur » 29 авг 2019, 12:03

NewOne писал(а):Источник цитаты Давайте определимся с понятием "умного IT-шника", для меня это


Для меня это не умные айтишники, а умные бизнесмены в первую очередь.

NewOne писал(а):Источник цитаты друган ваш есть в данном списке


Учитывая, что моему "другану" 23 года, обновит ли он ваш список в будущем или нет, покажет время.

NewOne писал(а):Источник цитаты ваши умные друзья, всего лишь проныры


Ну конечно, те, кого страна сама приглашает и создает им условия - проныры. Те, кто клипают левые справки и получают паспорта стран, из которых стразу уезжают в другие страны - не проныры )

NewOne писал(а):Источник цитаты или те кто работает в России или в Украине не совсем умные айтишники


Если вы внимательно читали мое сообщение, я написал, что изначально оба друга были из России, поэтому не пойму к чему вы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение