Прописка в съемной квартире от джобцентра

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Прописка в съемной квартире от джобцентра

Сообщение darkdeveloper » 17 июл 2019, 13:40

Здравствуйте! Такая ситуация: жена сейчас проживает в Германии (Баден-Вюрттемберг) и имеет бессрочный Aufenhaltstitel по еврейской иммиграции. Получает социал и живет на съемной квартире, которую оплачивает джобцентр. В скором времени я получу гражданство Румынии и хотел прописаться в той самой квартире (и жить, конечно, там же) и далее уже устраиваться на работу. Вопрос - чем это может быть чревато для жены? Не увеличится ли размер оплаты за квартиру (не смотря на то, что платит джобцентр)? Не возникнет ли у нее каких-либо еще проблем с джобцентром?


О себя могу добавить, что сейчас работаю официально в РФ, когда буду прописываться - на какое-то время так же буду работать официально на РФ, пока не устроюсь на работу в Германии (для чего, собственно, и нужна будет прописка. Так же прописка нужна будет для страховки - у жены семейная страховка от AOK).

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение