Муж гражданин Румынии, я гражданка РФ, переезжаем в Германию

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Муж гражданин Румынии, я гражданка РФ, переезжаем в Германию

Сообщение Der Deutsche » 01 июл 2021, 07:46

Парис писал(а):Источник цитаты NickNick писал(а):
Источник цитаты Зарегестрировался в Германии как гражданин ЕС на ранее полученный steuer nummer



Парис, Вы опять продолжаете утверждать, что тот срок, что прожит, как не гражданин ЕС, после получения ЕС, сгорает? Или как Вас понимать? Может гражданину ЕС ещё и новый штойернуммер положен, ибо прежний был не кошерным?

Я для Вас даже готов написать в орган по миграции с этим вопросом, а потом выложить тут ответ.

Только сформулируйте то, что Я должен спросить, чтобы Вы потом не говорили, что Я спросил не то, что Вы хотели.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Муж гражданин Румынии, я гражданка РФ, переезжаем в Германию

Сообщение Парис » 01 июл 2021, 19:19

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Вы опять продолжаете утверждать, что тот срок, что прожит, как не гражданин ЕС, после получения ЕС, сгорает?

А Вы хотите сказать, что если не гражданин ЕС проживет в Германии 4 года, 11 месяцев, 29 дней, то после получения гражданства ЕС, на следующий день может получить право постоянного проживания в Германии, как гражданин ЕС?
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Может гражданину ЕС ещё и новый штойернуммер положен, ибо прежний был не кошерным?

Вы полагаете, что при этом у него еще и прежний ВНЖ гражданина третьей страны останется, ибо новый -гражданина ЕС ему не нужен, т.к. срок старого засчитывается в срок проживания с гражданством ЕС?
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты сформулируйте то, что Я должен спросить,

Пожалуйста, выше я сформулировал.
Не забудьте спросить главное: необходимо ли вообще гражданину третьей страны оформлять свое проживание в Германии после получения гражданства страны ЕС? Как Вы сами утверждаете: срок засчитывается, налоговый номер не меняется, новый ВНЖ не нужен.

webzepa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 12:15

Муж гражданин Румынии, я гражданка РФ, переезжаем в Германию

Сообщение webzepa » 09 дек 2022, 12:17

Добрый день, директива имеет прямое действие. вид на жительство дают на срок до пяти лет (но ничто не мешает дать на год при наличии сомнений в правдивости брака и проверить потом его реальность).
Условия выдачи внж регулируются национальным законодательством (и Директива не обязывает ВНЖ выдать).
Невыполнение национальных условий является основанием невыдачи ВНЖ.
По выдаче внж член семьи гражданина ЕС обладает всеми теми же правами на работу и въезд в страны ЕС, кроме страны гражданства его супруга-гражданина ЕС.