Due diligence в Швейцарском банке

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
AlYur
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:56
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Due diligence в Швейцарском банке

Сообщение AlYur » 22 окт 2019, 02:16

Коллеги,

предстоит пройти процедуру due diligence в одном из крупнейших банков Швейцарии. Я в свое время думал, что мне волноваться нечего, что банк будет интересовать "чистота денег" ну и нет ли у меня совсем жести (терроризм и тп), а так как деньги честно заработаны и ничем плохим я не занимался - волноваться нечего.

Но тут меня напугали, что мол будут проверять досконально обо мне все на родине, например исполнительные производства у приставов, были ли арбитражные суды, даже штрафы за езду. Ну если честно, звучит как то странно и от части бредово, но начал переживать, тк если подумать, были разные ситуации, на которые можно по разному поглядеть, если покопаться и иметь желание придраться, то вполне можно, если конечно нужно...

Подскажите, кто проходил due diligence процедуру в Швейцарии и как она реально проходит, что банку действительно важно знать, а на что наплевать?

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Due diligence в Швейцарском банке

Сообщение PunkCat » 22 окт 2019, 10:05

Я работаю в одном из банков, но в другой стране (не в этом отделе). due diligence - это в основном проверка всех документов, сканов, копий, соц.медиа, контрактов, записей нарушений и т.д. по базам, к которым банк имеет доступ. Если были правонарушения, то они всплывут. по поводу штрафов за езду - если нет аварий с травмами и алко езды, то боятся нечего. На основе этого просто считают риски кредитов, платежеспособность и страховку.

AlYur
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:56
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Due diligence в Швейцарском банке

Сообщение AlYur » 22 окт 2019, 12:43

PunkCat, спасибо за ответ, самый главный вопрос, какие базы смотрит банк, имею в виду национальные или например если я из России, то и Российские?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Due diligence в Швейцарском банке

Сообщение RoccoBarocco » 22 окт 2019, 12:46

AlYur писал(а):Источник цитаты какие базы смотрит банк

я думаю, что национальные открытые. Типа фссп. Может по внутренним базам посмотрят кредитный рейтинг.