Я хочу стать поздним переселенцем

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Rubernftern778
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 04:29

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Rubernftern778 » 04 ноя 2019, 04:39

Всем привет.Я живу в месте таком,тгде очень много поздних переселенцев и есть знакомые у которых можно взять документы о их предках немцах.Собственно вопрос можно как-то присвоить чужих родственников себе и переселится как нибудь ,я 2000 года рождения.У меня к сожалению небыло родственников немцев в роду.Может схитрить как-то можно.Проверять то проверяют но ведь ,в то время все велось в бумажной форме поэтому далеко не все они смогут проверить, если вообще смогут.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение fregat222 » 04 ноя 2019, 08:19

Не рекомендую. Когда Вы будете заполнять антраг, то предполагается, что Вы идете по 4 параграфу. И Вам нужно будет предоставить свои документы, а так же документы своих родственников. Все документы из ЗАГСов, выданные после 1991 года должны быть с печатью апостиль. Кроме того, вам придется предоставлять информацию и документы не только о себе, но и и своих родителях (у которых в роду есть немцы), о дедушках и бабушках ( у которых тоже...ну Вы понимаете) и т.д. Далее согласно правилам заполнения антрага, Вы должны предоставить о преследованиях Ваших родственников (справки и выписки из уголовных дел), что они (родственники) были под надзором комендатуры и/или в Трудовой армии, справки о реабилитации и т.д. После подачи документов с Вами будет проводиться шпрах-тест. После его проведения, Вы должны предоставить информацию о знании немецкого языка уровня В1. Это только основные нюансы. Если же информация о Ваших деяниях вспылвет (а она точно всплывет, может не сразу, но всплывет), то даже имея гражданство ФРГ Вас лишат гражданства, отправят за решетку ну и депортация с запретом въезда...и не только в Германию. Если у Вас будут в это время брак и дети, то и для них последствия будут не радужные. Особенно, если Ваша супруга будет не урожденной немкой. Короче, рекомендую Вам поискать иные пути попадания в Германию. Та же учеба/брак/"Синяя карта", та даже беженство гораздо лучше, чем то что Вы хотите сделать.
Но это только мое мнение. Поздними переселенцами я занимаюсь с 2000 года и о ситуацию с рассмотрением заявлений знаю достаточно много, поэтому и не рекомендую Вам использовать эту авантюру.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Simo » 04 ноя 2019, 09:58

fregat222, были случаи, что лишали?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение fregat222 » 04 ноя 2019, 10:12

Более чем достаточно. Особенно, тех, кто использовал эту программу в начале нулевых. Такая же ситуация была, что и с "нововыявленными" евреями в девяностых- начале нулевых.
В основном немцы пребывали в Германию (после ликвидации 28.08.1941 г. Автономной Социалистической Советской Республики Немцев Поволжья) из Казахстана и Оренбургской области. В Украине так же было достаточно немцев, которым после 1956 года разрешили возвращаться и жить в городах, хотя существовало негласное правило не давать им селиться в крупных городах. Поэтому они жили в областях около городов.
Есть такое немецкое общество "ВИДЕРГИБУРТ" (Возрождение). Не могу сказать по России (вроде есть), но в Украине оно есть практически во всех крупных и средних городах. Обычно именно от туда приходили поздние переселенцы. Либо из лютеранских религиозных общин.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Der Deutsche » 26 июн 2022, 09:51


Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение fregat222 » 26 июн 2022, 11:01

Спасибо большое. Статья конечно интересная, но не думаю, что она поможет хоть кому-то их государств бывшего СССР, т.к. потомков евреев, которые бы пострадали от прихода к власти Гитлера в 1933 году с последующим переселением в СССР просто не было. Ну разве что Вольфганг Мессинг. Ну не ехали они в СССР.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Bezviz » 26 июн 2022, 12:23

Интересно будет (думаю) тем кто в графе "отец" имеет прочерк.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение fregat222 » 26 июн 2022, 12:36

Мы сейчас обсуждали с моим коллегой этот вопрос. Вот его ответ: "Из Германии евреи тогда эмигрировали в Америку, Англию, Швейцарию, южную Америку и прочие западные страны. В СССР дорога тогда была закрыта. Поэтому у нас таких персонажей банально не было". Кстати, практически точно такой же закон есть и по Австрии. И там точно такая же картина в отношении евреев, иммигрировавших в СССР из Австрии после аншлюса. В смысле их не было в СССР ни одного.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Парис » 26 июн 2022, 14:59

Bezviz писал(а):Источник цитаты тем кто в графе "отец" имеет прочерк

... и при этом сумеет найти гражданина Германии с совпадающим с ним ДНК... Причем доказать это для БВА можно только "DNA-Gutachten werden nur von in der Bundesrepublik Deutschland zertifizierten Instituten anerkannt (сертифицированная в Германии клиника/лаборатория).
Но вы естественно будете утверждать, что никаких тестов в Германии сдавать не надо, для получения гражданства Германии достаточно свидетельства в суде любого с немецким паспортом о биологическом отцовстве.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Bezviz » 27 июн 2022, 13:14

Парис писал(а):Источник цитаты . и при этом сумеет найти гражданина Германии..

.. не обязательно в живом виде

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Парис » 27 июн 2022, 13:20

Bezviz писал(а):Источник цитаты .. не обязательно в живом виде

Тогда БВА любезно предложит ему получить от родственников умершего тест ДНК.
Вы сейчас придумаете, что можно поискать такого неживого, без родственников?
Тогда такому претенденту придется получать разрешение от немецких властей и родственников умершего на эксгумацию...
Что еще придумаем?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Bezviz » 27 июн 2022, 13:28

Парис писал(а):Источник цитаты ..предложит ему получить от родственников умершего тест ДНК

Если таковые имеются. Евреев тогда истребляли семьями.
Парис писал(а):Источник цитаты ..придется получать разрешение от немецких властей и родственников умершего на эксгумацию...

Эксгумацию, например, в Чили?? Занятно.
Парис писал(а):Источник цитаты Что еще придумаем?

Что-то обязательно придумаю.
Жаль только что иммиграционная работа почти такая же неблагодарная, как военная разведка.
О подробностях успешного кейса публично не расскажешь 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Парис » 27 июн 2022, 14:25

Bezviz писал(а):Источник цитаты Эксгумацию, например, в Чили??

Пожалуйста, продолжим в Чили:
В Чили имеется консульство Германии. Поэтому БВА вам предложит после получения разрешения на эксгумацию от властей Чили сделать ДНК тест умершего с помощью врача консульства (немца, а не чилийца). Такая услуга предоставляется для т.н. "поздних переселенцев".
При этом по требованию БВА процедура взятия образца ДНК будет происходить с участием свидетелей-немцев. Ну а сам анализ будет опять же действителен только в сертифицированной для этого немецкой клинике.
Ждем дальше идей, как же обвести тупых германцев?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Я хочу стать поздним переселенцем

Сообщение Bezviz » 27 июн 2022, 14:42

Парис писал(а):Источник цитаты Поэтому БВА вам предложит после получения разрешения на эксгумацию от властей Чили..

Если у властей Германии появятся сомнения, несмотря на официальные документы, то бремя доказывания ляжет на них же.
Но эксгумация да, момент нежелательный, тут надо думать.
Парис писал(а):Источник цитаты ..как же обвести тупых германцев?

Они, как и румыны, отнюдь не тупые.
Поэтому им придется действовать по немецким законам.