Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
Liker
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 01:03

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение Liker » 20 окт 2020, 01:04

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы у меня на иммиграцию в Германию при следующих обстоятельствах. Моя мать, брат, дедушка и бабушка уехали в Германию по программе поздний переселенец 17 лет назад. Я не поехал с ними, остался в России и сейчас мне 34 года.

5 лет назад я уехал в США и попросил там политическое убежище. Убежище мне не предоставлено, Грин карты нет, есть только разрешение на временное пребывание в США. За 5 лет в Россию не возвращался.

Немецкий язык для меня выучить не проблема, учил его в школе. Но я слышал что я больше не могу участвовать в программе позднего переселенца поскольку я уже эмигрировал в США (хотя и по прежнему гражданин РФ, а американского гражданства нет). И теперь шанс только по каким либо другим параграфам, где гражданство ждать 8 лет, и то не факт.

Подскажите пожалуйста, все ли я верно понимаю если для меня какой-либо способ иммиграции по программе поздний переселенец.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение fregat222 » 20 окт 2020, 01:24

Смотря, что у Вас написано в СОР. Я имею ввиду национальность одного из родителей либо обоих родителей. А там нужно разбираться. Кроме того, нужно понимать ситуацию по США.

Liker
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 01:03

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение Liker » 20 окт 2020, 01:30

Спасибо за ваш ответ
Мать - немка, отец русский. В США есть только разрешение на временное пребывание но нет ни вида на жительство ни гражданства

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение fregat222 » 20 окт 2020, 07:29

Замечательно. У Вас есть основания. Но сам процесс может занять от 3 до 4 лет. Это связано с неспешностью самих немцев. Хотя, если Вы сможете получить рабочую визу, то уехать сможете гораздо быстрее. Но основные требования - язык уровня В1 (минимум), образование и востребованная профессия. Хотя в Германии много иммиграционных программ. Описывать каждую из них я не буду.

Liker
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 01:03

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение Liker » 20 окт 2020, 14:10

Получается всё-таки программа поздних переселенцев применима ко мне но процесс займет дольше?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение olle » 20 окт 2020, 14:22

сколько займет именно ваш процесс, может предсказать только владелец хрустального шара, но на русских немецких форумах полно отзывов от переехавших, по ним можете оценить и свои шансы и сроки

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение fregat222 » 20 окт 2020, 16:20

Liker писал(а):Источник цитаты Получается всё-таки программа поздних переселенцев применима ко мне но процесс займет дольше?

Да.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
olle писал(а):Источник цитаты сколько займет именно ваш процесс, может предсказать только владелец хрустального шара, но на русских немецких форумах полно отзывов от переехавших, по ним можете оценить и свои шансы и сроки

Вы абсолютно правы. У некоторых может занимать и 5 лет. У ТС нет ни поданных документов, ни шпрах-теста, ни сертификата В1. Так что нужно готовиться и подаваться. Хотя лично я считаю, что если есть основания и желание, то может стоит воспользоваться иной иммиграционной программой. Но это лично мое мнение.

worm
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:37
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение worm » 20 окт 2020, 17:00

имхо - ваша иммиграция в США может быть рассмотрена как "перенос жизненных интересов" и как следствие отказ на въезд в качестве позднего переселенца.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно ли иммигрировать по программе поздний переселенец если уже уехал в США

Сообщение fregat222 » 20 окт 2020, 17:01

Нет такого в правилах по данному типу иммиграции. А вот по еврейской иммиграции в Германию - есть.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение