Подача на беженство при действующем ПМЖ

Переезд, иммиграция, получение ВНЖ (студенческий, виза финансово-независимого лица, оформления рабочего ВНЖ), получение гражданства, сдача на права, открытие счета, получение карты мед. страхования, поступление в ВУЗы, сдача экзаменов по немецкому языку.
rabochiy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 01:20
Благодарил (а): 2 раза

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение rabochiy » 31 мар 2022, 00:30

Добрый день, у меня есть паспорт (гражданство) РФ + ПМЖ в Италии, по нему последник 10 лет залетал вылетал из ЕС и есть паспорт (гражданство) Украины - он чистый ни одного штампа,получил по корням и летал по нему пару раз в Украину.

Хочу податься в Швейцарии на беженца статус "S"

В связи с этим вопросы:

1. Когда меня будут проверять не подавался ли я в других странах на беженство не увидят ли они моё ПМЖ в соседней Италии и не будет ли это проблемой?

2. Каким образом определяется дата когда я покинул Украину мо моём случае когда в украинском паспорте не будет ни одного штампа?

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение NickNick » 31 мар 2022, 01:48

1. Податься можете - это Ваше безусловное право. Вопрос в результате...
2. Украина не ставит штампы в паспорта граждан Украины уже лет 10 как
3. Ваши пальцы есть в единой системе ЕС и Шенгена. Вам нужно будет доказать, помимо опасности угрожающей вам в Украине и опасность угрожающую в России и Италии
4. Расскажите по секрету цель данного мероприятия, если прожив 10 лет в Италии, можно получить паспорт Италии и жить в Швейцарии

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение Парис » 31 мар 2022, 04:34

rabochiy писал(а):Источник цитаты Когда меня будут проверять не подавался ли я в других странах на беженство не увидят ли они моё ПМЖ в соседней Италии

Вы сами о нем ответите, если не хотите получить автоматический отказ в прошении после установления вашей лжи.
rabochiy писал(а):Источник цитаты не будет ли это проблемой?

Не будет, при условии если вы докажете, что при возвращении в Италию есть реальная угроза для вашей жизни.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение fregat222 » 31 мар 2022, 07:21

Оснований для статуса беженца у Вас нет. Кроме того, и Швейцария и Австрия проверяют, где гражданин/резидент Украины жил последнее время (основное место проживания). Если Вы жили вне Украины, то, как я писал ранее (и не только я) - позитива не будет. По иным снованиям - нужно разбираться. Но, с ПМЖ в Европе, тоже не уверен.

rabochiy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 01:20
Благодарил (а): 2 раза

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение rabochiy » 24 окт 2022, 13:46

Cgf
fregat222 писал(а):Источник цитаты Оснований для статуса беженца у Вас нет. Кроме того, и Швейцария и Австрия проверяют, где гражданин/резидент Украины жил последнее время (основное место проживания). Если Вы жили вне Украины, то, как я писал ранее (и не только я) - позитива не будет. По иным снованиям - нужно разбираться. Но, с ПМЖ в Европе, тоже не уверен.


Спасибо большое за мысли и оветы
Но как я понимаю все ответы выше касаются беженства, а не временной защиты.
И имел ввиду именно временную защиту.
За это время я скатался в Швейцарию как волонтёр, поговорил с людьми как на практике идёт подача, если в кратце то подаётся заявление дистанционно и через довольно короткий отрезок времени приходит ответи прийти здать пальцики и получить бумажку. При этом для идентификации люди предъявляют даже айдикарту иногда.
Неужели при таком быстром рассмотрении реально раскопать мой итальянский ВНЖ полученный с моим другим гражданством?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение fregat222 » 24 окт 2022, 13:54

А как Вы свою биометрию спрячьте... когда подаваться будете. Хотя...можете попробовать.

rabochiy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 01:20
Благодарил (а): 2 раза

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение rabochiy » 24 окт 2022, 14:48

fregat222 писал(а):Источник цитаты А как Вы свою биометрию спрячьте... когда подаваться будете. Хотя...можете попробовать.

Прятать отпечатки не получится, Вы это знаете лучше меня :)
Прямым текстом мне ответили швейцарцы что проверка будет нет ли "параллельной" подачи именно на Статус S в другой стране.
У меня есть гипотеза что учитывая "скорость" с которой временную защиту выдают, мои отпечатки не будут искать по базе/базам где я оформлялся на ПМЖ. Если никто из форумчан эту гипотезу не проверял то возможно буду первым.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение Der Deutsche » 24 окт 2022, 15:34

rabochiy,

Я слышал одну историю, что девушка со временной защиты в Польше, смогла перейти в Швейцарию на туже временную защиту, беженство - это совсем другое. Как я понял, что её в Швейцарию взяли ибо в Польше вообще никаких выплат небыло. Не думаю, что такой номер мог бы прокатить с Германией, или Италией. Всякое может быть.

И у Вас таки ПМЖ, или ВНЖ на основании временной защиты?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение fregat222 » 24 окт 2022, 17:17

rabochiy писал(а):Источник цитаты У меня есть гипотеза что учитывая "скорость" с которой временную защиту выдают, мои отпечатки не будут искать по базе/базам где я оформлялся на ПМЖ. Если никто из форумчан эту гипотезу не проверял то возможно буду первым.

Я не буду Вас ни в чем убеждать, однако, не думаю (это мой личный взгляд на Вашу ситуацию), что сами швейцарцы не понимают, что такая схема идеально подходит под легализацию различного вида лиц с явно не законопослушным прошлым. Швейцарцы творили чудеса в этом плане еще в далеком 2003 году (последний клиент, кто подавал на статуса беженца). А с того времени много воды утекло. Но...попробуйте. Возможно, Вам повезет.
Опять же - я никогда, никому и ничего не доказываю.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Подача на беженство при действующем ПМЖ

Сообщение perec » 24 окт 2022, 18:35

rabochiy писал(а):Источник цитаты есть гипотеза что учитывая "скорость" с которой временную защиту выдают, мои отпечатки не будут искать по базе

А какой смысл в этих конспирологических изысканиях с отпечатками и паспортами ? Вроде есть ПМЖ, живи-работай, нет проблем как у многих кто без легализации или на птичьих правах вроде временной защиты ? Не понятно чего ради этот огород городить, не очень понятно ?