Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Вопросы о странах Латинской Америки: переезд, иммиграция, получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства, подтверждение дипломов, работа, туризм
Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение alff » 25 апр 2019, 19:17

Jestik писал(а):Источник цитаты Украинцам дали безвиз в Эквадор, это может как то положительно сказаться при намерении переехать в Эквадор? Может проще вид на жительство получить или еще что...

Эквадор безвизовый для всего мира почти, кроме пары стран вроде Афганистана и Сирии. На получение ВНЖ это не дает преимуществ.
Jestik писал(а):Источник цитаты olle, а если турист потерялся?)

Нелегалом хотите? Цель?

elena86
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 19:51

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение elena86 » 24 май 2019, 20:05

Здравствуйте! я в теме новичок, прорабатываю вопрос недавно, большое спасибо за ценную информацию в данном форуме. Если возможно, подскажите пожалуйста уровень зарплат врачей. Диплом российский, я так понимаю, подтвердить без проблем, ординатура у меня есть тоже- но специальность "общая врачебная практика". Еще до идеи об Эквадоре задумала немножко подучиться, теперь хочу совместить и то, и другое :roll:
По переучиванию 2 варианта: глобально ( в стоматологию) и не очень глобально ( 2я ординатура). Варианты: челюстно- лицевая хирургия, рентгенология. Могли бы Вы подсказать об уровне зарплат по этим направлениям ( стоматология, ЧЛХ, рентгенология?). Также уровень зарплаты просто общего врача ( это если не переучиваться). Нормально ли с трудоустройством и условиями труда ( при знании языка)?

Заранее спасибо! И второй момент- я одна, без мужа и детей, и замуж не собираюсь. Возможно ли там прилично устроиться с таким анамнезом, в плане быта? ( в смысле смогу ли я найти кто мне окажет помощь при каких то проблемах- прорвало воду, сломался унитаз и такая подобная бытовая мелочь). Устроиться хотела бы в прибрежном городе. Спасибо!

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение alff » 24 май 2019, 20:56

elena86 писал(а):Источник цитаты Диплом российский, я так понимаю, подтвердить без проблем, ординатура у меня есть тоже- но специальность "общая врачебная практика".

Длительность ординатуры, которую вы будете здесь подтверждать должна быть не менее 2, а лучше 3 лет. Тогда проблем не будет, а выбор специальности -это за вами)
elena86 писал(а):Источник цитаты По переучиванию 2 варианта: глобально ( в стоматологию) и не очень глобально ( 2я ординатура). Варианты: челюстно- лицевая хирургия, рентгенология. Могли бы Вы подсказать об уровне зарплат по этим направлениям ( стоматология, ЧЛХ, рентгенология?)

Здесь социализм еще не побежден, зарплаты у врачей одинаковые, независимо от специальности. Общий врач 1500, специалист 2500 на ставку. Это в гос. клиниках. В частных, конечно, все как договоритесь.
elena86 писал(а):Источник цитаты Также уровень зарплаты просто общего врача ( это если не переучиваться).

Если подтвердите ординатуру, то будете получать как специалист
elena86 писал(а):Источник цитаты Нормально ли с трудоустройством и условиями труда ( при знании языка)?


Специалистом работу найдете, общим врачом очень сложно, но с ординатурой вы специалист
elena86 писал(а):Источник цитаты Заранее спасибо! И второй момент- я одна, без мужа и детей, и замуж не собираюсь. Возможно ли там прилично устроиться с таким анамнезом, в плане быта? ( в смысле смогу ли я найти кто мне окажет помощь при каких то проблемах- прорвало воду, сломался унитаз и такая подобная бытовая мелочь).

Да, конечно, об этом не стоит беспокоиться.
elena86 писал(а):Источник цитаты По переучиванию 2 варианта: глобально ( в стоматологию) и не очень глобально ( 2я ординатура).

Если планируете переучиваться, то опять же - полноценная ординатура, несколько лет. Стоматология не уверен, что удачно для признания здесь, раз диплом лечебный. Они на специальность учатся 4-5 лет и поменять ее нельзя на другую, поэтому эти вещи не поймут.

elena86
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 19:51

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение elena86 » 24 май 2019, 21:13

Большое спасибо! поняла. Ординатура 2 года у меня, в России не бывает трех лет. У нас здесь система такая, что на конкретную специальность конкретная ординатура, по 2 года. у меня терапевтическая, мне за 12лет работы стало скучновато, плюс последние годы работала на Севере- пришлось много чему научиться в других областях, вот задумалась о второй ординатуре- по хирургии. А в Эквадоре, так получается, не приниципиально какая специальность указана в удостоверении...круто! В России все эти заморочки очень очень очень серьезное препятствие для деятельности, и ординатура сейчас дорогая, и только очная.
Скажите, а с Вашей помощью можно подтвердить диплом и имеющуюся ординатуру одновременно? или их нужно по отдельности, как это выглядит и какая у Вас стоимость на данный момент?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
и еще вопрос вдогонку, есть ли у вас такая информация, нормальные ли условия труда в гос больницах? в России это невозможно стало, я нашла выход только в северных заработках. Замерзла, теперь придумываю варианты с хорошим климатом)))

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение alff » 24 май 2019, 22:22

elena86, Оставьте в ЛС ваш вотсап или скайп, я вам наберу и отвечу на все вопросы

Liz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 20:33

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение Liz » 29 авг 2020, 20:52

Добрый день!
Я из Беларуси. В настоящее время (в связи с текущей политической обстановкой и на случай ее печального варианта разрешения) начала рассматривать варианты для переезда в другую страну. Изначально, как и многие белорусы, рассматривала Литву/Польшу/Украину/Латвию, но при поиске данной информации наткнулась на такой вариант как Эквадор. Стоит отметить, что он меня очень заинтересовал. Хотела бы узнать, сколько в среднем в настоящее время стоит аренда жилья в Кито/Гуаякиле (для семьи из 2 человек+кошка, по факту "однушка"), какие затраты на питание/коммуналку? Какие требования к ввозимым домашним питомцам (прививки/чипирование)? Также хотелось бы узнать касательно получения ВНЖ. Нашла информацию, что его можно получить как специалисту, имея диплом ВУЗа. Признают ли диплом лингвистического университета (мой) и педагогического университета (у мужа)? (Согласно инфо из сети по состоянию на 2018 год ускоренную процедуру признания получают только дипломы БГУ, а у нас МГЛУ и БГПУ им. М. Танка). Какие финансовые затраты необходимы на эту процедуру признания? Насколько в Эквадоре котируются такие специалисты, как переводчики (англ/нем язык) и психологи: реально ли найти работу по такой специальности? Может быть есть ссылки на какие-то местные сайты-агрегаторы вакансий? Чтобы посмотреть, кто востребован на рыке труда.
Заранее благодарю за ответ!

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение olle » 29 авг 2020, 21:37

думаю. не сильно ошибусь, если скажу что ваши дипломы и образование не котируются ни в одной стране, где есть процедура получения права проживания через профессию. Русский психолог в Эквадоре-Германии—Польше - это ярко, но в природе не встречается. Впрочем, с переводчиками не сильно лучше, если речь не идет об уже живущих в стране.

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение Bucurest » 31 авг 2020, 00:13

Liz писал(а):Источник цитаты Насколько в Эквадоре котируются такие специалисты, как переводчики (англ/нем язык) и психологи

На удаленке найдите себе работу психологом, в наше время желающих будет ооочень много...а там и ценник поднимите, и репутацию сделайте, и все будет оккей.

Аватара пользователя
гость111

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре

Сообщение гость111 » 02 сен 2020, 23:41

Liz, приезжайте в Москву. В Москве всё есть.