Испанский язык

Вопросы о странах Латинской Америки: переезд, иммиграция, получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства, подтверждение дипломов, работа, туризм
Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Испанский язык

Сообщение alff » 20 ноя 2017, 18:34

Иммиграция в Латинскую Америку (кроме Бразилии) подразумевает изучение испанского языка.
Испанский второй язык в мире (после китайского) по количеству людей, которые считают его родным. Около 572 млн. человек говорят на этом языке. Является государственным языком в 20 странах.

Сегодня нет недостатка материалов для самостоятельного изучения этого языка. Я в процессе обучения перепробовал много программ и учебников и хочу здесь отметить те, которые мне показались заслуживающими внимания. Может кто-то найдет что-то интересное для себя, хотя изучение языка процесс очень индивидуальный и учебник который совершенно не подходит одному, может быть идеальным для другого.

Приложение для самостоятельного изучения
Wlingua (андроид, iOS, ПК) http://spanish-course.wlingua.com/1.74/. Полноценный функционал платный, но недорогой. Неплохо реализован уровень А1. А2 и В1 немного утомляют бесконечным повторением давно изученных слов. Но в целом лучшая реализация из аналогов.

Учебники
Перлин О. - Учебник испанского языка (1975). Старинная книжка польского автора, написана понятным языком и не потеряла актуальность.

Нуждин Г.А., Эстремера К.М., Лора-Тамайо - Español en vivo. Учебник современного испанского языка. - С уровня В1 можно использовать.

Gramatica del uso del español. Три книги для разных уровней (А1-В2, В1-В2, С1-С2). Хотя книга полностью на испанском, это только плюс. Все очень наглядно и понятно.

Аудио-видео
https://www.yabla.com/es/
Очень крутой ресурс для погружения в языковую среду. Масса видео ностилей языка с субтитрами, удобно разбито на отрезки с репликами, можно замедлять и много разных интересных функций. Контент на любые темы. От известных клипов, кулинарных передач до политических дебатов. Ресурс платный, кому жалко денег, многое есть на торрентах. Кстати можно использовать не только для изучения испанского. Есть также английский, французский, китайский, итальянский, немецкий, китайский.

Аудио
Нормальных аудио-курсов на русском я не нашел. Но если есть хотя бы базовые знания английского, рекомендую использовать этот:
Learning Spanish Like Crazy
Доступен на торрентах, в амазоне и много где в интернете.

Словари
https://www.lingvolive.com/
Многих слов не хватает, но удобство в том, что можно создать свой словарь, в который удобно добавлять новые слова и использовать для запоминания. Есть приложение LingvoLive для мобильных устройств, приложение синхронизируется с акаунтом на ПК. Фунционал бесплатной версии полноценный.

https://es.oxforddictionaries.com - лексическое значение слов и словосочетаний

DELE
DELE - это диплом подтверждающий владение испанским языком как иностранным. Чтобы его получить нужно сдать одноименный экзамен, который проводит Институт Сервантеса в Мадриде https://examenes.cervantes.es/es. Экзамен проводится по всему миру в авторизованных учебных центрах несколько раз в год. Включает в себя 4 блока заданий - понимание текста, понимание аудио, письмо, разговор. Письменные задания проверяют в Мадриде, устную часть оценивает пара местных преподавателей. Можно сдавать на любой уровень в соответствии с европейской классификацией - А1, А2, В1, В2, С1, С2. Диплом действителен пожизненно и признается во всех испаноязычных странах.

Стоимость экзамена зависит от уровня и в среднем находится в диапазоне 100-200 евро. Запись на экзамен заканчивается где-то за полтора месяца до его проведения. Результаты объявляют через 2 месяца, еще 3 месяца нужно ожидать диплом. Как в продаже, так и на торрентах доступны специальные учебники для подготовки к экзамену, в соответствии с желаемым уровнем. При подготовке лучше использовать 2-3 варианта таких учебников от разных издательств.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Испанский язык

Сообщение Vit-vit » 20 ноя 2017, 21:37

Ещё могу порекомендовать книгу "Испанский без преподавателя" под редакцией Гонсалес и Алимовой. Построен довольно толково. Думаю что подойдёт всем желающим изучать испанский.

AlexPiggolini
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:52

Испанский язык

Сообщение AlexPiggolini » 24 ноя 2017, 19:00

iGracias muchimas!
А есть ли курсы бесплатные в Буэнос Аиресе или за пол копейки? Слышал что есть что-то такое государственное для приезжих, можно еще на основании этой школы получить DNI. Или меня дезинформировали?

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Испанский язык

Сообщение alff » 24 ноя 2017, 19:15

AlexPiggolini, По опыту бесплатных курсов в Кито могу сказать что это скорее трата времени. Преподают на таких курсах не профессиональные преподаватели, а студенты любых специальностей, проявившие интерес к теме. Зачастую сами не могут объяснить какие-то вопросы, путаются в простых вещах, научный подход, систематичность и последовательность отсутствуют полностью. Единственное - это опыт общения какой-то да.
Попробуйте обратиться в ACNUR, они обычно организовывают такие курсы.
Oficina Regional del ACNUR para el Sur de América Latina
Teléfono: (5411) 4815 7870/3172. Fax: (5411) 4815 4352

Cerrito 836, piso 10 C1010AAR, Buenos Aires, Argentina

argbu@unhcr.org

СеменС
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:39
Поблагодарили: 6 раз

Испанский язык

Сообщение СеменС » 13 мар 2018, 00:49

Трудно себе представляю как можно выучить язык по самоучителю. Всё же с преподавателем проще и привычнее

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Испанский язык

Сообщение ШАХ » 17 мар 2018, 00:34

СеменС писал(а):Источник цитаты Трудно себе представляю как можно выучить язык по самоучителю.

Когда в языковой среде вполне можно.

СеменС
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:39
Поблагодарили: 6 раз

Испанский язык

Сообщение СеменС » 06 апр 2018, 08:22

Хотя да, чего это я. Многие ведь изучают сами и потом на сериалах и произношение тренируют

Аватара пользователя
KristinaMarkina
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Испанский язык

Сообщение KristinaMarkina » 12 апр 2018, 01:41

Сейчас столько платформ для изучения. Проще выучить, чем не выучить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение