Гражданство Чили.

Вопросы о странах Латинской Америки: переезд, иммиграция, получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства, подтверждение дипломов, работа, туризм
cheaptrip
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 23:29

Гражданство Чили.

Сообщение cheaptrip » 17 июн 2021, 17:07

Polska писал(а):Источник цитаты Быть может лучше за эти деньги сделать паспорт РФ дипломатический и без виз так же перещаться.

а есть актуальная информация по дип.паспорту рф, и на сколько реально его сделать? хоу мач?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гражданство Чили.

Сообщение benistar38 » 17 июн 2021, 18:05

А каким образом вообще выдаются дипломатические паспорта? Я думал это только для чиновников? Или можно тоже что-то решить?

cheaptrip
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 23:29

Гражданство Чили.

Сообщение cheaptrip » 10 июл 2021, 19:33

закинул вопрос на вентилятор, знакомый сказал есть возможность дип. за 350к деревянных, но не понятно пока стоит ли оно того?

Виталька
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 13:55

Гражданство Чили.

Сообщение Виталька » 22 июл 2021, 14:21

Что дает дип. паспорт? Имеется в виду какие то граници проще проходить? Или где то жить проще?

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Чили.

Сообщение Bucurest » 18 авг 2021, 00:16


Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гражданство Чили.

Сообщение benistar38 » 18 авг 2021, 06:48

По сути дип паспорт самый крутой, без карантина и без визы в большинство стран можно вьезжать. Еще и без досмотра вещей часто, короче лайфхак для криминала

Iri8shka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 05:00
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Чили.

Сообщение Iri8shka » 30 ноя 2022, 05:04

Да, это правда. Я рожала в Чили. Обратились в Chile Kids для организации родов. У них отличные условия. Начиная с того, что помогают выбрать клинику и врача. Занимаются оформлением паспорта для ребенка и помогают родителям, со временем можно получить второе гражданство. С паспортом Чили у ребенка в будущем большие возможности.

ekat_f
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 08:07
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Чили.

Сообщение ekat_f » 01 дек 2022, 08:11

А я как раз сейчас в поисках вариантов родов за границе. Очень пугает что в дали от родных, в чужой стране, не знаю языка. Но не задумывалась про компанию организатора. Думала просто сами с мужем поедим. Спасибо, что написали обязательно изучу их предложения. Сколько вы потратили, если конечно не секрет.

Iri8shka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 05:00
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Чили.

Сообщение Iri8shka » 01 дек 2022, 09:19

ekat_f писал(а):Источник цитаты А я как раз сейчас в поисках вариантов родов за границе. Очень пугает что в дали от родных, в чужой стране, не знаю языка. Но не задумывалась про компанию организатора. Думала просто сами с мужем поедим. Спасибо, что написали обязательно изучу их предложения. Сколько вы потратили, если конечно не секрет.

Не секрет, мы выбрали пакет Комфорт. Языка мы тоже не знаем, нас всегда сопровождали представители Чили Кидс, переводили все. Там такой мягкий климат, океан, все ваши страхи и переживания уйдут. Мы и не хотели никогда сами. Столько заморочек, а хочется насладится моментом рождения малыша, а не бегать с бумагами и т.д

Valysha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 12:18

Гражданство Чили.

Сообщение Valysha » 04 янв 2023, 12:23

Мы из тех кто принял решение рожать в Чили. Совсем не жалеем, а в свете последних событий наоборот понимаем, что решение было правильным. Девочки, если у вас сейчас есть выбор, то выбирайте смело Чили. Очень довольны как все прошло. Если в будущем решимся на второго ребенка будем там же рожать.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Чили.

Сообщение Bezviz » 04 янв 2023, 13:59

Iri8shka писал(а):Источник цитаты мы выбрали пакет Комфорт..

Вы мне испортили Новый Год.
То есть нахрена заниматься Румынией, ковыряться в документах, когда можно тупо стричь 449 к рублей, потратив бак солярки и бутылку конъяка?
Iri8shka писал(а):Источник цитаты Столько заморочек

Да, заморочек минут на 20 ...
Мой мир никогда не будет прежним

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
ekat_f писал(а):Источник цитаты . Но не задумывалась про компанию организатора.

И правильно
ekat_f писал(а):Источник цитаты Думала просто сами с мужем поедим

Вот и едьте. Сами. Сэкономите примерно 440 тыс руб.
ekat_f писал(а):Источник цитаты обязательно изучу их предложения.

А что там изучать то?
Вам не нужна помощь в оплате сотового телефона? Или в покупке хлеба в магазине? Обращайтесь, пакет "комфорт" ...

как люди ведутся на такое...

OlgSem
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 14:22

Гражданство Чили.

Сообщение OlgSem » 05 янв 2023, 14:30

Valysha писал(а):Мы из тех кто принял решение рожать в Чили. Совсем не жалеем, а в свете последних событий наоборот понимаем, что решение было правильным. Девочки, если у вас сейчас есть выбор, то выбирайте смело Чили. Очень довольны как все прошло. Если в будущем решимся на второго ребенка будем там же рожать.

А мы вот в поиске, но смущает очень вариант Чили. Ни я ни муж не владеем английским. Ребенку сразу дают чилийский паспорт? Как долго длится оформление, как вообще оформлять документы ребенку, автоматически в роддоме? Как вы выбрали клинику, врача?

Valysha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 12:18

Гражданство Чили.

Сообщение Valysha » 06 янв 2023, 08:03

OlgSem писал(а):Источник цитаты А мы вот в поиске, но смущает очень вариант Чили. Ни я ни муж не владеем английским. Ребенку сразу дают чилийский паспорт? Как долго длится оформление, как вообще оформлять документы ребенку, автоматически в роддоме? Как вы выбрали клинику, врача?

Мы с мужем владеем английским на минимальном уровне и это не проблема. Когда искали варианты родов заграницей обратились в компанию по организации родов, там есть языковое сопровождение. И с врачом и клиникой они помогали нам определиться. Паспорт был практически сразу, компания помогла и мне статус поменять, и со вторым гражданством тоже помогут.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Чили.

Сообщение Bezviz » 06 янв 2023, 11:41

Valysha писал(а):Источник цитаты Когда искали варианты родов заграницей обратились в компанию по организации родов

Тоже хороший вариант.
Но надо иметь ввиду, если такая компания за свои услуги берет более 500 долларов, бегите от нее)

slavik777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Чили.

Сообщение slavik777 » 06 янв 2023, 12:10

Насколько я знаю, в Чили не так то просто получить гражданство по рождению. Родители должны какое то время уже там жить и иметь ПМЖ. Туристам не дают.